День забот
28 апреля 2014 г., 19:40
Автор в данный момент в больнице. Она будет очень рада, если я передам ей ваши отзывы. (petti)
Лагерь. Утро.
Карина (блаженно потянувшись) Доброе утро.
Селия (раздраженно проходя мимо с тазиком): Ага, и тебе. Только вот оно не для всех доброе.
Карина (протирая глаза): Что опять случилось?
Чина (язвительно): Пока её Величество спало, мы тут решили распределить обязанности.
Карина (непонимающе): Какие ещё обязанности? (Покрутив пальцем у виска) Совсем что ли? Нас скоро найдут.
Трандуил (истерично бегая из стороны в сторону): А я сомневаюсь! Нас тут… убьют!
Слизняк (рука-лицо): Опять начинается…
Натали (умным видом): Что сразу убьют? Может… сожрут.
Драм Блейд (закатив глаза): А это не одно и то же?
Джоффри (бегая за Трандуилом): Я не хочу чтоб меня сожрали монстры!
Арья (кровожадно точа нож): А я хочу.
Слизняк: Да нет тут никаких монстров…
Роза (заикаясь): А что за…, а что за голоса тогда разносятся вокруг лагеря?
Адель (закатив глаза): Какие ещё голоса?
Дейенерис: Я тоже слышала. Было чувство, будто за тобой следят. Даже в туалет невозможно сходить.
СэйтиТиВи (влезая в разговор): Кстати, насчет туалета. Нужно кому-то вырыть общий сортир, чтоб местность вокруг не обгаживать. (Кивая в сторону Торина) А то вон, Король-под-Горой сегодня пошел в кусты и в чьи-то экскременты вляпался. До сих пор вонь на весь лагерь.
Торин (возмущенно): Эй! Я просил не говорить!
Пиппин: А в какие ты кусты пошел?
Торин (ошарашено): Да вон в те… в южные.
Пиппин (отмахиваясь): Ааааа, так это Пса. Он вчера после миксины так побежал, что нечаянно на кого-то наступил.
Драко (возмущенно): Не на кого-то! А на меня! Я требую суд!
Пёс (хрустя пальцами): Может я тебя лучше съем?
Селия (рука-лицо): О, Господи. Одни каннибалы вокруг.
Роза (наивно): Так что насчет туалета? Кто рыть-то пойдет?
Слизняк: Самые умные.
Трандуил (ища пути отступления): Эээ, ну я пошел…
Торин (ехидно): А ты умный что ли?
Трандуил (пафосно оборачиваясь): Не понял…
Торин (нагло облокотившись на Адель): Я говорю, можешь не спешить. Умные рыть-то будут.
Трандуил (возмущенно): Я, между прочим…
СэйтиТиВи (игнорируя всех): Прекрасно. Добровольцы нашлись. Дубощит и Трандуил пойдут рыть сортир.
Трандуил (выпучив глаза): Что?!
Арья (издеваясь): Неудачники!
Селия (хитро улыбнувшись): И Арья тоже.
Арья (резко замолкая): Я?!
Санса (язвительно): А ты ещё здесь Арью видишь?
Арья (бурча): Вот блин…
Троица уныло уходит с лопатами…
Слизняк: Так, господа. А мы займемся другим делом. Думаю вначале нужно выбрать главного.
Торин (выбегая из кустов): Я согласен!
Чина: Иди туалет рой. Согласен он.
Торин вновь опустив голову скрывается в кустах…
СэйтиТиВи: Предлагаю голосование.
Локи (прищурившись): Какое ещё голосование? Я могу без голосования всеми командовать.
Карина (радостно хлопая): Поддерживаю! Пускай Локи будет главным!
Эдвард (покрутив пальм у виска): Ты совсем? Да он тут устроит…
Тор (поддерживая): Согласен! Локи нельзя на этот пост!
Локи (пафосно): А ты вообще заткнись!
Джек (внезапно): Голосую за Воробья!
Шляпник (кинув шляпу в воздух): Алису!
Люси (чуть слышно): Эдмунда!
Кили (на костылях): Дядю!
Азог (отнимая банан у Бомбура): Азога!
Слизняк (не выдержав): А ну все заткнулись! (Молчание) Вы чего тут устроили? С такими командирами нас точно какие-нибудь монстры сожрут.
Ласточка: И что ты предлагаешь?
Слизняк: Командиром должен быть кто-то из присутствующих здесь спикеров.
Джоффри (язвительно): Ты это специально! Чтоб тебя выбрали!
Пёс (сплевывая): Я не буду прислуживать девчонке!
Селия (с видом дипломата): Да успокойтесь вы. Никто никому не будет прислуживать. Просто командир будет принимать правильные решения. Следовательно, нужно выбирать более адекватного.
Драко (усмехаясь): Ну, точно не ты!
Селия (сквозь зубы): Заткнись…
Драко (с надеждой): А может, вы меня выберите?
