Глава 13.
23 марта 2014 г., 11:56
Утро на острове Рио выдалось солнечным…Лучи солнца падали прямо на лицо Люси, от чего она поморщила носик и тут же проснулась... Потягиваясь в кровати девушка совсем забыла, что она не в своей комнате... но резко вспомнив вчерашний день, взглянула на вторую половину кровати, но там было пусто. Люси не много расстроилась сама того не понимая… но услышав звуки льющейся воды в ванной успокоилась, пока Хартфилия думала о своем, ее мысли прервал маг молний со словами:
- Доброе утро красавица... – улыбнувшись своей мальчишеской улыбкой, уже в который раз заставил краснеть свою ненаглядную.
- Доброе утро Лексус… - все еще смущаясь ответила блондинка.
- Как спалось? – спросил Дреер.
- Эм...не плохо – еще больше краснея ответила девушка, вспоминая как спала с Лексусом в обнимку. – а тебе как спалось? – наконец выдавила из себя Хартфелия.
- Отлично, особенно после того как ты погладила меня по лицу. – явно застав девушку врасплох проговорил маг молний ухмыляясь.
« Неужели он не спал тогда?!! Вот ведь! Как глупо получилось! Что делать? Что сказать?» метались с бешенной скоростью мысли в голове водной убийцы драконов.
- Эй! Ты хоть дышать не забывай! Помрешь ведь ненароком! Мне Эльза потом голову снесет, да и дед по голове не погладит. – уже заливаясь смехом сказал Лексус.
- ППРОСТИ...Я…я не должна была этого делать!!! – заикаясь, протараторила Хартфилия.
- Ты чего? За что ты извиняешься? Я же пошутил! – недоуменно спросил Дреер, явно поняв, что шутка оказалась не удачная..
- Угу... – промычала блондинка и направилась почти бегом в душ..
- Люси... – лишь проговорил в сторону закрывающейся двери маг молний...
« ПОЗДРАВЯЮ!!! ЛЕКСУС ТЫ ИДИОТ!! Я должен ей признаться, сегодня же!!» - начал мысленно корить себя парень...
Тем временем в душе:
Люси стояла под душем, вода нежно ласкала тело водного дракона, даря успокоение, но мысли девушки никак не хотели приходить в должный порядок…
« Почему я так на него реагирую? Почему так бьется сердце? Что со мной? Я что снова заболела??».
Вдруг в голове девушки раздался громкий хохот, он был таким мощным, что казалось что это не смех а жутких грохот.
« ХАХАХАХАХА!! ОХ.. вот же рассмешила ты меня дитя, давно мне не было так весело» - проговорил в голове у Хартфелии дракон.
« САФЕИД?! Это правда, ты?!» - Удивленно спросила блондинка, заметив, как светится сапфир на ее груди.
«Разумеется это я, мое маленькое глупое дитя» - ответил дракон.
«Но откуда? Ты ведь…» недоговорила блондинка.
«Я отдал тебе свое Элдунари, иначе говоря сердце и душу. После смерти старые драконы могут переместить свою душу в кристалл…
«Но зачем? И почему ты мне сразу не рассказал??» -все еще недоумевая спросила Хартфелия.
« Разве я могу оставить свое глупое дитя? Я ведь пообещал тебе Люси, что всегда буду рядом…» - спокойным голосом ответил Сафеид, « тем более я заметил, твои душевные терзания, неужели ты так боишься признаться себе в том, что любишь этого громового убийцу драконов? Хоть я и не люблю молнии, но этот парень искренен в своих чувствах даже я заметил...не бойся мое любимое дитя...я всегда буду рядом..»
-Папа… - уже вслух проговорила девушка, как вдруг дверь в ванную была выбита а перед ней стоял Дреер с собственной персоны. Только когда увидела испуганного не на шутку мага молний, девушка поняла что сидит в ванной, а по ее щекам текут слезы, но заметив вмиг покрасневшего парня, только тогда Люси поняла, что она полностью голая. Первым пришел в себя Лексус, схватив большое полотенце с вешалки, парень укутал в него блондинку и вынес из ванной, положив Хартфелию на кровать сел рядом и спросил, что с ней такого произошло. Но Люси все еще была в ступоре она смотрела испуганным взглядом на Лексуса, все еще не понимая что произошло, как вдруг ум девушки резко прояснился...
