Остров. Остаться в живых

PG-13
Завершён
103
1
автор
Серия:
Размер:
149 страниц, 30 753 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 821 Отзывы 32 В сборник

День забот

Настройки
Автор в данный момент в больнице. Она будет очень рада, если я передам ей ваши отзывы. (petti) Лагерь. Утро. Карина (блаженно потянувшись) Доброе утро. Селия (раздраженно проходя мимо с тазиком): Ага, и тебе. Только вот оно не для всех доброе. Карина (протирая глаза): Что опять случилось? Чина (язвительно): Пока её Величество спало, мы тут решили распределить обязанности. Карина (непонимающе): Какие ещё обязанности? (Покрутив пальцем у виска) Совсем что ли? Нас скоро найдут. Трандуил (истерично бегая из стороны в сторону): А я сомневаюсь! Нас тут… убьют! Слизняк (рука-лицо): Опять начинается… Натали (умным видом): Что сразу убьют? Может… сожрут. Драм Блейд (закатив глаза): А это не одно и то же? Джоффри (бегая за Трандуилом): Я не хочу чтоб меня сожрали монстры! Арья (кровожадно точа нож): А я хочу. Слизняк: Да нет тут никаких монстров… Роза (заикаясь): А что за…, а что за голоса тогда разносятся вокруг лагеря? Адель (закатив глаза): Какие ещё голоса? Дейенерис: Я тоже слышала. Было чувство, будто за тобой следят. Даже в туалет невозможно сходить. СэйтиТиВи (влезая в разговор): Кстати, насчет туалета. Нужно кому-то вырыть общий сортир, чтоб местность вокруг не обгаживать. (Кивая в сторону Торина) А то вон, Король-под-Горой сегодня пошел в кусты и в чьи-то экскременты вляпался. До сих пор вонь на весь лагерь. Торин (возмущенно): Эй! Я просил не говорить! Пиппин: А в какие ты кусты пошел? Торин (ошарашено): Да вон в те… в южные. Пиппин (отмахиваясь): Ааааа, так это Пса. Он вчера после миксины так побежал, что нечаянно на кого-то наступил. Драко (возмущенно): Не на кого-то! А на меня! Я требую суд! Пёс (хрустя пальцами): Может я тебя лучше съем? Селия (рука-лицо): О, Господи. Одни каннибалы вокруг. Роза (наивно): Так что насчет туалета? Кто рыть-то пойдет? Слизняк: Самые умные. Трандуил (ища пути отступления): Эээ, ну я пошел… Торин (ехидно): А ты умный что ли? Трандуил (пафосно оборачиваясь): Не понял… Торин (нагло облокотившись на Адель): Я говорю, можешь не спешить. Умные рыть-то будут. Трандуил (возмущенно): Я, между прочим… СэйтиТиВи (игнорируя всех): Прекрасно. Добровольцы нашлись. Дубощит и Трандуил пойдут рыть сортир. Трандуил (выпучив глаза): Что?! Арья (издеваясь): Неудачники! Селия (хитро улыбнувшись): И Арья тоже. Арья (резко замолкая): Я?! Санса (язвительно): А ты ещё здесь Арью видишь? Арья (бурча): Вот блин… Троица уныло уходит с лопатами… Слизняк: Так, господа. А мы займемся другим делом. Думаю вначале нужно выбрать главного. Торин (выбегая из кустов): Я согласен! Чина: Иди туалет рой. Согласен он. Торин вновь опустив голову скрывается в кустах… СэйтиТиВи: Предлагаю голосование. Локи (прищурившись): Какое ещё голосование? Я могу без голосования всеми командовать. Карина (радостно хлопая): Поддерживаю! Пускай Локи будет главным! Эдвард (покрутив пальм у виска): Ты совсем? Да он тут устроит… Тор (поддерживая): Согласен! Локи нельзя на этот пост! Локи (пафосно): А ты вообще заткнись! Джек (внезапно): Голосую за Воробья! Шляпник (кинув шляпу в воздух): Алису! Люси (чуть слышно): Эдмунда! Кили (на костылях): Дядю! Азог (отнимая банан у Бомбура): Азога! Слизняк (не выдержав): А ну все заткнулись! (Молчание) Вы чего тут устроили? С такими командирами нас точно какие-нибудь монстры сожрут. Ласточка: И что ты предлагаешь? Слизняк: Командиром должен быть кто-то из присутствующих здесь спикеров. Джоффри (язвительно): Ты это специально! Чтоб тебя выбрали! Пёс (сплевывая): Я не буду прислуживать девчонке! Селия (с видом дипломата): Да успокойтесь вы. Никто никому не будет прислуживать. Просто командир будет принимать правильные решения. Следовательно, нужно выбирать более адекватного. Драко (усмехаясь): Ну, точно не ты! Селия (сквозь зубы): Заткнись… Драко (с надеждой): А может, вы меня