Анестезия
29 марта 2016 г., 20:24
Жгут слезы неба мои ладони,
Целуют болью невыносимой,
Рисую мысли в своем альбоме,
Горячим чаем лечу ангину.
В кромешной тьме не найти приюта,
И снова биты чужие карты,
Была твоя, а теперь – приблуда,
Смерть не дарует нам варианты.
Забыться просит уставший разум,
Температура уже под сорок,
Озноб колотит, уснуть бы сразу,
В плену оглохших домов-картонок.
В последний раз зарифмую строки,
Укроюсь тихой сонатой Баха,
Ведут к тебе все мои дороги…
Анестезия… Ни капли страха.