Болезнь изменившая мою жизнь.

PG-13
В процессе
297
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 31 828 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 197 Отзывы 117 В сборник

Глава 21.

Настройки

Простите что так долго, надеюсь вам понравится глава))

На следующее утро. POV Лексуса. Со вчерашней ночи меня не пускают в кабинет, где лежит Люси. Она все еще в тяжелом состоянии. По словам Полюшки, она бы уже очнулась, если бы у нее не было полного магического истощения. В эту ночь, никто не спал, все пытались связаться с товарищами, которые в это время были на задании. Первым делом мы оповестили все светлые гильдии, которые могли, и Совет. Сегодня должен состояться Совет Мастеров в Клевере, по поводу произошедшего. А пока было решено, что поодиночке никто ходить не будет и ночевать, все будут в гильдии. - Лексус, ребята можете зайти, ее жизнь в не опасности – произнесла Полюшка, открывая двери кабинета. Я зашел в кабинет, а следом и большая часть гильдии, которая не была занята сбором информации. Увиденное, вновь заставило многих впасть в ярость... Передо мной лежала моя Люси, без сознания и вся перебинтована... Я не мог просто стоять и смотреть на это, но мне больше ничего не оставалось… Единственное, что я мог на тот момент, так это сидеть около ее кровати и ждать пока она очнется. « Прости меня Люси...Я снова не защитил тебя...Прости меня любовь моя...Прости…» - Лексус...почему ты плачешь? – шепотом спросила очнувшаяся девушка. Только после ее слов, я понял, что действительно плачу у всех на глазах... вытерев слезы, я посмотрел в ее глаза, в них было столько грусти и нежности одновременно, что я просто ничего не мог ответить. - Люси, наконец, то ты очнулась! – подбежал к кровати Драгнил. - Ребята... простите...я не смогла их остановить... – прошептала Хартфилия, а по ее лицу потекли слезы. - Люси! Ты чего! Ты ведь их остановила! Если бы не ты, то не известно, что бы с нами случилось. – сказала Эльза. - Правда? Вы все в порядке? А Лисанна? – спросила девушка. - Мы в порядке, благодаря тебе Люси, а с Лисанной тоже все хорошо. – сказала Леви. - Я так рада... – Люси снова начала плакать, но на этот раз были слезы радости. - Как ты себя чувствуешь? – спросил я. - Теперь хорошо... – с этими словами Люси снова уснула. Все кто находился в комнате, кроме меня и Венди ушли. Я решил повесить ее сапфир обратно Люси на шею. Стоило мне только сцепить цепочку вокруг ее шеи, как сапфир засветился ярким светом, поднимая тело девушки над постелью, вокруг нее началась образовываться водная сфера, заключив в себя Люси, сфера начала светиться. - Это же водная сфера...- пролепетала испуганная Венди. - Похоже, запускается процесс исцеления...- я знал, что Сафеид обладает целительной магией. Прошло еще несколько часов, но Люси продолжала находиться в сфере. Конец POV Лексуса -« Что это...такое теплое..» - думала Люси. -« Я пытаюсь тебя вылечить глупое дитя...» - прогремел недовольный голос в голове Хартфилии. -« Сафеид, но как?» -« Ты думаешь, раз я умер, то утратил свою магию? Я все-таки не человек, чтобы терять свое волшебство после смерти…» -« Папа…» -« Ты справилась дитя, я еще никогда не был за кого-нибудь горд. Теперь я понимаю каково это. Ты стала сильнее, намного сильнее... Но все же тебе это не дает право отдавать мое Элдунари этой РОЗЕТКЕ!! Ты ведь знаешь, как я не люблю электричество!» -« Прости…ты впервые меня отругал, папа.» -« Тяжело быть отцом, особенно когда твое дитя - это глупая блондинка, которая собралась умирать, а ты и помочь ей не чем не можешь! Ладно,тебе пора возвращаться к друзьям…Позже поговорим.» POV Люси Когда водная сфера лопнула, я начала падать. Не успело