Я навеки твоя, ты - ничья.

NC-17
В процессе
94
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 13 250 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 54 Отзывы 17 В сборник

9. Мой тебе совет - завязывай.

Настройки
Прошло ещё три месяца. Меня больше не беспокоил факт того, кто принёс это письмо. Мне было плевать. Прошло три месяца болей и страданий, которые я сама себе напридумывала. Моя жизнь стала восстанавливаться, и я начала оживать. Спасибо Майклу и Уиллу за то, что они были рядом. Я бесконечно рада, что у меня есть такие мужчины, как они. Знаете ли, три месяца - довольно небольшой срок, но я действительно почувствовала вкус жизни и даже стала ощущать её прекрасные моменты. Это называется работа мозга. Я уже повествовала о том, насколько важно держать себя в руках и не увлекаться чувствами, но сама нарушила свои принципы и...просто придумала нелепую любовь к девушке. Это было глупо, нелепо. Я почувствовала настоящий вкус счастья, когда мы вместе с Уиллом ходили на романтические свидания, когда он устраивал мне всевозможные сюрпризы, когда мы просто летали на крыльях любви. В наших отношениях снова воцарилась романтика, как в первые месяцы нашего знакомства. Поэтому я даже благодарна этой девушке за то, что она так хорошенько меня взбодрила от плесени на моём сердце. И я, и Уилл были достаточно удовлетворены друг другом, чтобы можно было сказать - да, мы счастливы вместе. Кстати говоря, в школе всё утихло. Никто больше не тыкал на меня "лесбиянка", не шептался за моей спиной, когда я проходила мимо шкафчиков или поглощала свой ланч в столовой. Никто не гадал, как звали девушку, ради которой я чуть не бросила самого красивого парня нашей школы. Сейчас люди говорили лишь о том, что наш с Уиллом тандем снова забрал первые строчки хит-парада знаменитых учеников, наша пара нравилась многим, нас ставили в пример. Со своей точки зрения могу сказать, что уступить мы могли только Майклу и его новой девушке Кларе, которая оказывается уже как полгода с ума сходила по моему братцу. Это была невысокая, очень приятная блондинка с большими зелёными глазами, юная модница. Теперь в нашей компании было три пары: наши старые друзья Адель и Джеймс, Майкл и Клара, ну и, собственно, я и Уильям. На календаре лето, но мы планируем с любимыми ребятами зимний отдых в горах. - Если честно, я не умею кататься ни на сноуборде, ни на лыжах, - трепетно говорила Адель, когда мы все собрались в нашем доме и играли в "Activity", - мне кажется, я с ума сойду от эмоций... - Конечно сойдёшь, особенно со мной. Я научу тебя всему, дорогая. Доверься профессионалу. - Улыбнулся Джеймс и обхватил талию своей девушки. Мне бесконечно нравилась эта атмосфера и я молилась богу каждый день, чтобы так продолжалось всегда. Еженедельные посиделки у нас дома, горячий шоколад и настольная игра. Две пары отличных ребят и мой самый любимый человек. Что может быть прекрасней в жизни у школьницы старшего класса? - Ребята, мы летим только через месяц, а вы уже планируете, в каких позах будете друг друга удовлетворять, - хихикал Майкл, - Адель, сейчас твой ход, так что отлипни от Джеймса и, давай, вернись в команду. Я, конечно же, могла догадаться, что с моей удачей за этот месяц могло произойти всё что угодно, но я тешила себя надеждами о том, что всё-таки смогу отдохнуть от всей нервотрёпки, которая преследовала меня несколько месяцев назад и насладиться тёплым отдыхом. На часах три часа ночи. На улице дикий ливень и гроза, которая придавала атмосферу теплоты внутри дома. Я обожала такую погоду. В такой ливень за окном так и хочется свернуться в одеяло с любимым мужчиной, включить тёплую комедию и поедать чипсы. Собственно, мы все так и сделали. Мальчики организовали нам комедию, мы с Адель и Кларой уложили красиво матрацы, подушки и одеяла. В комнате воцарилась гармония. На часах пять часов утра. Фильм закончился, и почти все уже уснули. Кроме меня и Клары, которую что-то весь вечер тревожило. Точнее, мне так показалось. Я аккуратно, чтобы не разбудить Уильяма, достала пульт и выключила телевизор. На несколько мгновений в комнате воцарилась тишина, и если бы ни дождь за окном, я бы не могла так долго молчать. На часах пять-пятнадцать утра. За окном разразилась молния и гром ударил по дому. - Эй, Клара, ты спишь? - Шёпотом спросила я. - Нет, не сплю. Наслаждаюсь дождём, отличная погода. - Да, чудесная. Как раз для таких посиделок...