Голодные игры диснея

R
Завершён
125
1
автор
Размер:
36 страниц, 14 013 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 79 Отзывы 18 В сборник

Часть 18

Настройки
Она бежит не смотря на боль, впиваясь зубами в губу, она не обращает внимания на боль и сильнее разгоняться. Эльза сильнее отталкивается от земли и подпрыгнув кидает кинжал вверх. Перед ее ногами падает несколько перышек и ее кинжал. Попасть в птицу не удалось. Эльза идет к пляжу, там они должны были встретиться с Джеком. Когда перед ее глазами открылся морской пейзаж, Эльза сразу заметила Джека. Она слегка отвела взгляд, ей было немного неудобно возвращаться с пустыми руками, после того как она расхвалила свою охоту. Джек тоже сразу заметил ее и пошел к ней на встречу. - У тебя что? - тихо спросила Эльза. Он разжал руку в ней был мешочек с ягодами. Эльза достала пару штучек. - Где , ты, нашел их? - В лесу, около озера и пещеры. - Они съедобные, - спросила Эльза продолжая недоверчиво крутить ягоду у себя в руке. - Да. Она попробовала одну из них, вкус у ягод был очень знакомый. Попробовав еще одну, Эльза вспомнила что такие ягоды она как-то купила у одной женщины, не потому что хотела поесть их, ей стало жалко торговку. Она не знала названия и спросила у Джека: - Ты знаешь эти ягоды? - Да, раньше я собирал их по лесу в своем дистрикте. - Я ловила мелкую дичь и продавала. От отца у меня остался маленький домик, в котором я жила. На заработанные мною гроши я кормила себя. Джек проглатывает очередную горстку ягод и протягивает свою руку в сторону одной из пальм, под ней находился очень уютный тенёчек. Эльза на мгновенье улыбнулась и пошла туда. Джек следовал рядом. - В моем дистрикте осталась моя младшая сестра. Я попросил своего друга позаботится о ней. Ей всего десять лет. - А тебе? - спросила Эльза. - Мне "повезло" как никогда, я думал последний год и я не стану участвовать в жеребьевке, но не тут-то было, - грустно проговорил он. - Мне 18, - сказал он и загляну в синие глаза Эльзы. Она тоже сидела на тоскливой ноте, впервые настолько не равнодушно заглядывая в будущие. - Раньше мне было все равно, ка жить дальше. С момента, как я попала на Голодные игры, я сразу чувствовала себя трупом, но потом внутри меня появился какой-то лучик жизни, стремящийся вверх, - не успев договорить ее перебил громкий, просто оглушительный крик! А за ним последовал выстрел пушки. Она онемела на несколько секунд, как будто этот выстрел говорил о ее смерти. В звуке пушки ей стали слышны зловещие вопли распорядителей Голодных Игр. Джек взял Эльзу за руку: "Пойдем от сюда. Крик был слишком близко." Эльза ничего не могла сейчас решить, визг который преследовал выстрел пушки был прямо за их спинами, поэтому он показался слишком оглушительным. Небо стало темнеть, их осталось четверо. Это финал, со следующим трупом небо станет еще темнее, пока не превратиться в чернейшую ночь крови. Утро так и не настанет, пока в эту ночь не умрет один из двух. Больше всего сейчас было страшно Эльзе, а вдруг останутся они с Джеком, тогда что? POV Эльза Мне как будто сердце пронзили, я представила, что мы останемся вдвоем, тогда что!? Либо я его убью, либо он убьет меня. Почему-то я представляю, как поднимаю нож и хочу вонзить в его спину, но резко падаю сама и начинаю плакать, я не смогу его убить, у меня не поднимемся рука на Джека. Во мне было что-такое как будто я убиваю отца или мать. Чертова привязанность тянет меня к нему, что такого сделал этот юноша, что с одного взгляда в его глаза моя жизнь перевернулась, а его улыбка - я замираю когда вижу ее. Кажется будто мне тяжело дышать когда Джек отходит далеко от меня, как сегодня на охоте. Когда я беру его за руку или он обнимает меня, я не знаю что я чувствую. Но я не могу, это Голодные Игры, так нельзя один из нас умрет, по щеке бежит слеза, я стараюсь сдерживать свои эмоции, снова и снова заперлась от всех, собственно мне не привыкать. Я привыкла быть серой и одинокой, но только не с ним. Я не знаю что происходит, я спокойно могу рассказывать про свою жизнь, про себя, чего я никогда никому не говорю, я еле выдавливала из себя это на интервью в Капитолии. а когда я узнала , что он тоже владеет такой же магией, как я, то тогда я... по моим щекам бегут слезы... я быстро вытираю их. Пока никто не заметил их. Наверно я уже долго слишком хожу по лесу, когда бежали от того места на пляже, рядом со мной пролетела стрела, не трудно догадаться об остальном. Мы разбежались в разные стороны, сейчас я брожу по лесу и пытаюсь найти его. Мерида побежала за ним. Внезапно вздади меня раздался голос: - Эльза? Я разворачиваюсь, передомной стоит Джек. Я кидаюсь и обнимают его. - Ты живой, - шепчу я ему. А в голове крутит мысль:"что ты делаешь дура!"
125 Нравится 79 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)