выберите? Все (в один голос): Заткнись! Драко (сжавшись): Молчу я. СэйтиТиВи: Значит так. Вот в этот ящик (указывает на некое подобия ящика со странными сердечками) вы будете кидать листики, на которых напишите имя желаемого командира. Повторяю, выбираем среди спикеров. Мелисса (лениво загорая на камушке): Я тоже могу принимать участие в голосовании? Ворона: Конечно! Ты теперь тоже в нашей банде! Сьюзен (удивленно): Банде? Драко (фыркая): Ясно дело, она за крылатую проголосует. Серсея (возмущенно): А эта выскочка тоже принимает участие? Карина: Она такой же спикер как и мы. Джейме: Но её даже нет с нами. Селия (непонимающе): В смысле? Галадриэль: Она как ушла вчера вечером в неизвестном направлении, так и не вернулась. Ворона (психанув): Вот жопа. Утро. Где-то в джунглях. Элен (недовольно бурча себе под нос и перелезая через различные препятствия): Вот и пускай радуются, что избавились от меня. Больно нужно их видеть. Голос за кадром (с надеждой): Может, вернешься? Они же волноваться будут. Элен (фыркнув): Будут, как же. Да чхать они на меня хотели. Голос за кадром: Ну не совсем так. Элен (отмахиваясь): И не утешай меня. Я не хочу их больше видеть. Ты знаешь, я человек ранимый… Голос за кадром (закатив глаза): Ну да. Как что, так сразу бежишь. Элен (возмущенно): Не бегу я. Может… может я помощь найду. Голос за кадром (язвительно): В джунглях? Ага. Телефон там, интернет. Элен (посмотрев куда-то вверх): Не ехидничай. Голос за кадром: Я просто делаю предположения. Кстати, а почему бы тебе не использовать инструментарий? Элен: Ты думаешь, я сама до этого не додумалась? Не работает он. Точнее не ловит сигнал. Странно здесь так все. Голос за кадром (призадумавшись): Странно. Но все же советую вернуться назад. Хватит уже гордость свою показывать. Элен (раздраженно): Да вернусь я. Только попозже. Пускай поскучают. Голос за кадром (вздыхает): Да они уже… скучают. Лагерь. Пёс (психуя): Мы же не собираемся опять топать в эти джунгли за глупой девчонкой?! Карина (складывая вещи): Собираемся. Пёс (злобно): Вашу ж мать! Вот вечно из-за нее проблемы. Драм Блейд (сквозь зубы): Найдем. Свяжу. Селия (поддерживая): Вот это правильно. Она совсем не может на жопе ровно сидеть. Ну, подумаешь, пошутили. Гендальф (покуривая трубку): А я, между прочим, напугался. Арья (усмехаясь): Зато труселя у тебя классные! Гендальф (удивленно): Что? Слизняк (с видом главнокомандующего): Так, вы вырыли сортир? Арья (уныло): Вырыли. Только эти два болвана теперь вылезти из него не могут. Адель (рука-лицо): Что за наказание?! Азог (ржа): А давайте прямо на них… Дейенерис (протестующе): Ну, нет! Я не хочу, чтоб меня кто-то снизу видел! Джек (радостно): А мы листьями их закроем. Тогда ничего не увидят. Азог (стуча Джека по спине): Бро! Слизняк (закатив глаза): Хватит идиотничать-то. Лучше идите и вытащите их. Азог (гордо отвернувшись): Вот еще. У меня нога болит после крушения. Карина (сложив руки на груди): Тогда ты, Воробей. Джек (наигранно падая): А я…, а у меня аппендицит. Арья (с инструментом для бальзамирования): Могу вырезать. Натали (обреченно): Боже. Я не могу уже здесь жить. Ласточка (вздыхая): Лучше уж бок о бок с Мэри Сью. Мариша (достав откуда-то бутыль с красной жидкостью): Это точно. Та хоть и стерва была, но, по крайней мере, мы жили в цивилизации… Роза (мечтательно): И там был душ… Адель (уныло): Нормальный толчок… Серсея (истерично): И ноги можно было побрить! Все (ошарашено): Что?! Серсея: Что-что! Ноги побрить можно было. А тут как обезьяна теперь обросшая ходи. Джек (вздыхая): М-да… СэйтиТиВи (потеряв терпение): Ну, может, хватит?! Сноу и Тор, идите этих олухов достаньте из сортира. Алиса, Сьюзен и Бомбур, пожрать что-нибудь приготовьте. Пес, Беорн и Малфой, к поискам Элен готовьтесь. Остальные свободны. Джек (подхалимничая): Вот вам и командир. СэйтиТиВи (хитро прищурившись): Ах, да. И Воробья в пещере свяжите. А то много болтает.
103 Нравится 821 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (22)