/tag/vixx

Перевод
PG-13
Заморожен
77
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 8 691 слово, 12 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник

i wish you

Настройки
Пейринг: 93-лайн рабинушек Предупреждения: нет особых, если вас не пугает Хонбин труъ-реалист Описание: написано по особой заявке по особому видео http://youtu.be/FJ7PXsoxwNE?list=UUNEjjFoX8M3aIz416Ep90XA Название взято из песни Capsule "I Wish You" _____________ "Что ты загадал?" Хонбин отрывает взгляд от экрана планшета, на котором он уже который раз пытается уследить за непрерывным потоком сотен и сотен поздравлений и сообщений с пометкой #HappyBeanDay на твиттере. Воншик тычет пальцем куда-то в сторону от ленты, и на экране возникает фотография, которую Хонбин загрузил чуть раньше. Его торт радостно сияет в темноте, фрукты и сливки нежно очерчены двадцатью двумя крошечными, точно яркие звёздочки, точками света. "Если скажу - не сбудется," - бросает Бин будничным тоном, в то время как рэппер садится рядом с ним на диван. Его волосы влажные, а на шее всё ещё висит полотенце из ванной, и он тихонько приваливается к Хонбину, как и на протяжении всего утомительного дня. Хонбин тоже позволяет себе устало опустить голову на плечо Воншика — в любой другой день он бы уже валялся в отключке под одеялом, как и все остальные. Воншик смеряет его выразительным взглядом: "Ну так и что ты загадал?" Хонбин смеётся. Так вышло, что когда-то он выбрал частью своего имиджа всю эту эмоциональную, чувственную творческую натуру мальчика-цветочка. Не то чтобы теперь его это беспокоило - ему определённо подходит, да и компанией оно крайне одобряется, к тому же это отличный предлог всюду таскать за собой его любимый DSLR, но, в то время как Хонбину действительно нравится искусство, он совершенно точно красив и эмоциями не обделён, правда в том, что он совсем не романтик. Кажется, он прекратил считать всю эту мишуру с днерожденьческими желаниями стоящей хоть какого-либо доверия где-то в то же самое время, что потерял лояльность к истории с Санта Клаусом. Хотя это вовсе не значит, что он их не загадывает. Он помнит, как два года назад Хагён удивил его ещё одним тортом в скверике рядом с их общежитием, как он задул тогда свечи, желая больше всего прочего получить возможность дебютировать. Просто вместе с этим он помнит, как надрывался с утра до ночи до и после, чтобы так оно и произошло. Но Воншик - его лучший друг и верит во всякое такое: падающие звёзды, и друзей на всю жизнь, и любовь с первого взгляда - не невозможные вещи, просто несколько далёкие от реальности с точки зрения Хонбина; и может быть это отчасти превращает его в конченого зануду, но это одна из черт, что ему так нравится в Воншике. Кто-то в этом мире должен верить в сказки. И поэтому Хонбин рассказывает ему. Ведь даже если бы он верил, вероятность, что это его желание исполнится, практически отрицательная. "Я попросил," - произносит он, легонько пожимая плечами, - "чтобы я смог влюбиться." Бровь Воншика ползёт вверх. "Понимаю," - Хонбин улыбается. - "Забавно от меня такое слышать, да?" "Да нет," - бормочет Воншик, возвращаясь к фотографии. Он приближает картинку до тех пор, пока свечи не заполняют светом весь экран. "Это..." - Хонбин не даёт себе прибавить "глупо," потому что, даже зная, что Воншик не примет это на свой счёт, он в последнее время пытается хоть немного ограничить свою привычку к бездумной прямолинейности, - "...непрактично," - что тоже не неправда. С их нынешними жизнями уж точно. Они все это прекрасно осознают. Он принимает молчание Воншика за немое понимание, до тех пор, пока Воншик не шепчет своим шершавым баритоном, который становится настолько неуловимым, что Хонбин на мгновение начинает сомневаться, а слышал ли он его вообще: "А что, если бы это был я?" И Хонбин замирает, и моргает, и думает, потому что, действительно, а что, если бы это был Воншик? Он бы соврал, сказав, что прежде никогда об этом не задумывался - даже больше, чем несколько раз с момента их знакомства, но почему-то подобная вероятность всегда казалась даже более отрицательной и далёкой от реальности, чем всё остальное, хотя прямо сейчас даже ценой жизни он бы не вспомнил и одну хоть сколько-нибудь весомую причину. "Ты..это признание?" - медленно уточняет он. Воншик неоднозначно дёргает плечом и принимается теребить пальцами серёжку, что для Хонбина является очевидным признаком того, что тот изо всех сил пытается выглядеть равнодушным, когда на самом деле всё с точностью до наоборот. В месте, где их запястья соприкасаются, Хонбин чувствует пульс Воншика частотой пару сотен километров в секунду. "Не выйдет из тебя покериста," - еле слышно подытоживает он. "Не выйдет...что?" "Ты... неважно," - Хонбин встряхивает волосами, вдруг ощутив лёгкое головокружение. - "Да. Если бы это был ты, я бы... да." Планшет переходит в спящий режим, и свечи гаснут, оставляя их в тихой практически непроглядной темноте общежития. Но Хонбин всё равно закрывает глаза, когда чувствует, как Воншик смещается, а спустя мгновение его губы робко прикасаются к его губам. Это даже романтично, думает Хонбин, пускай это и совсем не про него, пускай он всё ещё не верит в магию свечей, желаний и праздников. Но всё в порядке, потому что Воншик - романтик, и Воншик верит, и Хонбин полагает, что, до тех пор пока кто-то не теряет света, может, этого достаточно.
Примечания:
77 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)