Слушай. Что с тобой? Ты сегодня весь вечер какая-то хмурая, будто под погоду настроилась. - Не обращай внимания, Мел. Я вообще девочка не из улыбчивых, - отшутилась Клара, промолчала с минуту и продолжила, - а если честно...У тебя когда-нибудь было ощущение, что ты делаешь всё правильно, но сердце рвётся от тоски? Меня стукнуло кулаком прямо в сердце. Оно бешено забилось. - Не...понимаю о чём ты. Расскажи под-дробнее...- мой голос задрожал. Чёрт возьми, от чего?! Что произошло? - Майкл? - Внезапно во весь голос позвала моего братца Клара. Тот не откликнулся. - Вот и славно. Так вот...Мелани, я надеюсь, ты не скажешь ему то, чем я хочу поделиться с тобой. Даже потому что он твой брат. Обещай мне, пожалуйста! Сердце, казалось, хочет вырваться наружу. Я положила свою руку на руку Уилла, чтобы он меня успокоил своим присутствием. Но мне ничего не помогло. Туман сгущался в моём сознании. Только не это. - Мел? - Да? Да. Я обещаю, только, если это не причинит ему никакого вреда или...боли. - Мне просто нужен совет. Я запуталась. Майкл мне нравился задолго до того, как мы стали с ним встречаться, да и вообще я уверена, что люблю его. Но этот...мудак...не выходит у меня из головы. Прямо удавиться хочется. - Какой...мудак? - Я тяжело дышала. "Перестань, Мел, перестань! Хватит! Возьми себя в руки! Ты восстанавливала себя три месяца не для того, чтобы всё испортить из-за какой-то истории милой девушки твоего братца. Хватит!!!" - Дэриал. Его зовут Дэриал. Терпеть не могу таких парней, как он. Слишком вежливый, аккуратный, прям...фу. Я всегда любила таких, как Майк - оторв, с чувством юмора, задир. А этот аленький цветочек. Говорит, буду тебя добиваться, буду на руках носить, цветами каждый день усыпать. Я никого так не любил, бла-бла-бла. Человек знает меня месяц. Месяц, представляешь! А уже такие вещи городит. Домашку помогает мне делать постоянно. Говорит, давай буду тебя отвозить до школы и обратно. Зачем тебе этот Майкл, что ты в нём нашла, он же простой и заурядный. В общем, наглец полнейший. Но думать о нём я не перестаю ни на секунду. Молчание стояло минут десять. Это очень долго для такого оживлённого разговора. - Послушай, Клара! - Я приподнялась немного и уставилась в её сторону, чтобы хотя бы немного увидеть очертания того, с кем веду диалог. - Я уж думала, что ты уснула. И тут накопленные чувства вырвались наружу. - Слушай. Я не стану тебя отговаривать от всех затей, которые ты можешь напридумывать себе в голове, но сразу предупреждаю: добром это не кончится. Ты только поломаешь чувства себе и Майклу. Может быть и заденешь того...как его...Дэриала? Мой тебе совет - завязывай с этим парнем. Просто скажи ему, что у вас с Майклом всё серьёзно, что ничего не нужно делать для того, чтобы тебя добиться, потому что это бесполезно. Просто закрой своё сердце к нему, потому что...потому что если ты дашь слабину хотя бы на секунду, уверяю тебя, ты будешь потом очень долго страдать. И метаться - правильный выбор ты сделала или нет. - Ты так говоришь, будто сама проходила через это. Или ты просто заботишься о брате? - Ни то, ни другое. - Соврала я. - Просто я знаю, что в таких делах мозг важнее, чем сердце. Я сейчас мыслю здраво, поэтому и советую поступить так, не иначе. - Я не могу запретить сердцу чувствовать, вот в чём проблема, понимаешь? Это дикая проблема. Мне так хотелось сказать ей, насколько я её понимаю. Мне хотелось сейчас же подползти к ней, обнять и сказать, что всё будет хорошо. Потому что я не пожелаю никакому врагу испытать те чувства, которые испытывала когда-то я. - Я понимаю. Просто постарайся. Изо всех сил. Я встала с нашей "общей" кровати из матрасов и направилась к выходу из комнаты. - Куда ты? - Послышался тихий голос Клары. - Хочу налить себе воды и выйти на улицу. Меня так и манит эта погода. Хочешь со мной? - Да, хочу. - Я почувствовала, что она сказала это с улыбкой. Клара аккуратно вылезла из-под руки Майкла и вышла со мной из комнаты. Мы спустились вниз, налили себе лимонад и вышли на крыльцо. На часах шесть тридцать утра. И я снова думаю о Дженне Лайтон.
94 Нравится 54 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (11)