Не спящие в Сеуле

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
HIGHLIGHT (BEAST / B2ST), EXO - K/M, NU'EST (кроссовер)
Размер:
16 страниц, 7 843 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Exo

Настройки
"Входя в комнату ближнего своего, помни чьи туши собираешься будить! Усвой простой свод законов,брат: Минсок-хен уже в душе.Не дери глотку понапрасну. Крис не рыба, от воды не проснется.Бери выше - прыгай на голову. Чанни боится щекотки пяток. Не держи челюсть вблизи пенделеопасных предметов! Бэкки взовьется от чиха над ухом - ори с безопасного расстояния. Хочешь разбудить Чунмени-лидера - ной и взывай к чувству долга. Действует безотказно. Дио хранит под подушкой мухобойку (Боже сохрани "умных" фанаток!) Тао будет ныть и играть, как в Голливуде. Заткни уши и затолкай чувства поглубже. Чонина не буди-просто скинь с кровати.Он в перманентном анабиозе - сам разберется. Сехуна пожалей, он макнэ. Но не уходи,пока этот подлюка не слезет с кровати.Нечего этого мелкого баловать! Исинки - благодать. Подуй ему в шею, и он уже в ванной. Не забудь о Лухане. Не обращай внимания на его серьезный тон и заверения "Уже встаю!" В критической ситуации зови Умини-хена. Чондэ буди ласково и нежно. В конце концов я дал тебе такую адову кучу полезных советов! Удачи,братан! Файтиг!" Это объявление появилось на двери кухни ясным утром вторника. Аккуратно распечатанное на корейском,китайском и английском. всех интересовал даже не автор и не его наблюдательность, а один вопрос: -И как он справился с тремя языками?,-вопрошает злющий Ифань,после трех внимательных прочтений убедившийся, что ошибок нет ни в одном из вариантов. -Гугл-переводчик?,-кидает идею Минсок, невозмутимо проходя на кухню. -А вот ни фига!Ни одной ошибки, хен! Ни одной,понимаешь? -Угу. А ты чего взвился-то? Ну пошутил человек,остроумно между прочим...-Минсок меланхолично улыбается,проворачивая кофейные зерна для себя и Лухана. -Да, хен, ты чего? Всем же досталось!-голос Сехуна невинен,как попка младенца(и,конечно, не потому что тоже с подвохом!) -Я просто не постигаю:как он умудряется выбешивать временами,находясь при этом в агентстве!! -Хен, тебе не понравилось про рыбу? Ну ты ведь и правда от воды не просыпаешься...-макнэ выпаливает заготовленную колкость уже на пути к отступлению. Когда Крис поворачивается,демонстрируя свой фирменный "сейчас-кто-то-огребет" взгляд, Сехун уже выглядывает из-за спины Тао. А потом они оба начинают свой демонический ритуал.Да,они снова делают эгьё. Вернее: О Боже,они снова делают это гребаное эгьё!!И если Сехун,умильно трет щечки кулачками. то Тао просто смотрит. Смотрит взглядом, в котором тоска всех не спасенных Крисом котят планеты. Одна мать-природа знает,как у него это получается, при том что белая челка липнет к потному лбу,а нунчаки эта зараза вынуть из-подмышки и не подумала. Побежденный,но не покоренный лидер-м, молча, машет рукой и уходит на кухню: к посмеивающемуся Минсоку и холодильнику. Следующая неделя становится адом для одиннадцати членов группы. Вернее для десяти: Минсок-хен спокоен, как скала (если бывают милые, невысокие и пухлые скалы).А остальные ходят, замученные и извертевшиеся от любопытства,словно ужи на сковородке. Потому что, блин: как? Как он это сделал? Как, зная один язык,можно написать на трех без ошибок? Но Чен-Чен молчит,аки самурай на допросе и только счастливо улыбается своей фирменной кошачьей лыбой с этими гребаными шикарными приподнятыми уголками губ.И это уже достает. Жутко. И дело уже даже не в шутке, а в принципе. Обычно все не так. Обычно после вселенского (или всеобщажного) троллинга от Чондэ все начинают расследование,пытаясь ответить на вечный вопрос: "Как?"