Рука в руке
9 марта 2017 г., 20:53
Нас спрячет ночь от глаз чужих,
Целуя мягко прямо в души,
Исчезнет в зеркалах кривых,
Печальный день – приятель стужи.
На зависть призрачным богам,
Мы растворяемся в стихии,
Как заклинание – тут и там,
В объятьях вечной ностальгии.
Распределим по небу боль,
В кулак сжимая ощущения,
Нам не до сна, горит огонь,
Земля замедлила вращение.
А в танце закружилась тьма,
Опасность прочь отводят звезды,
Плащом укрывшись, спит зима,
Вздыхают судьбы осторожно.
А по перрону лунный свет
Гуляет, улыбаясь важно,
Мы смотрим вдаль, разлуке вслед,
Рука в руке… Уже не страшно.