Я прячу боль
24 июля 2024 г., 19:53
Я прячу боль под маской Арлекина,
Реву навзрыд, но молча… Про себя.
Хочу, чтоб вместо сердца была льдина,
Чтоб просто жить не веря, не любя.
Очередной надрез зашью иголкой,
Швом потайным, так, что снаружи не понять,
Когда душа рыдала втихомолку,
Ножа вытаскивая рукоять.
Накроюсь одеялом с головою,
Поставив точку посреди строки,
В сплошную линию сольюсь я с тишиною,
И мысли тёмные вдруг станут так легки.
Я не умею напоказ о личном,
Я лучше ветру душу распахну,
Мне неуютно в обществе токсичном,
Как друга одиночество ценю.
Я прячу боль за горькую усмешкой,
За пазухой держу свою тоску,
И кажется, что я дышу неспешно,
Приставив дуло памяти к виску.