Ноябрьский джаз
15 июня 2026 г., 20:06
Город плетет снежную сеть,
От меня до тебя никогда не успеть,
Хоть до крика навзрыд, горьким ядом сполна,
Снова песню свою мне поёт тишина.
Я ладонью сжимаю осколок небес,
Говорю невпопад, через лёд и вразрез,
То бегу, то ползу, то дышу через раз,
До луны и обратно ноябрьский джаз.
Тень на белой стене, ты стучишься в мой сон,
Превращая снег белый в прозрачный шифон,
И меняя дни боли на сказочный миг,
А тоску – на причудливо-солнечный блик.
Поцелуи твои всё лимон да имбирь,
Может, просто уедем подальше… В Сибирь?
Там, где нас никогда и никто не найдёт,
Будут наши и ночи, и дни напролёт.
Всё мечты… Они ветром дарованы мне,
В этом снежном плену я как будто в тюрьме.
Страшно хочется жить, но не так и не здесь,
Ты закат мне включи, луну в небе повесь.
Я иду, оставляя печаль за спиной,
Звёзды плещутся в небе наперебой,
Сердце в белом снегу, душа в алом огне,
Часы в вечность уходят, я – в небытие…