Надежда и абсурд
18 декабря 2014 г., 01:25
Зацелованы губы
Морозом непрожитых дней,
Душу грубо скребут
Когти боли до крови и жажды.
Я не вижу окон
И не слышу скрипящих дверей,
Я касаюсь стены,
За которой исчезну однажды.
Убегаю, но вновь
Возвращаюсь зачем-то сюда,
Боль ломает, и душит,
И хлещет ударами плети.
Не зову. Я справляюсь.
Неважно, но все же сама,
Я рисую мосты без людей,
И не сплю на рассвете.
Не пою колыбельных,
И виски не пью перед сном,
Закрываю счета,
И меняю года на секунды,
Я была чем-то большим,
А стала лишь серым пятном,
Но я слышу, как падают наземь
Надежды абсурды.
Я теряю себя в скользких лужах,
В бокалах со льдом,
Тонким шепотом слез
Я целую того, кто не рядом.
Становлюсь его тенью
Под черным, раскрытым зонтом,
Я не жду от других ничего,
Убивая их взглядом.