Сердце
19 октября 2017 г., 18:24
В моей груди меж ребрами стучит
Больное, изувеченное сердце,
Оно бессвязно, спутано бурчит,
И всё не может, бедное, согреться.
Болит от слез и давится тоской,
От пустоты взрывается на части,
А я прошу - не мучайся, постой,
Уже не будет в этой жизни счастья.
Пора на отдых, милое, прости,
Не берегла тебя я, не жалела,
Ты в шрамах всё, тебя уж не спасти,
Зачем же бьешься так осатанело?
На что надеешься, чего ещё ты ждешь?
Вздыхаешь нервно, жалобно и кротко,
Я чувствую озноб, я слышу дрожь,
Я знаю, как по сердцу хлещет плётка.
Оно все терпит - лезвия, ножи,
Плевки, обиды, ложь и оскорбления,
Но не желает мертвой тишины,
Трепещет на износ, до исступления.
И раз за разом заставляет жить,
Вставать с колен, любить и верить в завтра,
Ценить минуты, мигом дорожить,
Пока не ляжет сверху смерти карта.