***
— Трагичное ДТП в самый важный день для детей. Около храма Мэйдзи произошла страшная авария, что в конечном итоге дала два мотива для жителей Токио. В одном случае пострадали две девочки, одна из которых в тяжелом состоянии, а вторая отделалась лишь ушибами. А во втором — наступила новая волна беспорядка в городе. Водитель авто так и не найден, полиция рас… Цунаде быстро достала пульт и переключила канал. С той ночи прошло уже несколько дней, и сегодня тот самый день, когда Сакура наконец-то выходит в школу. У розоволосой был шок, и все это время она боролась в какой-то степени сама с собой. А сейчас, когда она снова вспомнила о случившемся, на ее лице заиграли печаль и сожаление. — Сакура, все будет хорошо, слышишь меня? — сказала ей тетя, положив теплую ладонь на её плечо. — Хината смело поступила, спасая свою сестру, и теперь обе живы и здоровы. Нужно, наоборот, радоваться, что она так отреагировала и бросилась… — Дело не в том, что она сделала и что сейчас, а дело в том, что я знаю, кто это сделал. Но и моих данных для полиции мало. Все мы знаем виновника, но не можем его поймать, — она тяжело вздохнула и направилась на выход из кухни, по пути поставив чашку в раковину. — Все знают, кто виновен в аварии, но нет никаких подсказок, чтобы найти одного человека. Всего лишь одного… — Все мы просто люди и не можем сделать все просто так или быстро. Научись ждать, Сакура, — женщина также допила свой утренний кофе и поставила его рядом, предварительно залив чашку водой. Первый день в школе после нескольких дней «отдыха» пролетел незаметно. Впрочем, ученики вели себя так, словно ничего и не происходило. По крайней мере, так казалось Сакуре, и она частенько раздражалась. Девушку переполняла злость и ненависть к самой себе из-за бездействия. Хотелось сделать что-то такое поганое, чтобы все об этом знали. Чтобы сам Хидан об этом знал. Впрочем, после последнего звонка на перемену Сакура за считанные секунды покинула территорию учебного заведения. Сейчас уже вторая половина дня, и Харуно поспешила в районную больницу, где и отлеживалась Хьюга. Она была здесь всего два раза, и всегда одна. Но сегодня не тот день, чтобы розоволосая осталась в одиночестве. — Ханаби… Что ты здесь делаешь? — привычная скамейка напротив нужной палаты не пустовала, как это обычно бывало. Видеть девочку было немного страшно. Она такая маленькая, хрупкая. Чуть что — может в любой момент исчезнуть. Впрочем, как и весь мир. Сакура прикрыла глаза, разглядывая ноги Хьюги-младшей. Они были в ссадинах и в небольших синяках, которые уже начинали потихоньку исчезать. — А, Сакура, я рада тебя здесь видеть... Ты ведь к Хинате? — брюнетка тут же оживилась, увидев знакомое лицо. — Мы с папой навещали сестренку, и он хотел поговорить с врачом… — С Хинатой будет все хорошо, — розоволосая прошла вперед и присела рядом. — Просто знай, что она сильная. И совсем скоро выберется из этой дыры. — Она спит… — А помнишь, она обещала, что будет защищать тебя во чтобы то ни стало? Я буду защищать её, чтобы все мы были живы и здоровы. Хината — моя лучшая подруга, и я знаю, как она отреагирует, когда узнает, что ты грустишь… — Ханаби, — в коридоре раздался тихий, но строгий голос мужчины. Это оказался отец сестер. Он внимательно смотрел на розоволосую и, видя страх в её глазах, едва кивнул. — Пока, Сакура. Хьюга встала с лавки и побежала к своему отцу, который чуть улыбнулся. Кажется, он все слышал! Хоть это и заставило Сакуру немного покраснеть, но она была рада, что этот мужчина не злится на нее. Наверное, он просто понимал всю суть происходящего и знал, что происходит, хоть и никогда не подавал никаких признаков. Хьюги ушли. И снова это одиночество со своими хаотичными