Болезнь изменившая мою жизнь.

PG-13
В процессе
297
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 31 828 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 197 Отзывы 117 В сборник

Глава 1.

Настройки
С момента закрытия Врат прошло около месяца. Жизнь волшебников Хвоста Феи снова начала входить в привычное русло. Драки, гулянки, выпивка – все как обычно. Вскоре выясняется, что заклинательница звездных духов Юкино Агрия и бывшая участница гильдии Саблезубых скончалась от неизвестной болезни. Вся гильдия напугана, ведь Юкино закрывала Врата вместе с другой заклинательницей звездных духов Люси Хартфилией. Разумеется гильдия забеспокоилась о своем товарище, которая в последнее время и так вела себя странно. Да и еще умудрилась отправиться одна на задание. Квартира Люси. Юную заклинательницу будит звон будильника как обычно поставленный на 9:00. Выключив надоедливый источник шума, Люси, лежа на кровати в своей любимой голубой пижаме, пытается заставить себя подняться с кровати. POV Люси. Встав с кровати, я побрела в ванную. Пытаясь привести себя в чувства в душе, простояла так около получаса. Решив, что хватит с меня водных процедур завязала на теле полотенце. Как только я вышла из ванной голова резко закружилась, в глазах потемнело я упала в обморок. Не знаю сколько я так пролежала, но очнувшись попыталась встать. В итоге эта затея вышла только с четвертой попытки. Сославшись на то, что мои силы еще не восстановились с момента закрытия Врат. Побрела в комнату дабы одеться. Быстро одевшись в белый топ и голубую юбку, вышла за порог квартиры, не забыв запереть дверь. Аппетита у меня не было, поэтому решив перекусить в гильдии, направилась прямиком туда. « Да что это со мной? Какого черта я уже месяц чувствую себя плохо, и с каждым днем становится только хуже, а теперь и аппетит пропал...надо будет обратиться к Полюшке, может она знает, что со мной.» - шла пошатываясь ключница. Дойдя до гильдии, силы мои были на исходе. Но сделав бодрый вид я распахнула входную дверь. Зайдя в гильдию заметила, что половина моих товарищей ушла на задания, а остальные уже дебоширили с утра пораньше. Я сразу подошла к барной стойке. Заметив меня, Мира ласково улыбнулась сказала: - Привет Люсь, неважно выглядишь, с тобой все нормально? – поинтересовалась дьяволица. - Привет, и я тебя люблю Мира. – спокойно ответила. - Прости дорогая, может коктейль? – спросила Мира. - Да не откажусь...- пытаясь выдавить из себя улыбку ответила. Нацу с Греем как обычно дрались, а Эльза пыталась их разнять. Наверное поэтому они меня и не заметили . - Мира, а ты не знаешь, Полюшка на месте? – как бы невзначай поинтересовалась я. - Хм...вроде у себя должна быть, а зачем тебе? – спросила дьяволица. - Да так, просто хотела зайти к ней провериться. – выходя из гильдии ответила Мире. По дороге к Полюшке меня начал трясти озноб, голова страшно начинала болеть. Увидев меня на пороге своего дома, Полюшка хмыкнув пригласила войти. Осмотр продолжился не долго. Полюшка подошла ко мне с кружкой чая, всучив мне его в руки, предложила сесть « Ох не нравится мне это». Узнав от целительницы, что у меня сильное магическое истощение и симптомы, к которым она не может подобрать диагноз, также Полюшка сказала что обязана сообщить мастеру о моем тяжелом состоянии , я без лишних слов все поняла – осталось мне не долго. Поблагодарив Полюшку за чай, я попросила ее не рассказывать как можно дольше о моем странном заболевании, решила вернуться домой. На следующий день мое состояние резко ухудшилось, меня теперь не только бил постоянный озноб и мучительное головокружение, но и добавилась кровь из носа. Собравшись в гильдию, я как обычно вышла из дома, закрыв за собой дверь. На сегодняшний день дорога заняла на много больше времени, чем ожидалось. Через пол часа я уже стояла на пороге своей гильдии. Зайдя внутрь, я увидела радостные лица моих товарищей. Поняв, что не хочу умирать на глазах моих друзей. Решение пришло мгновенно, не долго думая я подошла к доске с заданиями. Взяв не сложное одиночное задание на неделю, пошла к Мире, чтобы записать на себя заказ. Тут ко мне подсела моя команда. - Привет Люсь, что это? Задание? Когда отправляемся? – поинтересовался Нацу. - Привет Нацу, прости это задание я хочу выполнить сама... –извиняющимся голосом ответила я. - Люсь? С тобой все нормально? – спросила Титания. - Ты уверена, что хочешь пойти одна? – не отставая спросил Грей. - Да, спасибо вам за все ребята...мне пора – искренне улыбнулась, направилась к выходу. - Люсиии, не уходиии. - плача проговорил Хеппи. - Я скоро вернусь. –соврала я, быстро уходя из гильдии... « Неужели это была последняя наша встреча...не верю... я так привыкла к ним, они моя семья. Простят ли они меня, когда узнают правду, не знаю... но надеюсь, что поймут...» Пройдя еще не много, меня вырвало моей же кровью. Посмотрев на этот ужас, я оглянулась, но слава богам никого не было. Побрела домой. Кое как дойдя до дома, сразу же стала собирать вещи, брать пришлось все самое необходимое... - Накажите принцесса? – проговорила появившаяся Дева. - Нет Дева, ты что то хотела? – усталым голосом спросила я. - Духи обеспокоены за вас принцесса, мы можем что-нибудь сделать для вас? – поинтересовалась горничная. - Не волнуйся, дорогая, со мной все в порядке... - дрожащим голосом проговорила я. - Но принцесса, позвольте хотя бы немного унять вашу боль и собрать вещи...- взмолилась Дева. - Спасибо, от этого я не откажусь… Помогая дойти до кровати, Дева на миг исчезла и сразу же появилась вновь только теперь со снадобьем в руках. Выпив лекарство, я спросила у своего духа: - Скажи, Дева, ты знаешь что со мной? – тихим голосом спросила. - Простите принцесса, но у меня плохие новости Юкино Агрия – заклинатель духов, которая помогала вам закрыть Врата, вчера ночью скончалась от неизвестной болезни...мы думаем, что это плата за закрытие Врат... Мне очень жаль принцесса. – со слезами на глазах ответила Дева. - Неужели и Юкино тоже...значит надежды нет..теперь я точно должна уйти, не хочу умереть на руках своих друзей... – тихо прошептала я. - Позвольте мне и Локи отправится с вами, принцесса...мы пока единственные кто может самостоятельно приходить в этот мир. - Спасибо...-уже плача проговорила. Рядом с кроватью Люси, появился Локи...подойдя к ней поближе нежно обнял. - Я никогда не оставлю, тебя любовь моя...- столь грустным и печальным голосом проговорил Локи. Конец POV Люси.
297 Нравится 197 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (5)