Попаданка Саша. Я - не я?! Старая версия. Заморожена. Продолжаться не будет.

R
Заморожен
93
Фэндом:
Размер:
284 страницы, 81 237 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 141 Отзывы 54 В сборник

Глава 17. Это конец?!

Настройки
Я очнулась на земле. Надо мной маячило встревоженное лицо Балона. Увидев, что я открыла глаза, он с облегчением вздохнул: - Ну и напугала ты меня! Не делай так больше, ладно? По крайней мере, без меня. "Вообще-то, это была моя идея," - виновато отозвалась Аякса. - Это было жутко, знаешь ли, - сказал старик, помогая мне подняться. - А... где ветки? - Они втянулись, когда ты потеряла сознание, - ответил Балон. - Если захочешь напугать врагов до икоты, это отличная тактика. Потому что на мне сработало. - Ага, - слабо улыбнулась я, прислушиваясь к своему телу. - Давай пока остановимся на кнуте, ага? "Как скажешь." - похоже, Аякса все еще чувствовала себя виноватой. Второй раз я попробовала "разрастись" во все стороны через неделю, когда более-менее научилась пользоваться кнутом. Неподалеку стоял Балон и внимательно наблюдал. - Ну... Начнем! - я глубоко вдохнула и представила, как ветки расходятся во все стороны. Получилось. Из моих ног тоже начали появляться ростки, и меня приподняло над землей. - Притормози! - издалека крикнул Балон, и я тут же начала представлять, что ветки останавливаются. - Получилось? - я не верила своим глазам - я оказалась внутри почти идеального шара из растущих из моего тела ростков. - Отлично! - Балон показал мне большой палец. - Попробуй двигаться. Я шевельнулась, и шар тут же покатился, слегка подпрыгивая на кочках. - Ай! Остановись, остановись!! - закричала я сама себе, но шар катился со мной внутри, неумолимо приближаясь к джунглям. Но, к моему облегчению, ветки запутались в лианах, и я остановилась. - Голова кружится... - пожаловалась я, уже на автомате втягивая ветки в тело. - Осторожнее, - сказал Балон. - Но это выглядело... необычно. Я поднялась на ноги. "Если сделать концы веток острыми, можно протыкать ими врагов!" - с воодушевлением воскликнула Аякса. - "Боевой деревянный ёж - как тебе такое название?" - Хм, неплохо... - протянула я. - отлично, у меня уже две новых техники! Надеюсь, ребята тоже зря времени не теряют... Время шло, я тренировалась, оттачивая две "фруктовых" техники, и придумав еще парочку - "деревянный щит" - когда из моей спины появлялись толстые крепко переплетенные между собой ветки, и полностью закрывали тело спереди (от фруктов, которые в меня кидал Балон они защищали неплохо) - и уже знакомый "деревянный хват" - из моей руки вылетали крепкие ростки, сплетающиеся со всем, что попадалось им на пути. Эта техника должна была спасти меня от морской воды, если вдруг я начну падать. Не обошлось и без глупых моментов. Однажды, я проснулась, намертво вросшая в землю. Вытерпев получасовой смех Аяксы и Балона (они начинали ржать снова, как только взгляд падал на меня), я наконец освободилась из деревянной "тюрьмы". С тех пор я на голой земле не спала. Так прошло полгода. Я совершенствовалась, становясь все сильнее. Мои навыки улучшались, и я с нетерпением ждала того момента, когда вновь увижу своих накама. Прошло уже много времени, и я подумала, что пора бы попробовать создать корабль. Я целыми днями сидела на берегу, пытаясь вырастить хоть что-то отдаленно напоминающее судно, но мои жалкие потуги лишь смешили Аяксу. "Это... Это что, плот, по-твоему?!" - задыхалась она от хохота. - "Если ты собираешься стираться, это корыто прекрасно подходит!" - Ну так возьми и сделай сама! - рассердилась я. "Как ни странно," - вздохнул голос внутри меня. - "Я не могу пользоваться твоими способностями. Хотя, по сути, фрукт съело МОЕ тело!" - В тот момент им управляла я, так