Совпадение или судьба?

R
Завершён
260
1
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 838 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 138 Отзывы 62 В сборник

Глава 1 " Странное знакомство "

Настройки
Микаса не знала чем себя занять, она сидела на диване и переключала каналы, не желая смотреть скучные передачи. Тяжело вздохнув, она выключила его. Лето Микасе не нравилось, она не любила жару, когда не возможно было спокойно погулять по городу. Девушка думала, чем можно заняться, ведь это был последний день лета. Завтра она с Эреном пойдут в новую школу. Будет трудно, но девушка справится, она больше волновалась за своего брата, хотя он прекрасно общался со сверстниками, но его как будто все стороной обходят, к счастью,друзья живут близко. Эрен задерживался. - Может что-то случилось? - Тихо спросила брюнетка. Но в ту же минуту, входная дверь открылась, Эрен вернулся домой. - Я по дороге домой встретил ребят . - Эрен положил пакет с мороженым в холодильник. -И мы договорились сходить в парк покататься на роликах, хочешь с нами? Микаса не очень хотела проводить весь день на коньках, но не могла отказать брату. Ведь они так редко общаются и грех упускать такую возможность. - Конечно! – Улыбаясь, проговорила девушка. - Ну, тогда собирайся, а я найду ролики. Они должны быть в кладовке. - После этих слов парень скрылся от девушки. " Зачем я согласилась?! Я же боюсь кататься на роликах! Да что там боюсь, я даже не умею на них стоять! " - Ведь она вся такая сильная, девушки завидовали её красоте, фигуре и вообще всему, что она делала. Хотя девушка даже не прикладывала к этому усилий, у нее все всегда получалось. - Так, Микаса, успокойся, это всего лишь ролики.. - Девушка пыталась встать и пойти в свою комнату, чтобы переодеться. - Микаса, - Девушка сразу встала на ноги и улыбнулась брату.- Я уже нашёл ролики. А ты почему ещё не переоделась? - Ой, прости. Уже иду - Девушка поднялась по ступенькам и пошла в свою комнату. Закрыв за собой дверь, она сползла по ней. - Может это не так и тяжело? Если подумать, то я видела, как это делают,- Уверенно сказала Микаса .- Правда по телевизору...-Она опять помрачнела. - Микаса! ты долго ещё там!? - Парню уже надоело ждать сводную сестру. - Да всё, всё .- Девушка спустилась на первый этаж и подошла к парню. Брюнетка была в красной майке с не очень большим вырезом и белых шортах. Шарф Микаса всё же решила оставить дома, так как на улице очень жарко. А умирать от жары девушке не очень то и хотелось. - Ну наконец-то .- Эрен дал Микасе в руки ролики. - Пошли, там оденешь. Времени нет. Микаса даже обрадовалась, что сейчас ей не придётся одевать эти кеды на колесиках. Закрыв входную дверь, они быстрым шагом направились в парк. Всё это время девушка думала, какую ей придумать отмазку, на случай если она упадёт. Сильно увлекшись своими мыслями, девушка и не заметила, как врезалась в Эрена. - Микаса, ты чего? Мы уже пришли. - Эрен поприветствовал ребят : Сашу, Конни, Жана, Кристу, Имир и Армина. Они все уже были на роликах. И это заставило Микасу сглотнуть. Даже Криста умело стояла на них и поддерживала Имир, которая не очень хорошо держалась на роликах, но хотя бы пару движений могла сделать. - Ну что ты стала столбом. Одевай ролики. -Сказал Эрен, присев на свободную скамейку и начал одевать ролики. Микаса последовала за ним. Но она это делала очень медленно, такое чувство, будто она сейчас бросит эти ролики и убежит, но ей не позволяла сделать этого гордость. - Мы за мороженым. А ты давай быстро переобувайся. - Друзья направились к магазину с мороженым. Это помогло девушке с облегчением вздохнуть. - Так, ну я вроде одела их. Надо попытаться встать... - Микаса смотрела на свои ноги и даже не собиралась вставать. Краем уха Микаса услышала голос друзей и резко поднялась. - О! ты уже одела ролики. Я думал, ты не умеешь кататься .- Армин протянул подруге мороженое. - Спасибо .- Микаса пыталась не дрожать от страха, ведь если она сделает хоть один шаг , то сразу же " поцелуется " с асфальтом. - Ну что Жан, наперегонки? - С вызовом спросил шатен . - Не думай, что я тебе проиграю в этом, Йегер. - Они быстро двинулись на роликах вперёд. Все смотрели на них и улыбались, только Микасе было не до веселья. - Микаса, поехали.