Мир к чёрту летит...
16 ноября 2025 г., 19:59
Дыхание как лоскуты – рваное,
А осень глухая, промозглая, пьяная,
На белой стене боли тень да сомнения,
А смысла-то нет, как нет и спасения.
Иллюзия счастья исчезла с рассветом.
Ушла в небеса вслед за белым корветом,
Остались печаль, настороженность, ветер,
Мир к чёрту летит, он за нас не в ответе.
Война и предательство, страх и разломы,
Всё это реальности новой симптомы,
А мир и гармония канули в лету,
И люди отныне не тянутся к свету.
Туманом овеяно вечное завтра,
Я больше не жду, что однажды… внезапно
Клубок размотается злобы и дури,
Появится солнце в небесной глазури.
Утихнут ветра, ураганы и смерчи,
Скажу я на выдохе: «Ариведерчи»,
Иллюзия счастья… Не жду и не верю,
За осенью лютые грянут метели.
Осядет зима в лёгких тянущим кашлем,
И я не замечу, как станет неважным
Всё то, отчего пульс срывался за грани,
Мир к чёрту летит… тишина на экране.