Иногда кто-то доходит до "решения" своим умом, и Чондэ великодушно объявляет победителя "турнира". Иногда после двух-трех дней мучений Чен сам сливает суть исполнения шутки за общим ужином или в гостиной за телеком. Это такая игра.И у нее есть правила.Только похоже не в этот раз. Неделя подходит к концу,страсти накаляются и общага кипит,не смотря на всеобщую усталость и усиленную подготовку к камбэку. Начинают образовываться коалиции (по старому проверенному методу - найди в хаосе и выдерни за уши первую попавшуюся тушку) Первыми поражение терпят неразлучные "подружки" ЧанБэки. Они идут проверенным путем трэша и членовредительства. Чен,возвращаясь в общагу поздно после записи,нутром чует (спотыкаясь привычно в прихожей о гору кроссовок)-будет трэш. Просто уже давно пора. Пятница как-никак,а многострадальные объявления висят на двери со вторника. Чондэ косится на не зажегшуюся лампочку при входе,еще вчера она реагировала нормально. Поэтому к последующему трэшу он теоретически готов.Нет,конечно,мешка на голову он не ждал.И что его свяжут полотенцем Лу-хена и отнесут на кухню тоже(Так уж повелось, все разборки производятся на кухне. Просто там гарантированно никто не спит). Чондэ не может сдержать смеха от абсурдности всей ситуации: им на секундочку больше двадцати лет, на часах три ночи, но он сидит на полу кухни,ноги связаны голубым полотенцем с задорным Дональд Даком,а перед ним на корточках сидят Чанни и Бэкхен в банданах и с "боевой" раскраской (красная стела на щеке) Но потом становится не до смеха. Чену стоит невероятных усилий пережить эти пол часа. Из них: десять минут щекотки,пять минут щипков,пять минут эгьё и десять минут таскания за ноги по всей кухне (да-да он засек) И все молча. через пол часа приходит усталость. Чанель развязывает пленника,а Бэк достает всем троим по куску пиццы из холодильника. И плевать,что невкусно. Бигль-лайн празднует перемирие и воссоединение. -Кошмар,друг,ты невыносим!,-жалуется Бэк,запивая чаем второй кусок ужина Чондэ. -Терпение,моя шокированная звезда!Все должно иметь восхитительный налет тайны!,-Чен улыбается хитро в свою чашку -Думаешь?-неожиданно серьезно подхватывает с порога кухни Чанель,-А по-моему тайна не всегда хорошая штука... -А думающий ты - всегда плохая штука,-Бэкхен откровенно ржет над неожиданной серьезным лицом друга. Чанни обиженно дует губы, но долго держаться под напором двух ржущих глоток не может. Смех приходится глушить в кулаках,рукавах толстовок и плечах друг-друга. И уже уходя, с порога Чондэ оборачивается к парочке "заговорщиков": -Ты,Чан,конечно прав...Но без тайны тоже никуда. Сдохнешь же-все знать!,-и улыбается самой загадочной из своих довольных лыб. -Тролль,-тихо смеется Бэк,-Чанни,отвези меня в кровать,а? Ну будь другом,а? -Залазь!Что за люди! Там тролль,тут эксплуататор...-Чанель вздыхает,приседая. -Чанни,я тебя люблю, ну куда ж мы без тебя!,-Бэк обнимает сзади за шею,забираясь привычно на спину.-Но, лошадка!Поехали! Следующими в бой идут лидеры. Они держатся ровно пол субботы. А потом на пороге комнаты появляется решительный Крис. И строгим-строгим голосом: -Чондэ-я,поговорить надо! Давай на кухню! Лидеры играют идеально.Мало кто (кроме десяти наглых рож) знает какую мощь развивает эта парочка вместе. Чондэ хмурится,тяжело вздыхает,готовясь к атаке,чешет нос и входит,как в космос шагает, в кухню. Лидеры разыгрывают сценарий:"добрый коп, злой коп". Начинает Крис с его набором угроз(среди которых месяц мытья в душе с Тао - самая маленькая). Потом появляется мягко улыбающийся Чунмен и сыплет "пряниками". Даже выбить выходной в агентстве предлагает. А потом начинается шантаж: -А если ты завтра в агентстве переночуешь?,-сладко спрашивает Сухо, наливая всем бананового молока из запасов Лухана. -Хееен!,-правдоподобно ноет Чондэ,-Да без проблем! С удовольствием!,-за секунду меняя отчаянную моську на ехидную. -Все,Чондэ! Ну кончай честное слово,достаешь!