Мне страшно
23 декабря 2020 г., 16:02
Образ твой исчез в туманной мгле,
Сразу стало холодно и пусто,
Так тоскливо стало на земле,
Без тебя мне жить совсем невкусно.
Недопитый кофе на столе,
И твоё остывшее какао,
Помню, как однажды в сентябре
Я тебя у неба загадала.
Прошлое уже мне не вернуть,
Твоё фото в золочёной рамке,
Мне бы жизнь, как маятник качнуть,
И из ферзи перепрыгнуть в дамки.
Вот уже декабрь пролетел,
На подходе новый год... Мне страшно.
Город платье белое надел.
Горсть таблеток... Всё уже неважно.
Примечания:
"Вокруг всё сияет, но я знаю, что множество людей в ближайшую неделю будут испытывать невероятное чувство одиночества и ненужности, нереализованности и неустроенности жизни, улетучившихся надежд и уходящего впустую времени. Для них это трудный праздник." Берегите друг друга.