мое тело упасть на землю, как меня поймали, чьи то сильные руки. - Лексус? – спросила я открывая глаза. - Очнулась наконец, а мы тебя уже заждались. – тихо проговорил мой маг молний, крепче прижимая к себе. - Долго я спала? - Почти сутки ты находилась в водной сфере. Похоже, что твой дракон не плохо тебя подлечил. Тут я посмотрела на свое тело... и правда все раны исчезли, как будто их и не было, даже рубцов не осталось, и тут я заметила, что на мне кроме мокрой розовой туники ничегошеньки нет! Я сразу же начала краснеть… Заметив мое лицо, Лексус лишь улыбнулся и закутал меня, как маленькую в свою шубу. « Так приятно…» - Ну что, пора показаться друзьям. – с этими словами Лексус вынес меня на руках из кабинета. Конец POV Люси. Лексус со своей возлюбленной вышел из кабинета Мастера, после чего на них были брошены радостные взгляды их гильдии, да и не только. Как оказалось, за пару дней был создан альянс светлых гильдий, но в него вступили далеко не все гильдии. В альянс светлых гильдий вошли только: Хвост Феи, Чешуя Змеедевы, Голубые Пегасы, Пята Русалки, Четырехглавый Цербер и Саблезубы. Представители этих гильдий сейчас смотрели на девушку, с которой не плохо подружились во время проведения ВМИ и они были искренне рады, что девушка выжила после такого. - Люська! Наконец то ты очнулась! – кричал радостный Нацу. - Ого! на твоем лице больше не царапинки! – воскликнул Грей. - Мы рады, что ты вернулась к нам. – сказала Эльза, после улыбнувшись добавила: - и какого черта ты в шубе Лексуса? Неужели Убийцы Драконов мерзнут? – спросила Алая. Тут представители других гильдий были не много в шоке, а именно: Стинг и Роуг, Леон Бастия и Джура, Кагура и Мелисанна, Буккус и Нобарли, Ичия и Дженни. Удивленно посмотрели на Люси, в гильдии было решено, что обо всем Люси расскажет сама. Не успела девушка опомниться, как к ней подбежали Стинг и Роуг. - Привет Люси – поздоровались парни. - Привет ребята – усталым, но приветливым голосом ответила Хартфилия. - Люсь,мы рады, что жива, но почему у тебя изменился запах? Сначала я подумал, что мне показалось, но сейчас я все же чувствую изменения. – Спросил Стинг, внимательно осматривая девушку, которая все еще была на руках у Лексуса. - И еще мы все таки ждем пока ты нам расскажешь, что случилось, а то от твоей гильдии мы толком ничего не услышали, кроме того, что нам фактически объявили войну. – добавил Роуг, а остальные представители других гильдий внимательно наблюдали. Люси начала свой рассказ с того момента, как она ушла из гильдии, в подробности разумеется она не вдавалась. Девушка рассказала, как встретила Сафеида, как жила с ним полтора года, но после его смерти вернулась в гильдию. После девушка рассказала о своем задании с Лисанной, о том, как это задание оказалось просто ловушкой, чтобы схватить пару волшебников из Хвоста Феи в заложники. Во время рассказа Хартфилии, представители других гильдий постоянно роняли свои челюсти от услышанного. Также девушка рассказала о примерном количестве нападавших и о том, что те, которые на нее напали уже в конце, были очень сильны и что с ней сражался Водный Убийца Богов. - Ребят, я вам все рассказала, а теперь можно мне домой переодеться? – спросила замученная рассказом девушка. Первым очнулся от рассказа Лексус, поскольку и ее гильдия до этого не знала никаких подробностей про нападение. - Я перенесу тебя – спокойным голосом ответил маг молний. - Хорошо. – ответила Хартфилия. После они исчезли в молниях Лексуса, а все остальные оставшиеся принялись высказывать свои мнения по поводу случившегося и обсуждать дальнейший план действий.
297 Нравится 197 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (4)