Дыхание
11 октября 2014 г., 00:25
Я слушаю твое дыханье,
Очерчиваю пальцем губы,
Глотаю нежные признанья,
Считаю вздохами минуты.
Бегут по кругу обреченно,
Толкаются слезами стрелки,
А мы глядим завороженно,
На поезда в глухой подземке.
По расписанью, друг за другом,
Скользят составы по маршруту,
Мы в этом мире близоруком,
За все должны платить кому-то.
Наперекор. Не без причины.
В молчанье тоже много смысла,
Назло другим мы неделимы,
В сетях скупого реализма.
На белый снег чернильной кляксой,
Цинизмом прикрывая души,
Унылый мир, до дна озябший,
Уткнется в темноту снаружи.
Пересекутся наши взгляды,
Огнем пылая от желанья,
Стоим вдвоем у балюстрады,
Я пью… остывшее дыханье…