Глава 9.
21 марта 2014 г., 19:55
На следующее утро.
Люси проснулась лежа в ванной. Пытаясь залечить полученные раны решила подольше побыть в воде, но даже это практически не помогло, все таки это были не обычные раны, а оставленные убийцей драконов да еще и молнией, как известно вода является проводником электричества, в итоге Люси не сдержала удар… Спина у девушки была разодрана об стену гильдии и сильно кровоточила, окрасив воду в ванной в красный цвет. « Вот бездарность! Позорище! Видел бы меня отец!» - корила себя девушка, пытаясь вылезти из ванной, ополоснувшись в душе, Люси аккуратно наложила заклинание, но и оно подействовало плохо, а точнее лишь остановило кровотечение. Перевязав спину, Хартфелия собралась в гильдию...
Лексус сидел на втором этаже вместе со своими Громовержцами, почуяв столь желанный ему запах, увидел Люси стоящую в дверях гильдии она о чем то разговаривала с Дождией... Присмотревшись повнимательней, Лексус заметил, что у Люси слишком бледное лицо, а к ее запаху морского бриза и ванили добавился… запах КРОВИ?? Но тут произошло непредвиденное. Зашел изрядно потрепанный Нацу и поздоровавшись сказал:
- Это была отличная драка Люси, в следующий раз я тебя точно поджарю! – с этими словами Саламандр похлопал блондинку по спине. После чего у Люси аж искры с глаз посыпались, а лицо исказилось от боли. Но зажмурившись на мгновение девушка поспешно вышла из гильдии, а по спине бежала кровь, окрашивая белую майку Люси в алый цвет... За блондинкой сломя голову выскочила и Дождия, накрывая Люси своей накидкой. Никто из гильдии произошедшее не заметил, кроме убийц драконов. Один, из которых отправил в сторону огненного пару молний, тем самым хорошенько поджарив…
- Люси! Прошу тебя давай пойдем к Полюшке! Она быстро тебя вылечит. – с тоской в голосе проговорила девушка-дождь.
- Я сама должна справиться…- тихо проговорила водная убийца драконов.
- Но ты ведь истекаешь кровью!!! А скоро будет Святого Валентина! Неужели ты хочешь его пропустить?? Лексус расстроится! – уже срываясь на крик продолжала Дождия.
- Ага…ЧТО????? Ппричем тут ЛЛЕКССУС?? – заикаясь, спросила девушка, густо краснея.
- Дождия видела, как вы смотрите друг на друга.. – воскликнула девушка с голубыми волосами.
- Ладно пошли к Полюшке…- смущенно ответила блондинка на что Дождия лишь довольно улыбнулась, кому как не ей понять чувства Люси.
Через пол часа девушки стояли на пороге у дома Полюшки. Постучав в дверь услышали недовольное бормотание старой целительнице, открыв дверь и увидев на пороге Люси. Полюшка заплакала...но вновь на нее посмотрев заметила что та слишком бледная, сразу же предложила зайти. Осмотрев спину девушки, целительница расспрашивала. Что произошло и от куда у нее такие раны. Услышав рассказ девушки, целительница хмыкнула.
- Так значит ахиллесовой пятой Водного Дракона является молния...интересно, вот уж не думала, что молнией можно серьезно ранить Сафеида. – бормотала себе под нос Полюшка.
- Вы его знаете?? – с удивлением воскликнула водная убийца драконов.
- Разумеется нет, я только слышала о нем. Сафеид –Король Водных Драконов Хранитель Морей и Озер, также известен как Сапфировый Дракон, один из древнейший...ненавидел людей, да и драконов не жаловал, большую часть своей жизни был отшельником. Мудрейший из всех... никогда бы не подумала что он еще жив... то есть был жив. Интересно почему он решил спасти человека и взять его к себе в ученики, но похоже он действительно любил тебя Люси раз оставил тебе частичку своего сердца и души.
- Откуда вы все это знаете? – тихо спросила девушка держа в руках сапфир.
- Когда то я не плохо общалась с драконами, все время я мечтала познакомиться с ним… ведь он славился своей целебной магией, ходила легенда, что когда дракон Сафеид господствовал в морях и озерах, то люди и животные не знали болезней, но однажды покусившись на его жизнь люди разгневали Сафеида...в итоге погиб целый остров. Сейчас он известен как остров-призрак Орлен. После этого происшествия Сафеида больше никто не видел более четырехсот лет...
Обработав раны девушки специальным раствором, Полюшка сказала девушке о том что та будет здорова на следующий день и что ей лучше все это время находится в воде. Выслушав и поблагодарив целительницу, девушки решили сходить на тот самый водопад, на который обещала сводить водную убийцу драконов Дождия.
Девушки резвились в водопаде словно маленькие, маги воды быстро нашли общий язык и решили попрактиковаться. Дождия атаковала Люси, а та просто поглотила всю ее магию.
- Спасибо за угощение!! – весело ответила Хартфилия
- Люси так не честно! Ты постоянно поглощаешь мою воду! И куда в тебя столько влезает? – надув губки возмутилась Локсар.
- Не дуйся Дождия! – весело воскликнула блондинка.
Девушки еще долго резвились в воде, не замечая как за ними из-за кустов с цветами, подглядывали огненный убийца драконов и маг льда.