что замолчи, не отвлекай меня! - отрезала я, и сосредоточилась на тренировке. Еще несколько десятков попыток, и всего одна относительно удачная - получилось что-то вроде небольшой лодки, но она тут же развалилась, как только коснулась воды. "Похоже, вода не дает тебе удерживать форму" - сказала Аякса. - "Придется создавать корабль на берегу, а потом отрубить его от твоего тела" - Брррр.... - я настолько хорошо представила это, что содрогнулась. - И думать не смей! Это же живое продолжение моего тела! "В прошлый раз росток отвалился безболезненно", - напомнила мне Аякса. И действительно. - "Значит, ты можешь не только выращивать и втягивать, но и отторгать созданное" - Откуда ты знаешь такие умные слова? - проворчала я, снова пытаясь создать лодку. - Эх, был бы тут Френки... Он бы мигом сварганил корабль. Почему бы Куме не закидывать людей на острова парами? "Скажи спасибо тому шичибукаю, что он вообще оставил тебя в живых. А мог бы и не перебрасывать с архипелага" - Интересно, откуда он знал, что я имела отношение к Мугиварам? - задумалась я. - Или перенес меня так, за компанию? "Ага," - саркастично протянула Аякса. - "Хотел устроить пикничок. И вообще... По-моему, немного несправедливо, что только ты можешь управлять моим телом!" - Я думала, ты уже смирилась, - я нахмурилась и скрестила руки на груди. - Ну и что ты предлагаешь? Ты же сразу слабеешь, как только пытаешься контролировать его! "Я немного размышляла над этим. Если я каждый день буду тренироваться, как и ты, то стану сильнее, и смогу управлять телом с каждым разом все дольше." - А обо мне ты подумала? - спросила я. - Не забудь, мое тело исчезло, и мне некуда податься. А теперь, когда я все вспомнила, я не собираюсь просто так сдаваться! - Только не нужно ссориться, - ко мне подошел Балон. - Это разрушит равновесие в теле, и оно начнет разрушаться. Я уставилась на старика. - Чего? С чего ты это взял? - Если положить в банку два ядра, и трясти ею изо всех сил, рано или поздно, банка разобьется. - Ну и ассоциации у тебя, - проворчала я, возвращаясь к своему занятию, то есть - к тренировке. - Ну ладно, допустим, Аякса сможет контролировать тело. И что это нам даст? "Я более опытная в боях, чем ты," - похвасталась Аякса. - "И если Мугивары попадут в беду, от меня в этом теле будет больше толку, чем от тебя." - Не забывай, что я теперь фруктовик! - напомнила я ей. - И моя сила ничуть не меньше твоей! "К тому же, если я буду управлять телом, то смогу поговорить с тем мечником, и не только поговорить..." - хитро продолжила Аякса. Я вспыхнула: - А ну заткнись! Никто ни с кем не будет... Ни разговаривать, ни что-либо еще! Ясно?! Балон хихикнул, разглядывая мое красное лицо. Но тут же замолк, как только я на него уставилась: - А ты не читай ее мысли, извращенец старый! - Да я даже и не думал... - Балон медленно попятился в сторону джунглей. Я проводила его горящим взглядом, и, сердито хмыкнув, продолжила создавать корабль. Почему я так реагирую на глупые подначки Аяксы? Неужели я и правда влюбилась в Зоро? Конечно, еще до моего исчезновения мы часто общались, но он-то видел парня, а не девушку! Глупо думать, что он начнет воспринимать меня правильно, когда мы встретимся на Сабаоди. Если вообще встретимся. Потому что прошло уже более полугода, а я все еще не научилась нормально владеть своими способностями. Конечно, мелочи вроде "кнута" или "боевого ежа" получались у меня почти с самого начала, но в "еже" я не смогу передвигаться по морю! Тряхнув головой, я с еще большим рвением начала тренироваться. Шло время, корабли получались все лучше и лучше, но все равно недостаточно хорошо. Я, все-таки, позволила Аяксе занимать тело. Каждый день, она полностью захватывала контроль, и через пару месяцев время полного владения увеличилось от пары минут до часа. Насчет Зоро она больше не шутила, но я сама, нет-нет, да возвращалась мыслями к зеленоволосому мечнику.