-Крис терпением не отличается, и его этот спектакль уже замучил. -А ЧанБэки продержались пол часа..-задумчиво тянет Чен,глядя на часы. -А мы лидеры,и у нас время не резиновое!-смеется Чунмен,-Все,Крис, признавай поражение. Мы сделали, все,что могли! Тащи сюда расписание-раскидывать будем. -Может не сейчас? -Сейчас, сейчас!А ты куда Чен-Чен-а?,-Сухо останавливает пытающегося слиться со стеной Чондэ,-Ты тоже оставайся,-с ехидной ухмылкой-Помогать будешь! Нытье не спасет,это видно невооруженным взглядом,и Чену остается только смириться. Раскидывание расписания все время прерывается хохотом, спорами и: "А мне еще чайку подгони!" Дио объединяется с Луханом. просто потому что Умин-хен в этой вакханалии никогда не участвует, а у Исина совсем свои методы.А макнэ в беде всегда втроем. Дио готовит для Чондэ любимый ужин и присаживается рядом, всем своим видом как бэ намекая.Но Чен непреклонен: -Дио-я, ты просто мастер! Безумно вкусно! Я тебе за это завтра наушники куплю,ну те, помнишь?И даже не отнекивайся! -Не надо наушников,-вздыхает печально(больно заманчивое предложение),-Просто расскажи "омме",как ты это сделал,-усталый кивок на дверь.Внутри Чондэ совсем не вовремя просыпается совесть,но вламывающийся в кухню Чонин ("Хееен,а где моя майка? Ну та, с принтом?") рушит всю операцию. Лицо у Чонина растерянное, и фейспалм Дио остается для него загадкой,пока Кенсу не кивает выразительно в сторону двери с тремя листками. -Айщ!Прости, Кенсу-я! Прости!,-Чонин бросается с обнимашками в таком искреннем раскаянии, что Чондэ не может выбрать,что же делать ему: заржать или тоже пробить рукой лоб. От самокопания спасает Лухан, входя в кухню и кидая Чену на колени куртку: -Пошли по магазинам! -Лу-хен! Подкуп - не выход! Это я на всякий случай, перед тем как я тебя разорю... -Посмотрим! Пошли! -Олени всегда такие самоуверенные?,-вопрошает голубые дали Чен,одеваясь. -Только по субботам-раз. Не разводи тут свою верблюжью демагогию-два. Эгьё сделать? По-моему, тебя уже должно от него тошнить. На выходе из кухни Чонин и Кенсу вскидывают кулаки в немом файтинге. На пути домой Чондэ не забывает про наушники для Кенсу. А еще он покупает вкусняшек-для всех.Совесть успокоенно засыпает, и печальные оленьи глаза (когда он вдруг вспоминает о миссии посередине особенно интересного разговора) уже не бередят душу. Исин действует коротко и просто:зажимает Чена в угол между холодильником и стеной и долго-долго шепчется под подозрительные взгляды побежденного дуэта Кенсу-Олень, уже опробовавшего наушники и вкусняшки. Лухан тихо воет,глядя на огорченное лицо уходящего Исина. -Все, мелкие!-кричит Дио,-На вас вся надежда! ЧанБэки,услышав вопль"оммы" мрачно стекают с дивана в гостиной и уходят в свою комнату. Через пять минут возвращаются с гигантскими плакатами: "Мелкие в бой!" и "Даешь,молодежь!". Мрачно садятся у стены-в первых рядах "партера". Ареной в этот раз служит гостиная. Просто настало время вечерних программ, а еще все дома. Минсок-хен является с таблицей-вести счет и занимает место в своем личном кресле в углу. Невозмутимый как всегда. Только смотрит уж очень лисом. Исин плюхается ему в ноги,привычно кладя хену голову на колени и по-исиновски улыбаясь в предвкушении действа. Лухан притаскивает Криса, а Дио - Сухо. Лидеры смотрят с сарказмом, но под решительными оленье-маньячными взглядами занимают