- Весело проговорила Саша. - Что, тоже хочешь наперегонки? - спросил Конни и усмехнулся. Саша приняла вызов и быстро двинулась вперёд, за ней сразу же последовал и Конни. - Ну и ну. - Вздохнула Имир.- Как вы вообще катаетесь на этих штуковинах? Лучше бы баскетбол сыграли. - Да ладно тебе, Имир. - Улыбнулась Криста.-Это же весело. Ведь так, Микаса? Микаса сейчас дрожала, так как будто в нее ударила молния. Но, услышав своё имя, она сражу же пришла в себя. - А? Д-да..Очень. Ха-ха-ха .- Микаса глупо улыбнулась, почесав затылок. - Ты вообще умеешь кататься? – Спокойно спросила Имир, посмотрев на брюнетку с сомненьем. - Ну... - Микаса не хотела врать, но и позориться тоже не очень то и хотелось. Но её сразу же задел мальчик. Микаса пошатнулась и начала как будто танцевать, но потом всё же стала ровно и сразу же начала ехать вниз, ведь остановилась она как раз на асфальте к выходу из парка. С каждым движением она набирала скорость. - Помогите! - Орала брюнетка. Ролики остановить она не могла, а падать не очень хотелось, за спиной она уже слышала крики. - Микаса! - Мамочки! - Скорость ещё больше увеличилась, - Мамочки, я не хочу умирать! Будьте вы прокляты! Из глаз уже начали капать слёзы, Микаса с силой сжимала в руке тающее мороженое. Как будто оно могло помочь ей. Вот перед Микасой уже проезжая часть дороги, и конец асфальта. От этого девушка стала ещё громче кричать. Миг, и она врезалась во что-то. Жмуря глаза, она медленно открыла их. И посмотрела на спасителя. Под девушкой находился парень, видимо учащийся в средних классах. - Может, ты встанешь? - Хрипло спросил парень. Видимо, ему было неудобно. - Прости..- Микаса хотела встать, но не удержавшись на роликах, опять упала на него только так, что его нос уткнулся в грудь брюнетки. Микаса сильно покраснела и быстро дернулась вверх, зарядив парню между ногами. - Лучше не двигайся... - хриплым голос сказал тот. Микаса только что заметила, что её мороженое находилась на рубашке парня. Повернув девушку на спину, он встал, в отличие от неё, он идеально стоял на роликах. - Ахахахахахаха! - На асфальте лежала девушка, которая не могла сдержать смех. - Я не могу! Ахахаха! Ирвин, ты видел это?! Ахахаха! Эта девушка супер! - Кое-как встав на ноги, она держалась за живот, вытирая слёзы. - Заткнись. - Зло проговорил герой Микасы. Он подал девушке руку и дёрнул на себя. Но Микаса не удержалась на ногах и опять повалила парня на землю. Ханжи начала смеяться. Люди, которые проходили рядом, думали, что это они кино снимают. Не каждый день такое увидишь. Микаса ещё сильнее покраснела, отведя взгляд в сторону. - Простите. - Тихо сказал девушка. Парень повторил трюк, но потом ловко снял с девушки ролики и подал руку. Микаса приняла помощь и на дрожащих ногах поднялась. - Микаса! - К девушке подъехали друзья.- Ты почему не сказала, что кататься не умеешь?! Эрен был в бешенстве, а если бы она попала под машину? Ведь то, что она врезалась в парня, это было всего лишь случайностью. - Прости...Я думала, что ты будешь смеяться. -Девушка опустила голову. Девушка постаралась не заплакать, ей было очень стыдно, поэтому она не сказала об этом . В этот момент она почувствовала на себе пристальный взгляд. - Я могу её научить. - Холодно сказал парень, который спас Микасу. Шатенка, которая всё ещё смеялась, сразу же заткнулась. - Леви, ты серьёзно? - Спросила та, сильно удивляясь. - Абсолютно. - Ответил мужчина.- Не думаю, что ей удобно среди тех, кто умет кататься.-Микаса с удивлением смотрела на парня. - Микаса, ты согласна? - Спросила Саша, посмотрев на подругу. Девушка закивала головой. - Вот и отлично. Завтра в шесть тридцать в этом парке. - После этих слов брюнет развернулся и ушёл, напоследок сказав своё имя. Хоть Микаса и так его слышала. Попрощавшись с друзьями, Эрен с Микасой отправились домой. После того, как они пришли домой, она вспомнила, что надо было бы взять отстирать рубашку того парня, это ведь её вина, что на ней есть следы от мороженого. Надев ночную рубашку, девушка направилась в свою комнату, завтра будет не легкий день. Всё что случилось сегодня, она записала в свой дневник. Почему то ей показалось, что день прошел не зря.
260 Нравится 138 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (16)