Я наконец-то, научилась отделять дерево от своих рук, и тут же обнаружила новую проблему - спустя пару часов после разделения, оно чернело, уменьшалось, и превращалось в уголь, который легко разрушался. - Это конец... - я уселась на землю, и уставилась на огонь. Я и Балон сидели в пещере, и ждали, когда приготовится еда. Старик сочувственно посматривал на меня, не решаясь заговорить. Я в отчаянии ударила кулаком по колену: - Какой смысл в этой способности, если она не действует в воде?! - Такова природа фруктовиков... - осторожно начал Балон. Я уставилась на него: - Идиотская природа! "Не веди себя как ребенок" - активизировалась Аякса. - "Подумаешь, велика беда! У тебя впереди еще почти полтора года, и даже из подручных материалов мы сможем построить неплохой корабль!" - Ты видишь здесь плотника?! - я красноречивым жестом обвела пещеру. Балон виновато вздохнул. Кажется, он начинал жалеть, что не умеет строить корабли. - Вот именно, нет! - продолжила я. - Представь себе корыто, которое мы сможем построить, без нужных знаний! Я навсегда застряла на этом острове... - Я почувствовала, как слезы начали подступать к горлу. - Я не успею вернуться к Мугиварам вовремя, и они уплывут без меня-а... "Начинается..." - раздраженно вздохнула Аякса. - "Не реви! Может, нам повезет, и у острова остановится какой-нибудь корабль?" - Ты сама-то в это веришь? - всхлипнула я. - Шанс того, что мимо этого острова в ближайшее время проплывет хоть один корабль, стремится к нулю! Сколько кораблей ты видела, пока мы были на этом острове? А ты, Балон? сколько кораблей прошло за все время, пока ты тут сидел?! - Ну... Шесть-семь... - неуверенно пробормотал старик, и совсем приуныл, поняв, к чему я клоню. Я мрачно замолчала, разглядывая огонь. Солнце давно село, и ночные животные зашуршали по кустам. Я вздохнула и легла лицом к стене. - Саша, ты будешь есть? - окликнул меня Балон. Я не ответила. Старик покачал головой и замолчал. Потеряв надежду, я забросила тренировки, позволив Аяксе распоряжаться телом, как ей захочется. Пока она бродила по джунглям, я равнодушно смотрела на мир ее глазами. Меня заполняли депрессивные мысли, я начала вспоминать свою жизнь в том мире. Как там мама? Думаю, ее шокировал тот факт, что я бесследно исчезла из комнаты. Кто же был тот человек, что смог провести меня между мирами, и почему вдруг мое тело пропало? Почему те две недели выпали у меня из головы, хотя я вернула себе все воспоминания? Вопросов накопилось полно, но никто не даст мне на них ответа. В то время, как я практически теряла интерес к жизни, у Аяксы словно прибавлялось сил, и она управляла телом все дольше и дольше, пока, однажды, я совсем не ушла на второй план. Все потемнело, и я очнулась в темном зале. - Похоже, Аякса окончательно вернула себе тело, - пробормотала я, и уселась на пол. - Вот и замечательно. - Что за депрессивный настрой? - раздался ниоткуда радостный голос Аяксы. - Я рада за тебя, - тускло сказала я. - Теперь не ты, а я буду влачить жалкое существование "голоса в голове". Думаю, я это заслужила. - Да хватит уже! - рассердилась Аякса. - Мы найдем способ попасть на Сабаоди! Ведь ты мне обещала, помнишь? Если я найду твои воспоминания, ты вернешься в Мугиварам любой ценой! - Как бы я этого не хотела, - вздохнула я. - На горизонте не появится чудесным образом корабль, который увезет меня на архипелаг. - К тому же, - продолжала она, словно не слыша меня. - Сила дьявольского фрукта осталась у тебя. Почему-то. - Не работает, - я попыталась вырастить из руки ветку, и ничего не получилось. - Тем