Я крёстная!
14 мая 2014 г., 15:31
Таня устало смотрела на белый потолок и называла себя полной дурой.
"Почему ему нельзя все рассказать? Неужели это настолько опасно?" - думала она. Тем временем у постели девушки спорили преподаватели, однако Гроттер было не интересно слушать о том, что ей полезно, а что нет.
- Она должна участвовать в игре! - твердил Соловей Одихмантьевич, отчаянно жестикулируя. - Это вернет ей веру в жизнь!
- Да она сразу же с контрабаса спрыгнет, лишь бы привлечь внимание этого чертого некромага! Она не участвует и точка! - оборвал тренера Сарданапал. Вновь вспомнив о Бейбарсове, Таня забилась в истерике. Учителя, услышав жалкие всхлипы девушки, перестали спорить. Академик лишь махнул рукой и, покачав головой, быстро вышел из палаты, что-то невнятно бурча себе под нос. Медузия и Поклеп вышли за ним.
- Нельзя же так! - хлопотала над Гроттер безутешная Ягге. Она дала Тане успокоительное, и девушка успокоилась.
- Я сегодня пойду на тренировку, - сухо сказала некромагиня, отвернувшись к стенке, продолжила.
- Ничего, если я немного опоздаю? Я просто не успею собраться. Она начинается через 15 минут...
Соловей благодарно покачал головой и, попрощавшись поспешил выйти из магпункта, чтобы Таня смогла собраться с мыслями, одеться и забрать контрабас. На выходе кто-то снес тренера и, заметив это, поспешил убраться подальше.
- Склепова? Ты что здесь делаешь? Ты вообще на дорогу смотришь? - грозно надвинулся на девушку Соловей. - Я ведь и свистнуть могу так, что на всю жизнь глухой останешься!
- Ой! А я к Таньке прилетела. Она там? - слащаво спросила Гробыня, стараясь побыстрее пробраться к Гроттер. И ей повезло - тренер спешил на драконбольное поле к игрокам, поэтому предупредив, что потом с ней разберется, все-таки ушел из магпункта...
***
- Да ладно! Чего прикалываешься! Не предупреждал меня Ягун о встрече выпускников, - возмутилась Гробыня. - Ой, я ему отомщу! Долго будет своих мамусечек и бабусечек звать!
- Он не успел наверное, - фыркнула Гроттер, накидывая легкую куртку и одевая сапоги. - Надо еще за контрабасом сходить.
- У вас матч намечается, ты в курсе? - спросила Склепова, поправляя прическу. Сегодня у неё были ядовито-зеленые волосы с розовыми прядями.
- В эту субботу, - кивнула девушка, выходя из магпункта. - Ты с Гуней-то помирилась? Год все-таки прошел!
- Буду я с этим оболтусом мириться! Я с изменщиками не общаюсь! Он приходил пару раз, но я его выгоняла! - наигранно возмутилась ведущая магвостей. - Он теперь мой сосед по дому. Мы ведь вместе все приобретали, да и разводиться не хочется. Я ему второй этаж выделила, да только он через улицу заходит, так что я его уже давно не видела...
- Никогда бы не подумала такого о Гуне, - задумчиво произнесла Таня, взваливая на свои хрупкие плечи тяжелый инструмент и под громкие возражения Феофила пошла на драконбольное поле. Склепова хвостиком пошла за ней.
- Люди меняются. Вот ты, сиротка, и любителя зверушек, и суслика с тросточкой, всех продинамила! Но зачем? Этого даже я не понимаю!
- Ты мне не поверишь... Хотя, ты никому не скажешь? - остановилась у ангаров Гроттер. Гробыня кивнула. Таня, встав на цыпочки, так как до Гробыни на высоченно шпильке было трудно достать, шепнула ей что-то на ухо.
- Чур, я буду крестная! - осчастливенная новостью, взвизгнула девушка. И сразу омрачилась. - Ты как ребенка без отца растить будешь? Почему ты его послала?
- Понимаешь, ребенок одназначно родится некромагом. Вот, что я буду делать, если родится мальчик? Бейбарсову ведь придется его убить, а я не вытерплю этого! - грустно сказала девушка. Гробыня грустно улыбнулась и прижала к себе Гроттер.
- Я тебе помогу, только не плачь! - сказала Склепова и повела Таню к полю. Все-таки тренировки рыжей лучше не пропускать...
***
Оставляйте отзывы!