места рядом с ЧанБэками. Последними появляются макнэ: Тао во всеоружии (макияж - на лице,нунчаки-под стулом),Сехун с уже заранее милой рожицей и неожиданно бодрый и не растерянный (от слова совсем) Чонин. Когда Чен входит в гостиную, ему на секунду слышатся звуки фанфар: -Чувствую себя гладиатором перед боем. Как там? Ave, Ceaser... -Ave,ceasar,morituri te solutant,-невозмутимо помогает Исин, провоцируя всеобщий шок. Действо начинает Чонин. Он отбирает пульт у Чондэ(никто не помнит,когда за вокалистом закрепилась бессрочная должность управляющего каналами)и начинает мотать туда-сюда программы со скоростью света. Чен терпит эту пытку минут десять под зубовный скрежет Криса, удерживаемого Луханем. Но потом вступает Тао. Как бы невзначай доставая нунчаки и так же "случайно" выпуская их из рук-прямо Чену на ногу. Правда убежать он не успевает и тут же получает этой самой ногой по неприкрытым тылам. -Спокойно,Чондэ!,-успокаивает себя вслух вокалист,-Спокойно! Судя по их действиям,впереди еще песни в душе и елозенье ногтем по стеклу. -Не угадал, хен!,-довольно мычит Чонин,пока Сехун подлезает под руку, устраиваясь, как котенок,- Массаж сделаешь? -Стоп! Массаж же по части Умини-хена!Я-то тут при чем? -Хееен!,- и три пары тех самых кошачьих глаз, сработанных так идеально, что пресловутый кот из Шрека давно пакует чемоданы. К часу ночи он сделал три массажа, искупал Тао, помог с разборкой шкафа Чонину (хозяин валялся на кровати и ныл), а еще сгонял на ночь глядя за бабл-ти и вкусняшками. -Все, мелкие! Спать!,-Чондэ опускает покупки на стол в кухне, получая от Сехуна чмок в щеку и милым голоском: -Спасибо,хен! Только не ешь! Это только мое! О, Лу-хен, хочешь вкусняшку? Чувствуя близость взрыва, Чондэ молча надевает фартук, наушники и идет мыть посуду. Сегодня он еще поупрямится, а завтра...будет завтра.Кухня потихоньку пустеет: пробегают ЧанБэки, сочувственно хлопая по спине,Дио, предлагающий помощь,Лухан,сующий ему в рот шоколадку и Исин, в немом восторге поднимающий два больших пальца. А потом на кухне появляется Минсок-хен. Чондэ из-за наушников не слышит,только чувствует запах кофе и спокойствия. Мин, молча, разворачивает младшего к себе, снимает фартук, наушники и сажает напротив себя за стол, вручая дымящуюся чашку своего фирменного кофе. И спокойно улыбаясь спрашивает: -И как? -Что "как"? -Что-что. Это,- кивок на дверь. -Боже! И ты тоже, хен?,-Чен откровенно фигеет. А еще на его лицо медленно возвращается та самая фирменная кошачья лыба, с этими гребаными шикарными приподнятыми уголками губ. -Хен! Это так просто, что даже неинтересно!Английский-развел старого друга из школы. Поспорил, что он переведет. А китайский.. -Неужели сам справился?,-Минсок смотрит с подозрением -Не-а! Я тебе больше скажу, я даже корейский вариант не набирал. Исинки помог! Правда про английский вариант он тоже не знал.. -Исин все знал?!! -Вы просто не знаете его потенциал тролля,-Чен уже откровенно смеется,- я временами конкуренции боюсь! -Стоп! Последнее: если английская версия- исполнение друга(кивок), а корейская и китайская-Исинки(еще кивок), то что же делал ты, донсен-а? -Как что? Обижаешь, хен!,- Чен прихлебывает из кружки и отворачивается в окно, жалуясь луне над домами,-Я создал идею,гениальный текст и в конце концов выдержал два дня откровенного трэша!,-возмущение Чондэ почти искреннее, но Минсок-хена не проведешь -Ой, вот только не говори,мелкий, что не ловил со всего этого кайф!! - А я и не говорю хен! Вот вообще не говорю! Прикрытые глаза и фирменная кошачья лыба, с этими гребаными шикарными приподнятыми уголками губ...
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)