На столе остывает чай...
29 января 2021 г., 13:31
Заплетаю в волосы боль,
Загоняю под кожу тоску,
Внутривенно, неспешно, вдоль,
Я себя через жизнь волоку.
В голос мой проскользнула сталь,
А в кривых зеркалах - туман,
На плечах из иллюзий шаль,
Но давно уже пуст стакан.
На запястьях частит пульс,
Дышит в спину свинцовый сон,
Розы красные, тихий блюз,
Между нами судьбы заслон.
Нитка тонкая, звёзд печаль,
Мне не страшно уснуть навек,
На столе остывает чай,
Превращается память в снег.