Добро пожаловать в Ад

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
80 страниц, 31 803 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 136 Отзывы 23 В сборник

Глава десятая

Настройки
Через несколько часов за окном совсем стемнело. В окно комнаты девушек одиноко смотрела луна. Обычно в школе не так красиво, но в этот вечер все было по-другому. Как-то по-особенному. Природа будто ожила через столько времени. Где-то в лесу, недалеко от здания, послышался крик совы. Даша, стоявшая у окна, услышав крик, немного пошатнулась, и сердце ее бешено заколотилось. Она и представить не могла, что Вика с самого начала знала больше, чем они все. Ей не нужно было искать доказательства вины Войтевича и других. Она просто это знала. Но не только это мучило Старкову. Известие о том, что Князь дед Андрея поразило не только самого Авдеева, но и всех остальных. Они даже не знали, как тот выглядит, ведь Вика не показала даже его фотографии. Впрочем, это сейчас не очень волновало девушку, наверное, она больше заботилась о состоянии своего друга, который ушел в неизвестном направлении. И хоть Старкова знала, что тот сидит в туалете и, наверняка, курит, но ее сердце не могло не чувствовать беду. В любом случае, Даша отошла от окна и, присев на кровать, тепло закуталась в уютный плед. Через несколько минут в комнату вошла Лиза, весело разговаривающая с новенькой девушкой - Сашей. Они что-то яростно обсуждали, но что именно, Дарья не слышала, так как была погружена в свои мысли. *** Андрей тихо сидел, опустив глаза в пол. Сейчас ему было все равно, что он сидит в туалете и курит, а вокруг ходят незнакомые мальчишки, иногда заходят учителя, которые постоянно обращают на парня внимание, но тот молчит в ответ. Сейчас все, что нужно было Авдееву, это одиночество. В школе уже давно погасли огни, и все ребята разошлись по своим комнатам. Но и это его не волновало. Да и в личной жизни у парня было такое, что только сам черт смог бы разобраться. На этот момент он не знал, кого выбрать: Анну или же Дашу. Андрей знал, что в глубине души он безумно влюблен в одноклассницу, но... Но тогда почему в его душе все переворачивалось, когда рядом стояла Анна? Это привязанность или что-то большее? На эти вопросы парень не мог найти ответа. Но чувство одиночества пропало, когда дверь открылась, и в помещение вошла желанная им Анна Михайловна. Она опустилась на пол, рядом с ним. Еще через несколько секунд, она вытащила сигарету из его рта и прижалась к парню, опустив голову на плечо парню. Женщина тихо произнесла: - Что с тобой, родной? Ты скажи, а мы вместе придумаем что-нибудь. Андрей сжал ее руку и посмотрел в ее глаза. Он еще никогда не видел таких глаз. Умных, добрых. Может, это и дало понять парню, что спасение находится в ней, в этой хрупкой и молодой женщине. - Ничего, все в порядке. Пойдем прогуляемся? - попытался весело произнести он. Но Ольшанская, заметив настроение партнера, решила сделать вид, что заметила грусть в его словах. Женщина весело посмотрела на него и, обняв, согласилась. *** - Где ты ходишь? - с порога налетел на Вику Володя. - Где-где, в Караганде! - резко ответила та и, сбросив с себя верхнюю одежду, села на кровать. - Что слышно о Маше? Я сегодня ее не видела. - Я тоже. А еще я знаю, что ее вообще в школе сегодня не было. Может, что-то случилось? - Я так не думаю. Хотя... Если и случилось, то она должно быть у них. Прости, Володя, но это пока единственный вариант, - Виктория открыла ноутбук и начала вводить пароль блокировки. - Смотри, вот здесь, - она указала на маленькую красную точку на карте, которая показалась на экране монитора, - это Маша. Я присоединила к ее одежде маячок, так что не волнуйся, мы ее найдем, - произнесла Вика. Володя заметно повеселел. - Сегодня мы спустимся вниз и все узнаем, - закончила Кузнецова. - А где Вера? - Она не идет, у нее проблемы в личной жизни. Я рад, что ты у нас такая умница! - сказал Илья и, собрав сумку, он и Виктория вышли из комнаты. Пройдя несколько метров по подземелью, Вика остановилась у какой-то закрытой двери. Володя засомневался в ее намерениях. Но девушка успела заверить его, что все в норме, и ей нужно просто куда-то поместить радио-жучок, который смог бы посылать сигналы. Оставив ее делать свое дело, Шевцов пошел прямо на поиски любимой, с помощью все того же жучка. Вика осталась одна. Через несколько минут после ухода повара, она почувствовала чье-то присутствие. И это ей совсем не нравилось. Еще через несколько секунд чья-то рука опустилась ей на плечо. А через мгновение она услышала до боли знакомый голос: - И что это там мы делаем?
79 Нравится 136 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)