Я навеки твоя, ты - ничья.

NC-17
В процессе
94
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 13 250 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 54 Отзывы 17 В сборник

3. И я поняла, что начинаю зависеть.

Настройки
Если хочешь избавиться от своих пристрастий, слабостей или уязвимости - просто полезай в ящик и избавься от мучений. Я видела только такой исход. Дома я появилась буквально через минут восемь. На меня тут же налетел улыбающийся Майк, который буквально сиял от радости. - Что с тобой? - Запыхавшись, спросила я. - Твой Уилл пригласил меня с вами, и я просто не смог отказаться. Я слишком вежлив. - Он скорчил гримасу, которая жутко меня взбесила. Какого чёрта Уилл творит? Я не хочу, чтобы мой братец шёл с нами в клуб! Но ведь я не иду в клуб...Боже, что я творю. - Так что, я не думаю, что ты будешь против моего лица с вами. - Майк...я... - Мелани, только не говори, что ты против! - Взмолился он. - Я не буду мешать вашим идиллиям, я просто найду себе девчонку и буду тусить отдельно. - Он посмотрел на меня молящими глазами. - Майк, конечно же я не против. - Соврала я. - Только приоденься, на тебя смотреть тошно. Брат ясно улыбнулся и рванул в свою комнату собираться. - У тебя есть десять минут максимум! - Крикнула я ему вслед. Что мне делать сейчас? О, этот момент, когда сотворил глупую ошибку по зову сердца и просто не можешь повлиять на дальнейшие события. Мне придётся проигнорировать своих друзей, брата и любимого человека, либо просто не прийти на встречу с новым преподавателем по искусству. Как будто бы выбор не очевиден...не очевиден. "Чёрт! Чёрт! Чёрт!" - Я не могу придумать ничего, моя голова была забита только мыслями о том, что я хочу побыстрее прийти на место встречи...не со своей компанией. А с ней. "Не влюбиться бы в свою училку..." - пронеслось у меня в голове, и от этих мыслей я улыбнулась. Влюбиться в девушку-учительницу. Какая глупость иногда приходит мне в голову. Я снова улыбнулась, но лицо моё не выдавало радости. Я подошла к зеркалу, посмотрела в своё отражение, вглядываясь в самую душу. - Ну что, Мелани, тебе придётся выбрать. Я опустила глаза. Я ненавидела, когда мной руководили эмоции. Быть в постоянном контроле - это взаимовыручка для себя самого. Но когда я давала волю этим чёртовым эмоциональным стычкам в моей душе, я становилась неуправляемой. Я должна была отпустить мысли об этой девушке ещё тогда, когда только зашла в класс. Но они въелись в меня. Они пожирали меня. Эти мысли, казалось, совершенно не собирались делать что-то, чтобы улететь от меня. Наоборот, они становились всё ярче, всё эмоциональнее, всё крупнее. - Слушай, Мел, я, конечно, всё понимаю, но я уже готов, а ты даже не соизволила пройти в дом, так и стоишь на пороге. - Майк, я никуда не пойду. - Я постаралась сыграть неимоверную грусть на лице и, возможно, слегка переиграла, но он поверил. - Что случилось? - Заволновался он. Вот это волнение мне совершенно не было нужным. - Я хочу побыть одна. У меня прилив ностальгии и глупых сантиментов. - Соврала я и неискренне улыбнулась. Майк был явно огорчён тем, что я не составлю им компанию в походе в клуб. - Ты уже звонила Уиллу? Он... - ...нет, - прервала его я. - Ему я не звонила. И не хочу. Майк, прошу, скажи ему всё. - Если бы они нас уже не ждали, я бы пытал тебя, пока бы ты не созналась в том, что случилось. Но мне действительно пора идти. - Он обнял меня. Его тяжёлые руки в момент согрели моё, холодное от волнения, тело. Я обожала такие минуты. Я любила Майка всем сердцем, потому что обо мне никто так не заботился, как он. Без него я бы не была такой, какая есть. - Береги Уилла. Он прекрасный человек, который без памяти любит тебя. Это я сейчас говорю не потому что он пригласил меня в клуб. - Посмеялся он. - Я это говорю, потому что вижу, как он дорожит тобой. Берегите ваши отношения, хочу погулять на свадьбе вашей. - Он отстранился от меня, и я увидела его горящие глаза. Он действительно верил в то, что говорил. Ну что за глупости? Я люблю Уилла не меньше, чем он меня, конечно же я буду его беречь. - Спасибо, мой дорогой братец. Спасибо, что беспокоишься о нас. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы не потерять его. Неловкое молчание. - Ну..