мыслями. Снова эта пластиковая дверь, что плотно закрыта, и это небольшое окошко в палату. Так неприятно слышать вечное пиканье аппарата, который работал круглосуточно. Так не привычно видеть кучу вколотых капельниц и прикрепленных присосок к хрупкому телу. Однако они сохраняют жизнь и помогают человеку встать снова на ноги. Но и видеть это бледное спокойное лицо страшно. Ведь… — Я знал, что встречу тебя здесь… — Она кажется не живой, — уже по голосу и навеявшему запаху одеколона Сакура узнала пришедшего. Саске молчаливо присел рядом и взглянул через небольшое окошко напротив. — Сакура, ты не можешь вечно сидеть здесь и ждать, — темноволосый спокойно подвинулся чуть ближе и обнял розоволосую, уткнувшись подбородком в макушку. С виду, казалось бы, самая обыкновенная романтическая пара, где не надо никаких слов и поддержка идет от действий. По сути, все так и есть, разве что про пару стоит умолчать. Тем не менее, минута молчания сильно подняла дух и настроение, что на лице розоволосой появилась легкая улыбка и краснота. — Мы справимся. — Ты знаешь, когда-то я точно так же сидела и ждала новостей от Темари, а сейчас её нет… Я не хочу, чтобы меня лишили ещё одного дорого мне человека. Наша троица и так почти исчезла, не хочу, чтобы её вообще не стало. — А знаешь, у меня есть доступ к одной очень интересной информации, о которой не знает даже СМИ и некоторые сотрудники полицейского отдела… — Учиха коварно улыбнулся, отстранившись от Харуно, и, заметив её поднятое из руин настроение, ещё шире улыбнулся. — И что же это? — Мм-м, кто-то уже знает, что за автомобиль был тогда… — Автомобиль? — настроение Сакуры становилось все выше и выше, казалось, что совсем скоро оно достигнет максимальной отметки и никогда не упадет больше. В душе ещё совсем юной девушки зародилась надежда, которая ещё многое может решить, и сейчас уже действительно нужно научиться ждать, иначе без терпения многого в жизни не добьешься. — Погоди, погоди… Найдем машину — найдем и водителя! Ками-сама, Саске, да ты просто гений!***
Такими темпами наступила зима, а за ней совсем скоро — и весна. Восстановление Хинаты было достаточно тяжелым, но постепенно девушка накапливала силы и выздоравливала. Сейчас она уже не в критическом состоянии, как тогда. Требуется лишь постельный режим и покой. Тем не менее, несмотря на это, Хьюга продолжает учиться, хоть и дома, и контактировать со своими друзьями и одноклассниками. Дело Саске и Сакуры, точно так же как и полиции, идет полным ходом. Оба ничего быстрым темпом не смогли добиться, но сдвиги в работе были заметны, хоть и не удалось пока что найти автомобиль. А что касается самого Токио, он превратился из одного из самых прекрасных мегаполисов мира в самый настоящий город криминала. Преступность резко возросла, и влияние со стороны мафии и других группировок поднялось. Саске, конечно же, нашел работу, а Сакура взялась за голову в школе. Кажется, что все прекрасно, что в этом кругу общества наконец-то наступила белая полоса, но, черт побери, судьбу не предугадаешь: она может сделать с тобой все, что угодно… Сегодняшнее воскресное утро ничем не отличается от остальных, разве что тем, что наступила долгожданная дата. Как для Сакуры она была действительно долгожданной, так и для Хинаты. Все это время от Узумаки не было новостей, но рано или поздно бы этот юморист должен был объявиться, и этот день наступил. Однако об этом не все знают, особенно Хината, для которой, собственно, и устраивался сюрприз. — Так, Хината, давай бери трубку… — сказала самой себе Харуно, во второй раз набирая номер подруги, однако, в конечном итоге, ей отвечал лишь женский голос бота. — Ну, блин, почему она не отвечает? — Да чего ты так