За упокой
2 апреля 2017 г., 15:12
В окно заглянет ночь бескрайняя,
Измажет сны мои тоской,
Звучит мелодия прощальная,
За твой душевный упокой.
Лицо в ладони снова прячу
И прикасаюсь к пустоте,
Мечтаю, жду, себя дурачу,
Теряя смысл в суете.
Железным оттиском печаль
Впечаталась в мое сознание,
Садятся звезды за рояль –
Я ощущаю их дыхание.
Своей рукой прикрою тьму –
Томительное ожиданье,
А сердце заперто в плену
Моей души и подсознанья.
Зовет с собой седая ночь,
Через века, в миры иные,
Как жаль, что ветер гонит прочь
Ночные мысли потайные.