25 Про войну
26 марта 2014 г., 21:42
А все кричали, плакали и выли
Когда солдаты на войну пошли.
И матери молились, чтоб не убили,
Чтоб сыновья с войны пришли.
А агитаторы с помост кричали,
Что мы ведем войну за правоту.
Но материнские сердца не понимали
За что их дети умерли в войну.
И каждый верил в правоту народа
И что ведем мы за свободу бой.
Но не видали мы во тьме прохода
И лился из груди звериный вой!
Но в каждом сердце бились - мужество, отвага.
И год за годом мы к победе шли.
И ворвалась стальной надежды шпага
В сердца отважные, что билися в груди.
Но миллионами отцы и дети умирали.
И в каждый дом закралась беда.
И все равно бойцы не оплошали-
Победа загорелась как звезда.
О, много ужаса, мучения и боли
Нам принесла кровопролитная война.
Но не сломил фашист советской воли
И заплатил за дерзость он сполна.
Никто и никогда на белом свете
Не сломит русский дух и русские сердца.
И нет отважнее на всей планете
Российских женщин, русского бойца!