более! - воскликнула Аякса. - Если ты не будешь ею пользоваться, такая сила пропадет зря! - "Такая сила" мне ничего не дает, - проворчала я. - И "еж", и "кнут" - жалкое подобие оружия. Даже если я найду способ вернуться на Сабаоди, в Новом мире меня в блин раскатают. - Значит, нужно совершенствоваться!! - Аякса не на шутку разошлась. - У тебя еще полно времени, а ты уже сдалась! Ты не пират, а черт знает что! - Потому что я не пират, - продолжать спор желания не было, и я угрюмо замолчала. Аякса еще что-то говорила мне, но я ее не слушала. Я не собиралась вновь забирать контроль над телом, но Аяксу не устраивало такое положение вещей. Я не понимала, чего она еще хочет, но она с завидным упорством снова и снова заводила разговор о Сабаоди и моем возвращении. - Хотя бы раз "выйди", и потренируйся! - сердилась она. - Ты потеряешь свои силы фруктовика! - Ты не знаешь, что происходит с силой, когда в одном теле два человека,- вяло возразила я. - Ну и что! - крикнула Аякса. - Черт возьми, всего за пару недель ты превратилась из нормального человека в жалкую соплячку, и все из-за одного единственного препятствия! - Это "препятствие" уничтожает на корню все мои планы! - ее упрямство все-таки вывело меня из себя. - На этой возможности, которая не работает, строилось всё! - Но ты даже не пробовала другие варианты! Хотя... - голос Аяксы вдруг стал мертвенно спокойным. - Знаешь, делай что хочешь. Мне надоело уговаривать тебя. И я больше не буду тратить свои силы. - Вот и отлично. - кивнула я и свернулась калачиком на холодном полу воображаемого зала. Похоже, тот шичибукай действительно швырял нас куда попало. Надеюсь, остальные выжили. Понятия не имею, сколько времени я пробыла в "зале", но однажды Аякса снова заговорила со мной. - Саша, - ее голос звучал настолько странно, что я вскочила в тревоге. - Ты должна это увидеть. "Выходи". - Ладно.- я почувствовала, как выхожу в реальный мир, и открыла глаза. Мы стояли посреди джунглей. - Что ты хотела мне показать? - недовольно спросила я. Ей-таки удалось выманить меня наружу! Моя рука медленно поднялась и указала на дерево передо мной. "Присмотрись." Я повернула голову и замерла, увидев ЭТО. В паре метров над землей, запутавшись в лианах, болталось... тело. Одетое в джинсы и футболку. Кожа мертвенно-серая. Длинные черные волосы висят, в них ветки и листики. Мои ноги внезапно ослабели, и я шлепнулась на землю, не отрывая ошеломленного взгляда от... - Это... Я? - сердце забилось быстрее, мне стало не хватать воздуха. "Похоже, что да. Поздравляю, мы нашли твое тело. Видишь, этот шичибукай вовсе не дурак!" -Я и не говорила, что он... - я, не договорив, поднялась на ноги и медленно приблизилась к... себе? - Это все жутко странно... Нужно снять его оттуда! "Подожди! Откуда ты знаешь, что оно... пригодно для "вселения"?" - То, что оно висит здесь уже почти год, не истлев, тебе что-нибудь говорит? "Это не ответ!" - тревожно сказала Аякса. - "А если, как только ты туда войдешь, оно мгновенно сгниет, и ты умрешь?!" - Постой, ты что, волнуешься за меня? - усмехнулась я, забираясь на дерево. "Н-нет, конечно!" - в ее голосе явно слышалось смущение. - "Просто я в ответе за тебя... Перед Мугиварами." - Ну, мы не узнаем, если не попробуем, - я проползла по толстой ветке, на которой и болталось мое тело, и осторожно затянула его к себе, обрезав лианы. Кожа была еле теплой, словно в теле поддерживалась жизнь до прихода хозяина. Я спустилась на землю, едва не навернувшись, и положила "себя" на траву. - Это очень странно, - поделилась я эмоциями с Аяксой. - Словно, мое отражение вылезло из зеркала и теперь лежит передо мной. Мда... И как я буду перебираться "туда"? "Думаю, тут нужен контакт. Но необычный..." - Что это ты имеешь в