Я тебя..
25 марта 2014 г., 22:08
Обвила тебя двумя руками-реками
Горными, да в горестном чаду…
Мы с тобой неразделимо пленные
В нашем прошлом радостном бреду.
Мы совместно параллельно разные
Рядом - но безмерно далеко.
Не сдержать судьбу руками, взглядами –
Прочь уйдешь. Безбрежно высоко
Реки потекут по ямочкам
Щек моих: одной в другую впасть
Не дано, как легкокрылым бабочкам
Слов моих сыскать былую власть…
Все прошло, как быль морозных сумерек,
Как в крещенье в реках благодать…
Все прошло, как в осень листья умерли:
Ярким золотом за лето зарыдать…
Я тебя… Не надо! – руки убраны,
Реки горные во взгляде серебром…
По моей судьбе дорожки лунные:
«я» на «ты» значением на «сон»…