я пойду. Надеюсь, когда я вернусь, ты расскажешь мне все причины твоего плохого настроения. - Когда ты вернёшься, ты будешь не в состоянии думать о чём-либо, дурак. Иди уже. - Я потеребила его по затылку, поцеловала в щёку и, когда он вышел из дома, закрыла дверь. На ключ. Как будто бы это придавало мне уверенности. Я рванула в комнату, чтобы успеть переодеться. Я сделала всё возможное, чтобы выглядеть потрясающе и не теряться на фоне мисс Лайтон. На месте я была через тридцать минут, она уже ждала меня. - Простите, на самом деле я пунктуальна, просто обстоятельства сложились немного не в мою пользу. Она посмотрела мне прямо в глаза. И тут я поняла, что мои ноги подкосились, а в голове полетел туман. Что-то слишком волнующее происходило внутри меня. - Ничего страшного, Мелани Линкольн. Я помолчала. Она второй раз назвала меня по имени и фамилии, меня это немного смутило. Я не знала, как себя вести с ней. Абсолютно. В эти минуты я была готова провалиться сквозь землю, чтобы не выглядеть, как самый последний неуверенный сопляк. - Предлагаю пройтись по парку, Мелани Линкольн. "Чёрт! Она снова это делает!" На её лице не было ни капли намёка на какие-либо эмоции. В секунду ко мне пришёл даже страх...а вдруг она маньячка? Эти мысли привели меня в нормальное состояние, я хотя бы улыбнулась. - Не вижу никаких поводов для отказа. - Вежливо ответила я. Она двинулась вперёд с выпрямленной спиной и с гордо поднятой головой, я поплелась за ней. Она не заходила домой, потому что одета она была в то же, в чём была одета сегодня в школе. Чёрные брюки, более похожие на лосины, розовая классическая рубашка, ботильоны и сверху кожаная куртка стального цвета. Всё такие же чёрные и гладкие волосы и такие же божественные руки. - Не думала, что произведу такой фурор в школе. - Начала она. - Если честно, я вообще не была в курсе того, что вы придёте... - Ты. - Прервала она меня. - Простите? - Ты придёшь. Мелани, я не на столько уж старше тебя, чтобы за пределами школы мы общались на "вы". - Её уголки губ чуть приподнялись. - Х..хорошо. - Выдавила я. - Так...вот....я не знала, что вы...ты придёшь к нам. Я даже забыла узнать, что случилось с мистером Делл.... - Ему предложили новую работу в другом штате, не могу сказать в каком, я этим мало интересовалась, но в школу он явно больше не вернётся. - То есть ты у нас надолго? - Нет, конечно, пока не найдут замену. Так что мальчикам немного придётся падать в обмороки. - Она мило рассмеялась. Её смех заражал меня теплом. Мне казалось, что никого в этом мире нет, кроме нас. Мне казалось, что мы одни на целой земле. Я не провела с ней и получаса, а мысли о расставании с ней меня уже поедали. - Кто твой любимый писатель? - Неожиданно спросила она. Этот вопрос был по теме. Я обожала книги. В них я находила себя, решение проблем, драму жизни. В них было скрыто всё, что так недоставало мне в реальности. - Я большая поклонница Джейн Остин и Михаила Булгакова. Только не смейся, я знаю, что коктейль совершенно несовместим. - Что ты, это интересно. Такие разные писатели. Наверное, ты без ума от "Мастера и Маргариты"? Обычно люди, интересующиеся творчеством этого великого писателя, любят это произведение. - Да, ты права. Я вообще люблю всё мистико-мрачное. - А как же любовь? Неужели любовь Маргариты и Мастера тебя не впечатлила? - ...не совсем. - Я замешкалась. - Странно. Обычно девочки упиваются их любовью. - А тебя? Тебя привлекает их любовь? - Мне тоже больше по душе Воланд и его свита. - Улыбнулась она. Мы обошли парк, посреди которого был огромный пруд, около двадцати раз. Мы разговаривали об искусстве, о душе, о внутреннем мире, немного о мужчинах и чуть-чуть о снах. Мы успели затронуть тему политики, но так как она была не слишком сильна в ней, я быстро закрыла эту тему, чтобы не ущемлять её самолюбие. Мы нашли общие интересы в лице любимого художника, кем являлся Ван Гог, выяснилось, что мы слушаем почти одинаковую музыку. Её любимые группы были старички рок-музыки, а я была бешеной поклонницей классического рока. Мы вышли из парка и поплелись по улицам города. Погода была потрясающая: тёплая и ласкающая. Нам было очень хорошо вместе, потому что мы обе знали, о чём говорить, о чём молчать и как развивать темы для разговоров. От моей робости не осталось и следа. Время шло с такой невероятной скоростью, что, посмотрев на часы, я ужаснулась. - О, Боже, Дженна, ты знаешь сколько времени? Она была увлечена разговором, поэтому не сразу поняла, что я её только что спросила. - Эм, сколько? - Два часа ночи! "Мы гуляли около восьми часов! Как, чёрт возьми, такое возможно?" - мои глаза округлились. Я стала вспоминать о том, что Майк скоро появится дома, если он, конечно, уже не появился. - Вот это да! Хорошенько мы с тобой прогулялись. Я провожу тебя до дома. - Ой...