Все (в один голос): Заткнись!
Драко (сжавшись): Молчу я.
СэйтиТиВи: Значит так. Вот в этот ящик (указывает на некое подобия ящика со странными сердечками) вы будете кидать листики, на которых напишите имя желаемого командира. Повторяю, выбираем среди спикеров.
Мелисса (лениво загорая на камушке): Я тоже могу принимать участие в голосовании?
Ворона: Конечно! Ты теперь тоже в нашей банде!
Сьюзен (удивленно): Банде?
Драко (фыркая): Ясно дело, она за крылатую проголосует.
Серсея (возмущенно): А эта выскочка тоже принимает участие?
Карина: Она такой же спикер как и мы.
Джейме: Но её даже нет с нами.
Селия (непонимающе): В смысле?
Галадриэль: Она как ушла вчера вечером в неизвестном направлении, так и не вернулась.
Ворона (психанув): Вот жопа.
Утро. Где-то в джунглях.
Элен (недовольно бурча себе под нос и перелезая через различные препятствия): Вот и пускай радуются, что избавились от меня. Больно нужно их видеть.
Голос за кадром (с надеждой): Может, вернешься? Они же волноваться будут.
Элен (фыркнув): Будут, как же. Да чхать они на меня хотели.
Голос за кадром: Ну не совсем так.
Элен (отмахиваясь): И не утешай меня. Я не хочу их больше видеть. Ты знаешь, я человек ранимый…
Голос за кадром (закатив глаза): Ну да. Как что, так сразу бежишь.
Элен (возмущенно): Не бегу я. Может… может я помощь найду.
Голос за кадром (язвительно): В джунглях? Ага. Телефон там, интернет.
Элен (посмотрев куда-то вверх): Не ехидничай.
Голос за кадром: Я просто делаю предположения. Кстати, а почему бы тебе не использовать инструментарий?
Элен: Ты думаешь, я сама до этого не додумалась? Не работает он. Точнее не ловит сигнал. Странно здесь так все.
Голос за кадром (призадумавшись): Странно. Но все же советую вернуться назад. Хватит уже гордость свою показывать.
Элен (раздраженно): Да вернусь я. Только попозже. Пускай поскучают.
Голос за кадром (вздыхает): Да они уже… скучают.
Лагерь.
Пёс (психуя): Мы же не собираемся опять топать в эти джунгли за глупой девчонкой?!
Карина (складывая вещи): Собираемся.
Пёс (злобно): Вашу ж мать! Вот вечно из-за нее проблемы.
Драм Блейд (сквозь зубы): Найдем. Свяжу.
Селия (поддерживая): Вот это правильно. Она совсем не может на жопе ровно сидеть. Ну, подумаешь, пошутили.
Гендальф (покуривая трубку): А я, между прочим, напугался.
Арья (усмехаясь): Зато труселя у тебя классные!
Гендальф (удивленно): Что?
Слизняк (с видом главнокомандующего): Так, вы вырыли сортир?
Арья (уныло): Вырыли. Только эти два болвана теперь вылезти из него не могут.
Адель (рука-лицо): Что за наказание?!
Азог (ржа): А давайте прямо на них…
Дейенерис (протестующе): Ну, нет! Я не хочу, чтоб меня кто-то снизу видел!
Джек (радостно): А мы листьями их закроем. Тогда ничего не увидят.
Азог (стуча Джека по спине): Бро!
Слизняк (закатив глаза): Хватит идиотничать-то. Лучше идите и вытащите их.
Азог (гордо отвернувшись): Вот еще. У меня нога болит после крушения.
Карина (сложив руки на груди): Тогда ты, Воробей.
Джек (наигранно падая): А я…, а у меня аппендицит.
Арья (с инструментом для бальзамирования): Могу вырезать.
Натали (обреченно): Боже. Я не могу уже здесь жить.
Ласточка (вздыхая): Лучше уж бок о бок с Мэри Сью.
Мариша (достав откуда-то бутыль с красной жидкостью): Это точно. Та хоть и стерва была, но, по крайней мере, мы жили в цивилизации…
Роза (мечтательно): И там был душ…
Адель (уныло): Нормальный толчок…
Серсея (истерично): И ноги можно было побрить!
Все (ошарашено): Что?!
Серсея: Что-что! Ноги побрить можно было. А тут как обезьяна теперь обросшая ходи.
Джек (вздыхая): М-да…
СэйтиТиВи (потеряв терпение): Ну, может, хватит?! Сноу и Тор, идите этих олухов достаньте из сортира. Алиса, Сьюзен и Бомбур, пожрать что-нибудь приготовьте. Пес, Беорн и Малфой, к поискам Элен готовьтесь. Остальные свободны.
Джек (подхалимничая): Вот вам и командир.
СэйтиТиВи (хитро прищурившись): Ах, да. И Воробья в пещере свяжите. А то много болтает.