Черно-белые сказки
16 июля 2017 г., 20:59
Ты срывал с моих губ поцелуи,
Ты рассеивал слезы унынья,
Согревал мою душу вручную
И дарил белоснежные крылья.
Я в объятьях твоих затихала,
Сколько там до утра нам осталось?
Колдовская свеча догорала,
И луна с ней о чем-то шепталась.
Черно-белые сказки сгорали
На костре от обиды и боли,
И от горя они умирали,
Задыхаясь свободой в неволе.
Запоздавшие звезды спускались,
Суетливо шурша облаками,
В темном небе они кувыркались,
Проникая в окно сквозняками.
Тишина в фонарях растворялась,
Расползалось сознанье по мыслям,
Но напрасно оно волновалось,
Под деревьями в сквере тенистом.
Сон чудесный меня не отпустит,
И рассвет беспокоить не станет,
Новый день не спешит, смотрит с грустью,
Хрупкий миг в ощущениях тает.