Оставь на память...
1 февраля 2025 г., 16:00
Оставь на память мне своё дыхание,
Я завернусь в него, как в самый тёплый плед,
Пусть ночь подарит нежных слов молчание,
И сны, что выведут меня на свет.
Оставь немного нежности и шёпот,
Что будет по душе моей скользить,
Когда-нибудь он превратится в рокот,
Спокойный, мерный, что поможет жить.
Оставь мне взгляд свой пристально-лукавый,
Чтоб наше счастье бликовало в нём,
Он станет моим зеркалом, октавой,
Весенним ветром, свежестью, дождём.
Оставь на память о себе хотя бы тень,
След поцелуя у виска и многоточье,
Опять дурманит голову сирень,
И память рвёт отчаянно на клочья.