торопишься? Сейчас ещё только утро: может, она ещё спит? — в привычной манере ответил Саске, ведя машину и внимательно следя за дорогой. Хоть зима в Японии никакая, на дороги все равно следует обращать внимание. Аэропорт, куда должен был прилететь Узумаки, находился достаточно далеко от города, до него необходимо добираться больше часа, и, пока они едут встречать блондина, Харуно настоятельно решила дозвониться до подруги. Ей ничего не говорилось о приезде друга, разве что о каком-то там сюрпризе упоминалось… Но что, где и когда — нет. — Ну, а не должна девушка добраться? Подготовиться там? К тому же… даже сама Хьюга может долго собираться, она, как-никак, девушка. К тому же я хочу на горячие источники уже поехать. Хоть мне и не было зимой холодно, но и тепла не чувствовалось… непривычно даже. Саске ничего не ответил — ему оставалось лишь закатить глаза и покачать головой. И после нескольких попыток дозвониться до брюнетки Сакура повторила сей жест. Вскоре двое добрались до аэропорта и в предвкушении прилета самолета расположились в зале ожидания. За все прошедшее время Сакура и Саске стали в какой-то степени лучшими друзьями. Они спокойно могли спорить и даже как-то оскорблять друг друга, напрочь позабыв о нескольких поцелуях в прошлом. Через некоторое время прилетел самолет, и даже тогда Наруто успел сделать что-то не так. И, глядя на выражение лиц других пассажиров, казалось, что для них это была адская поездка. — Ну, здравствуй, что ли, — Наруто и Саске, наконец встретившись, поздоровались привычным пожатием рук и похлопыванием по плечу. — Что ли, что ли. Даже непривычно быть в Токио. Здесь так и пахнет весельем. Привет, Сакура. — Надеюсь, ты хорошо долетел? — Он-то да, а вот остальные… не думаю. — Да нет же… Там история длинная, расскажу обязательно… — Отлично, но нам нужно быстрее ехать обратно… Наруто, помнишь, что я тебе говорила, когда ты звонил? — видя кивок со стороны блондина, Сакура продолжила. — Надеюсь, все в силе? — А то! Я даже подарок купил. — Ну и отлично… И опять наступили мучительные часы тошнотворной езды. Хотя на обратном пути было гораздо веселее, так как Наруто успел рассказать несколько историй о его жизни в другом городе. Сакура даже не смогла заметить, как уснула. Но в скором времени девушку разбудили, и, узнав, что они приехали, она тут же позвонила Хьюге. Девушки обо всем договорились и после небольшого отдыха встретились. — Так, Хината, наконец-то ты пришла. Нам нужно поспешить на источники, а то времени мало… — спустя время обе оказались в назначенном месте, где уже все было давным-давно готово. Осталось лишь показать. Зайдя в помещение и назвав свою фамилию, Сакура провела Хьюгу в небольшую раздевалку и потом — в соседний номер. Как только дверь открылась и обе зашли, в помещении загорелся свет... — С днем рождения! — хором закричали все присутствующие, запустив в высокий потолок конфетти. — Ками-сама! Так вот о чем ты говорила, Сакура? Я… Я не знаю, что и сказать… — А ничего говорить и не надо, мы и так все сами знаем, — громко сказал Узумаки, засмеявшись своим фирменным смехом и почесав затылок. Пусть и людей было всего четверо, зато в компании близких и родных людей всегда уютнее, чем в какой-либо другой. Громкий смех, разговоры, шутки и много-много еды приободрили каждого, кто здесь находился. Для Хинаты это было пределом, но она была действительно счастлива. — Так! А теперь, я думаю, пора на источники! — Погоди, сперва в душ все, потом уже — источники тебе! И когда все покинули помещение, лишь телефон Сакуры начал трезвонить изо всех сил. Но никакой Хидан и никакая Цунаде-сама не смогли дозвониться до девушки. Не сейчас. Только не в этот чудесный день. Только не тогда, когда все хорошо.