- Ты...ты видел меня ГОЛОЙ!! ЛЕКСУС!! Какого черта?? – испуганно пряча отводя взгляд от Дреера пискнула девушка..
- ДА не видел я ничего! – опроверг ее слова маг молний, но предательский румянец выдал его с потрохами..
- ААА!! Как стыдно! – закричала водная убийца драконов, прячась под одеялом.
- Люси…успокойся, чего ты, в самом деле… может лучше расскажешь что случилось? – спросил Дреер.
- Откуда ты узнал? – спросила в ответ Хартфелия, все еще прячась под одеялом.
- Я стоял у окна, как услышал не большой грохот в ванной, а потом тихий плачь, поскольку воду ты уже выключила, мне не составило труда услышать даже тихие всхлипы…Так что случилось?
- Просто со мной мысленно связался Сафеид... – тихо ответила Хартфелия, а потом девушка рассказала про свой сапфир, что висит у нее на шее и как она узнала, что это Элдунари дракона частица души ее отца. Разумеется, девушка предпочла умолчать, о чем у них был разговор с Сафеидом... Внимательно выслушав блондинку, маг молний предложил ей одеться и пойти позавтракать, а сам направился на выход ждать свою спутницу.
Быстро приведя себя в порядок, Люси вышла из комнаты вслед за Дреером. Когда они спустились в ресторан гостиницы, то оказалось,их все уже ждали. Грей и Дождия сидели в обнимку, Эльфман и Эвер делали вид, что не знают друг друга, но по ним было видно, что они смущались, Леви сидела на коленях у Гажила и читала книгу... Похоже, эта ночь сблизила все парочки, кроме Нацу и Лисанны они сидели рядом, но у обоих был явно подавленный вид. Заметив это Люси распереживалась, пусть она и ревновала сначала Нацу к Лисанне, но после всего произошедшего за эти полтора года, она поняла, что Нацу и Грей ей словно родные братья... только стоило им присесть за стол, как ребята сразу оживились.
- Ну что куда пойдем? – спросил ледяной маг.
- А давайте сходим на пляж? – предложила Леви.
- Давайте. – ответила Эвер.
- Отдохнем как настоящие МУЖИКИ!!!- воскликнул Эльфман. На что ребята лишь рассмеялись, тем самым разрежая не много накаленную обстановку между Нацу и Лисанной...
Ребята играли в волейбол, купались, ели мороженное. Люси и Дождия весь день провели в воде. Грей строил ледяной замок для детишек. Эльфман и Эвер ели сладкую вату наблюдая за остальными. Нацу и Лисанна сидели порознь, а Лексус наблюдал за своей Люси, которая была непомерно счастлива оказавшись в воде. Она плавала словно амфибия, выныривала , а потом снова пропадала. Плавала с дельфинами, которые заметив водную убийцу драконов не отплывали от нее дальше чем на метр. Присмотревшись, маг молний даже заметил, что Хартфилия вылечила одного из них. Заметив на себе взгляд Дреера, Люси ласково улыбнулась и попрощалась со своими новыми друзьями, выходя из воды, она была похожа на морскую нимфу столь же прекрасная, но такая родная. Длинные золотые локоны спадали на плечи и спину доходя до пояса девушки. Голубой купальник с небольшое юбочкой смотрелся идеально на шикарной фигуре Хартфелии. Поняв, что снова засмотрелся на девушку, маг молний поспешно отвел взгляд, после чего поднялся взял полотенце и пошел на встречу своей блондинке. Увидев идущего ей на встречу атлетического телосложения высокого парня Люси улыбнулась еще шире, радостно подбежав взяла предложенное полотенце и укутавшись предложила пойти в номер, а потом погулять по городу. Так они и сделали. Они гуляли в парке, даже хотели сходить на аттракционы, но от одного вида на ужасающий транспорт обоих чуть ли не укачало. После Дреер и Хартфилия решили вернуться в гостиницу, так как оба уже устали. Шли они медленно, мирно разговаривая на разные темы... Не заметив как они уже добрались до гостиницы, пара направилась в свой номер, но увидев стоящую у окна грустную Лисанну, Лексус решил оставить девушек одних, посчитав что им есть о чем поговорить, а сам со словами – я буду ждать в номере. – ушел, оставив их одних.
