К солнцу
21 декабря 2015 г., 00:21
Солнце погасло в небе,
Мир задохнулся гарью,
Смерть закрывает веки,
Сводит на нет дыхание.
Звезды остыли. Осень
Тихой змеей подкралась.
Бьется младая озимь,
Ей невдомек усталость.
Губы целует ветер,
Сушит их без причины,
Сотни бесстыдных сплетен
Нагло толкают в спину.
К краю, к границе жизни,
Там под ногами пепел,
Слезы теряют смысл,
Выпал коварный жребий.
Наедине с собою,
Вечность плутает в прошлом,
Птицы зовут на волю,
В небо кричат истошно.
Выход один остался,
Снимет простор похмелье,
Ветер не растерялся,
К солнцу направив в келью.