А с неба сны
13 мая 2022 г., 11:49
А с неба сны упали в мои руки,
Дождём пролился вечер и затих,
В закат влились таинственные звуки,
Добавив к памяти моей последний штрих.
Тоска прокралась в душу потихоньку,
И защемило сердце, заскребло,
Рвануло было прошлому вдогонку,
Забыв, что перебитое крыло…
И не взлететь, и не найти, не раствориться,
И не допить мне эту боль до дна,
По кругу тянется дней мрачных вереница,
Вино в бокале, на душе - вина.
Декабрь, май, июль и вновь октябрь,
Живу, но исцелиться не могу,
Ушёл за горизонт надежд корабль,
А я одна сижу на берегу.
Не молода уже, и не красива,
Без цели и без веры, без мечты,
Гляжу в ночное небо сиротливо,
А где-то там ты смотришь с высоты.
А с неба сны упали - твои письма,
Я зачитала каждое до дыр,
Но всё твержу упрямо и капризно -
Ты для меня никем незаменим.