Городок в табакерке
31 мая 2014 г., 02:42
Я хочу, чтобы пропало время,
Я хочу, чтобы пропали люди,
У меня душа больного зверя,
Заперта в изломанном сосуде.
Одиночество высасывает силы,
И впивается в потерянные строки.
Без оглядки, словно дезертиры,
Исчезают они в мысленном потоке.
Жизнь поправки вносит беспощадно,
А сама не стоит даже спички,
Выпиваю боль порочно, жадно,
Задыхаясь, малость, с непривычки.
Ветер кружит надо мною пепел,
И играет с подсознаньем в прятки,
Я рукой держусь за тонкий стебель,
Ставлю буквы в ряд в своей тетрадке.
А в углу опять скучает время,
На вчерашнем дне застыли стрелки,
Никого. Спит крепким сном аллея -
Детский городок из табакерки.