Дождик
25 марта 2014 г., 22:13
По нашей улице босыми ножками
Зашлепал дождик, стучит в окошко мне.
Шумит проказник и заливается:
«А я влюбился в тебя, красавица…»
Струями длинными обнял за талию –
Упала в нежность я, как в воду талую.
По крышам стелемся туманным отблеском,
Мне плечи греет он пушистым облаком.
Внизу прохожие с зонтами – пленные,
А перед нами лежит вселенная.
С дождем до солнца – в ладони радуга.
Я так хотела остаться надолго,
Сиять росинкой на каждом лучике,
Но твой приход – это дело случая.
Я – остановка по предсказанию,
А ты грозой убежишь в Италию…
Меня проводишь до дома вечером
И тихо скажешь: «Мы скоро встретимся».
К щеке слеза поцелуем плавится –
Одна осталась твоя красавица.