не стоит. "Чёрт, конечно же стоит! Я бы отдала многое, чтобы ещё считанные минуты не расставаться с ней! Но в любое время может вернуться Майк и он, мягко говоря, не поймёт..." - Конечно стоит, Мел! Я тебя задержала, я тебя и провожу! - Она не настаивала так сильно, чтобы я так быстро сдалась. Но что поделать, я была слишком увлечена сегодняшним вечером. Когда мы дошли до дома, время было около половины третьего. - Вот здесь мои хоромы. - Улыбнулась я. - Прекрасный дом. Что ж... Она подошла ко мне так близко, что я снова почувствовала дикое волнение, которое не сопровождало меня уже несколько часов. В животе и в груди полетели бабочки. Она нежно обняла меня, чуть уткнувшись в шею, и прошептала: - До завтра, Мелани. Мне было очень приятно с тобой провести вечер. От её дыхания по шее моё тело вмиг покрылось мурашками. Внизу живота тихо заныло, а бабочки начали биться крыльями внутри. - Я тоже была очень рада пообщаться с тобой, Дженна. - Как можно увереннее сказала я. Она отстранилась от меня и улыбнулась. - Спокойной ночи. - Произнесла она своим бархатным голосом. - Спокойной ночи. - Отчеканила я и как можно быстрее пошла в дом. Мне повезло, Майка ещё не было. Я быстро закрыла за собой дверь. Мне не хотелось смотреть в окно, чтобы проводить её взглядом, потому что я чувствовала себя ужасно неловко. Я быстро сняла с себя одежду и направилась в ванную комнату. Умывшись и приготовившись ко сну, я прыгнула в кровать. Тут я услышала чуть слышный звук ключей. Майк пытался открыть дверь, но у него, видимо, это не получалось. Я встала с кровати, сделала вид, что спала уже много часов и открыла ему дверь. Передо мной стоял Уилл, на которого облокачивался Майк. От них обоих разило алкоголем, особенно от моего братца. - Он сбежал от нас и зажигал с какой-то девчонкой, вообще не понимаю, как он успел так нажраться. - Сухо произнёс Уилл. Майк еле стоял на ногах, он что-то мямлил себе под нос и постоянно икал. - Спасибо, что не оставил его там. Он помог мне дотащить это бренное тело до комнаты, раздеть его и уложить в постель. Этому мужчине не было цены! А я так нелепо с ним поступаю. Молча проводив его до выхода, я постаралась разбавить его негатив. - Уилл, я хотела сказать... - Я имею право знать, почему тебя сегодня не было с нами? - Грубо спросил он. - Конечно имеешь. Я себя плохо почувствовала и решила, что клуб навредит мне ещё больше. - И поэтому ты мне решила не звонить. Конечно, мы ведь живём в каменном веке, когда телефон - это новшество! - Он перешёл на крик. - Мелани, я как идиот сидел в этом чёртовом клубе и смотрел, как твой братец разводил девочек! Я чувствовал себя просто невероятно глупо, когда Адель и Джеймс мило целовались, сидя рядом со мной! Ко мне подкатило столько баб, сколько в жизни не подкатывало, а я сидел, как верный пёс, и говорил "я занят, дорогая, найди кого-нибудь ещё"! Ты считаешь это нормальным? - Тише-тише, Уилл! - Я подошла к нему и попыталась обнять, но он отошёл от меня. - Пожалуйста, прости меня! Я не хотела, чтобы всё вышло так. Я люблю тебя, Уилл. - Я снова попыталась его обнять, но попытка оказалась безуспешной. - Пожалуйста, не злись. - Прошептала я, глядя ему в глаза. Уилл глубоко вздохнул и позволил мне обнять его. - Я обещаю, такого больше не повторится. Хорошо? Прости меня, Уилл. - Спокойной ночи, Мелани. - Он без чувств поцеловал меня в краешек губ и скрылся с улицы. Я закрыла дверь и направилась в свою комнату. Я врала своему любимому человеку о том, что провела волшебный вечер. Не с ним. У меня было чувство, будто я изменяю ему. Это чувство, когда духовно ты связан не с тем, кого любишь, а с тем, кого ты знаешь всего лишь два дня просто не давало мне покоя. Как такое возможно? Мои мысли прервал звук входящего сообщения. Странно, кому я понадобилась в три часа ночи?

"Этот комфорт не заменим никакой магией. Ещё одна благодарность тебе, дорогая Мелани Линкольн, за то, что создала уют моим словам и пригрела моё сердце. Молюсь, чтобы это не было сном. Д.Л."

Мои руки затряслись от эмоций, которые были вложены в это сообщение. И я поняла, что начинаю зависеть от её образа в моей голове...
94 Нравится 54 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (9)