Опустела
13 марта 2020 г., 17:20
Надо жить дальше…
Раздавленной и убитой,
В мире, наполненном фальшью,
В мире надежды забытой.
Кистью рисую на стенах
Пьяные, черные звезды,
И тишину в узких венах,
Цепкие, злые вопросы.
Лестницу в небо и двери,
Настежь распахнутых кем-то,
Яд в темно-синем фужере,
Я нарисую зачем-то.
Душу прикрою ладонью,
Оберегая от ветра,
И захлебнусь своей болью,
Прячась в ночи незаметно.
Свет ледяной остужает
Сердце, что все еще бьется,
Шепотом судьбы сближает,
Сквозь зеркала к нам крадется.
И в перерывах дыханья,
Чувствую кожей разлуку,
Душит меня ожидание,
Трогая тонкую руку.
Имя твое - громким криком
Переполняет всецело,
В солнечных утренних бликах,
Жизнь без тебя опустела.