виду? - насторожилась я. "Тебе придется сделать искусственное дыхание самой себе" Я задумалась, глядя на "себя". - Идея настолько бредовая, что может сработать. Ну что, начнем... Я глубоко вдохнула, зажмурилась, прижалась губами ко рту, и резко выдохнула. Я только успела почувствовать легкое тепло "своих" губ, и меня начало засасывать. "Аякса!" - успела крикнуть я, надеясь, что девушка сообразит вовремя занять свое тело полностью. Мир закружился, все вокруг потемнело, и я словно провалилась в бездонную яму. Надеюсь, это срабо... Темно. Но я слышу, как вокруг шумит невидимая листва. Вдалеке поют птицы. Я чувствую чью-то руку на своих волосах. Тогда, почему я не вижу? Точно, наверное, мои глаза закрыты. Веки дрогнули, и я медленно открыла глаза. Надо мной склонилось обеспокоенное девичье лицо. Кажется, моя голова на ее коленях. Не чувствую своего тела. А оно вообще у меня есть? - Саша? - голос одновременно и знакомый, и нет. Словно он мой. Нет, был моим! - Я... - Это что, издает мое горло? Голос хриплый, словно связки не работали много дней. - Я... - Молчи! - встревоженно восклицает девушка. - Не напрягайся! Нужно отнести тебя к Балону! Балон? Кто это? А, тот странный старик, читающий мысли... Девушка вскакивает, и осторожно закидывает меня себе за спину.Мои руки лежат у нее на плечах, я их вижу, но совершенно не чувствую. Девушка... Как ее зовут? Такое необычное, странное имя. - Ты... - выдавливаю я. Девушка останавливается и замирает, вслушиваясь в мой тихий хриплый голос. - Кто? - с трудом заканчиваю я. - Мое имя Аякса, помнишь? - Т... т... точно. Аякса. - Молодец. - кивает девушка, и снова срывается с места. - А теперь замолчи, пока я сама тебя не заставила замолчать. Послушно затыкаюсь. Наверное, она всерьез. Не буду проверять. Вскоре, мы оказывается перед пещерой. Сидящий около входа старик, вскакивает, и подходит к нам. - Саша? - спрашивает он, смотря почему-то на Аяксу. - Ста... рик... - произношу я. Аякса сажает меня на землю и нависает надо мной. Ого. Вот это взгляд. Да она меня сейчас убьет! - Я же тебе сказала молчать! Почему ты не слушаешься, тупица?! Балон изумленно переводит взгляд с меня на нее, и обратно. - Что здесь... - начинает он, но Аякса перебивает его: - Старик, я потом тебе все объясню! Сейчас нужно заняться ею! Она, кажется, вообще не чувствует свое тело! Я пытаюсь что-то сказать, но девушка гневно смотрит на меня, и я ограничиваюсь кивком - мол, да, ничего не чувствую. Меня уложили на кровать из листьев, и долгие две недели я валялась, не имея возможности двигаться. Потом, я начала чувствовать руки, потом верхнюю часть тела, а после и все остальное. Все это время Аякса и Балон заботились обо мне, не отходя ни на шаг. Когда я вышла из пещеры на своих ногах, и посмотрела на небо своими глазами, я, наконец осознала, что нахожусь в СВОЕМ теле. Больше не нужно бояться, что меня выкинет в темный зал, не нужно бояться, что кто-то попробует захватить над телом контроль. Я - хозяйка себя. Я одна в этом теле. И я жива. То, что я не помнила многого в момент "пробуждения", Балон объяснил просто - шок. Мой организм, снова ощутив меня в себе, словно совершил экстренную перезагрузку, и после того, как я пришла в сознание, медленно и осторожно "загружал" мозг воспоминаниями, боясь полного отключения. Тело не слушалось потому, что... Да потому что я отсутствовала в нем почти больше полугода. Я стояла, глядя на свои такие знакомые и родные, руки, и молчала. Балон и Аякса стояли в стороне, тревожно поглядывая на меня, в любой момент готовые броситься на помощь. Я подняла глаза к небу, и широко улыбнулась. Как же это здорово, чувствовать, что ты - это и правда ты.
93 Нравится 141 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (2)