- Лисанна...что случилось? Почему вы с Нацу за весь день даже словом не обмолвились и оба какие-то грустные... – тихо, но уверенно спросила подругу Люси.
- Он... он любит тебя.. – прошептала расстроенная девушка.
- ЧТО? С чего ты взяла?? – в недоумении спросила Люси понимая, в каком смысле говорит пепельноволосая.
- Люси, я ведь не слепая я все вижу. Вы постоянно вместе, он только о тебе и говорит, а когда ты...когда мы думали что ты умерла...он не улыбнулся ни разу, даже мне, но стоило тебе вернуться, как улыбка не сходит с его лица..
- Знаешь Лис...я люблю его, но только как брата он всегда меня поддерживал, благодаря ему я вступила в гильдию, всегда спасал, не забывая опустошать мой холодильник...но он и Грей мне как братья и уверенна Нацу думает также, поэтому не стоит делать поспешных выводов… просто постарайся с ним спокойно поговорить...
- ЛЛЮЮССИИИ- плача кинулась на шею своей подруги Лисанна...
Простояв так около получаса, девушки разошлись каждая по своим номерам, только теперь Лисанна больше не плакала, она была рада, что ей удалось хоть немного прояснить ситуацию... Зайдя в их с Лексусом номер, Люси увидела Лексуса, сидя на кровати, но увидев ее Дреер сразу поднялся. Подойдя к блондинке, он нежно ее обнял со словами:
- Как же я не хочу тебя куда то отпускать...еле слышно прошептал Громовержец.
- И не надо...- также тихо ответила Хартфилия.
С надеждой посмотрев в глаза цвета молочного шоколада, маг молний увидел в них нежность и... любовь????
« Неужели она чувствуют то же самое ко мне, что и я к ней» - пронеслось в мыслях у Дреера в голове.
- Я люблю тебя...Люси – тихо чтобы только она слышала его слова, прошептал маг молний после чего нежно поцеловал свою любимую в губы. Девушка робко ответила на нежный поцелуй Лексуса.
- Я тоже люблю тебя...Лекс.. – с этими словами Хартфилия прижалась к мускулистой груди парня.
Простояв так еще не много. Люси вспомнила, что все еще стоит в купальнике и шортах перед Лексусом. Она посмотрела в глаза своему любимому, а он в свою очередь понял без слов и указал взглядом на ванную, после чего нехотя ее отпустил. Войдя в ванную Люси посмотрела на себя в зеркало и увидела, что ее щеки просто пылаю от смущения, волосы не много потрепаны...переодевшись и приведя себя в порядок, Люси вышла из ванной. Увидев Лексуса у окна, наблюдавшего за ночным курортным городом, Люси подошла к нему и робко обняла его со спины. После чего он повернулся и страстно начал целовать свою девушку в губы, а она почти также страстно отвечала ему…маг молний взял хрупкую Хартфилию на руки и отнес все также целуя на кровать, уже нависая над водной убийцей драконов парень снова начал ее целовать, теперь спускаясь ниже он уже целовал ее шею проводя по ней носом, тем самым вдыхая свежий и в то же время сладкий аромат ее кожи. Спускаться ниже парень не решился, так как почувствовал что Хартфелия вся сжалась, посмотрев ей в глаза он увидел...СТРАХ? Но Лексус лишь улыбнулся и серьезным и в то же время спокойным голосом сказал:
- Не волнуйся я никогда не сделаю тебе больно...- прошептал маг молний ...
- Я...я..просто...прости...- замялась девушка, но Лексус ее уже понял.
- Я не трону тебя, пока ты сама этого не захочешь... любовь моя...- после этих слов маг молний нежно поцеловал девушку в лоб и лег рядом…После этих слов Хартфелия расслабилась и уже спокойно лежала в объятиях любимого... Так они и уснули, отправившись в царство Морфея.
_____________
* Элдунари - сердце сердец дракона, или же второе сердце в котором находится его душа и имеет такой же цвет как и сам дракон. - это название было позаимствовано мной из книги "Эрагон" Кристофера Паолини*
Вот и обещанная глава, сегодня постараюсь написать еще одну...тапки принимаются, но все же я надеюсь что вам понравилось...ваш автор.