Я помню...
28 марта 2024 г., 22:00
Я помню кожей все твои штрихи,
Я помню море, что в глазах твоих плескалось,
Луну, шум ветра, шёпот волн, огни,
Я помню, как к нам небо прикасалось.
Я помню наши тени в серебре,
Апрельский дождь, что в зеркала стучался,
Сиреневые блики на заре,
И то, как ты в любви мне признавался.
Я помню рук твоих уютное тепло,
И как два сердца в такт синхронно бились,
Оставшееся время на табло,
Круги, что беспощадно расходились
По нашим судьбам… Май спускался вниз,
Нам слов не надо было, всё без них понятно,
Луна в ту ночь устроила стриптиз,
А ветер целовал нас тихо… мятно.
Я помню, как в июле снег пошёл,
И волосы внезапно побелели,
Как вой сирены тишину вспорол,
Как мы с тобою превратились в параллели.
Я помню трещин вязь и виски до краёв,
И боль, что обнимала мою душу,
Десятки, сотни, тысячи часов,
Когда я думала – не выдержу, не сдюжу.
Я помню всё, мне не дано забыть
Твою улыбку я храню у сердца,
Изорванные крылья не зашить,
Но можно просто памятью согреться.