Часть 6
29 марта 2014 г., 15:27
Добрался до убежища Дейдара быстро. Когда он вошел, то первым делом встретил Пейна. У него был очень разбитый вид, и Тсукури решил спросить, что случилось.
- Пейн, что произошло?
- А, Дейдара. Все нормально. Просто Конан сказала, чтобы я устроил ей романтический ужин при свечах. А я в этом совсем не разбираюсь. Дейдара поможешь мне?
- Я? Почему сразу я, а не кто-нибудь другой?
- Ты шутишь? Другие никогда не выполняют моих просьб, особенно такого плана. Тем более их здесь нет. А ты всегда всем помогаешь.
- Ну и что? Может я тоже не хочу тебе помогать.
- Пожалуйста, помоги мне. Кстати, где Обито и Мадара? Если хочешь, то можешь помочь мне вместе с ними, - не переставал умолять Пейн.
- Нет. Я и один справлюсь, но только если ты будешь мне помогать, - согласился Тсукури, отчего Пейн сразу воспрял духом.
- Конечно буду. Но почему ты не хочешь работать с ними. Вы поссорились?
- Почти. Это не твое дело. Ладно, что мне нужно делать?
- Я не знаю, - честно сознался Пейн.
- Что? И ты еще собираешься встречаться с ней. Ладно, пойдем украшать комнату.
- Ладно, ты иди, а я пойду готовить.
- Что? Подожди, мы должны все вместе делать. Эй, - но Пейна и след простыл.
- Ладно, фиг с тобой. Пойду один.
***
Обито и Мадара вернулись чуть позже Тсукури. Первым кого они встретили был конечно же Пейн, и он не удержался, чтобы не спросить у Обито, что случилось с Дейдарой.
- Обито, что случилось? Вы поссорились с Дейдарой?
- Это он тебе так сказал?
- Нет, просто я так подумал, потому что он какой-то грустный.
- Слушай, - вмешался в разговор Мадара. - Как у тебя дела с Конан? Ты признался?
- Да, признался и она мне ответила взаимностью. Но теперь она требует с меня романтический ужин, - снова поник Пейн.
- Это хорошо.
- Что в этом хорошего? Вы смеетесь надо мной? - завозмущался Пейн, но был прерван Мадарой.
- Это хорошо для тебя и Обито. С помощью ужина, я хочу помирить Обито с Деем, и заодно мы поможем тебе. Ты согласен?
- Конечно. Но Дейдара уже помогает мне.
- Пусть он помогает тебе, а мы пока займемся его комнатой. Во-первых, нужно не впускать его в свою комнату, пока мы все не сделаем. Во-вторых, узнать, что он любит, а что - нет. Все понятно? Обито? - увидя, что тот не отвечает, Мадара толкнул его в плечо. Только после этого он отозвался.
- Что?
- Ты не слушал?
- Нет, слушал. Просто, - Учиха снова замолчал, поэтому Мадара стал его поддерживать.
- Не волнуйся, я сведу вас вместе. Но потом ты будешь должен мне?
- Что? Ты сначала все разрушил, а теперь я тебе еще и должен?
- Да успокойся ты. Давайте лучше займемся делом.
Учихи пошли готовиться к ужину, а Пейна отправили узнавать о том, что любит Дейдара. Придя к нему Пейн сначала молчал, а потом стал задавать вопросы.
- Дейдара, как ты думаешь ей понравится?
- Понравится, если ты будешь помогать мне, а не я буду делать все один.
- Ладно, чем тебе помочь?
- А ты разве не собирался идти готовить?
- Собирался, но я не знаю, что она любит, - соврал Пейн. - А что бы тебе понравилось?
- Мне?
- Ну, да.
- Ну я бы предпочел, чтобы были фрукты, какие-нибудь сладости и вино. И вообще, я тебе не девушка. Я не знаю, что они любят.
- И на этом тебе спасибо. Ну, ты украшай, а я пойду готовить.
- Да, не мешай мне пожалуйста, а то я сделаю так, что никому не понравится, - услышав это, Пейн решил больше не беспокоить Дейдару и отправился к Учихам, чтобы рассказать что узнал.
***
- И это всё? Блин, ты не мог ещё что-нибудь узнать? - завозмущался Мадара, когда услышал всё, что рассказал Пейн.
- Не мог. Если так хотите, то идите сами и спрашивайте. И вообще, я тут не при чем, что они поссорились. Всё, я ухожу. Удачи.
- Эй, а ну стой. Как ты разговариваешь с лидером? - но ушедший даже не обернулся. - Блин, что делать? Ладно, разберемся. Главное, чтобы не зашёл Дей, иначе план провалится. Эй, Обито, ты закончил с обстановкой?
- Да, всё готово.
- Здорово получилось. Если бы ты пригласил девушку, то она бы растаяла от этой романтики. Но так как Дей парень, то ... , - услышав это Обито прервал его.
- Дядя, не волнуйся. Я знаю, что ему нравится.
- Ну, если ты знаешь, то ладно. Мне вот стало интересно, если ты влюбился в парня, то ты гей?
- Конечно же нет.
- Тогда почему ты не мог влюбиться в девушку?
- Потому что влюбился в Дейдару. Всё, хватит об этом. Пойдем готовить. Кстати, ты нашёл ключ от дверей.
- Да, нашёл. Мы закроем комнату и никто сюда не зайдет. Главное, чтобы у него не было ключа.
- У него нет. Если ему будет нужно зайти, то он подождет или взорвет дверь. Так что надо быстро готовить и приходить обратно.
- Да, ты прав. Ну, пойдем быстрее, - Обито и Мадара отправились на кухню, перед этим закрыв двери. Но они ещё не знали, что Дейдара тоже закончил с украшением комнаты и направился помогать Пейну с готовкой.