Мура - женщина опасная.

R
Завершён
261
Размер:
50 страниц, 16 222 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 168 Отзывы 64 В сборник

Глава 5.

Настройки
Глава 5. Две недели Женя тренировалась каждый день. Кот был доволен, но естественно ей ничего не говорил. Иногда даже ругал. Но в душе, он восхищался её успехами. Уже три дня, Муре приходилось тренироваться одной. Кот отправился на задание. Женя как всегда, встала в четыре утра, оделась и пошла на пробежку. В плеере играла быстрая ритмичная музыка, которая попадала в такт бегу девушки. Как всегда, на главной дороге было пусто. Но вдруг, мимо промчался джип компании. Женя ускорила темп и побежала к уже хорошо знакомому зданию. Из машины показались три человека. Один из них, держался за голову. Второй, держал руку у груди. А третьего, самого главного, погрузили на носилки. Именно он интересовал девушку. Забежав в госпиталь, она не нашла никого. Сев на диванчик, Женя думала, что могло случиться с Котом. Наконец вышел доктор. - Что с Котом? - Эй, девушка! Это военный госпиталь!!! Это вам не рядовая больница!!! Идите-ка от сюда, пока вас не увидели! - Но… - Жив ваш Кот. Но ему покой нужен, - решил пойти на уступки доктор. Женя послушно вышла, но, дождавшись, когда уйдет доктор, она вошла вновь. Перед дверью одной из палат, она нашла карту больного с надписью «Василий Ионов. Двадцать восемь лет». Женя толкнула дверь и поскреблась ноготками по косяку. Вася лежал спиной к двери и даже не пошевелился. - Привет Мурка, - когда ему хотелось похвалить её, он звал её Муркой. - Как ты? - Ногу сломал, - он повернулся и посмотрел на девушку, - может, пройдешь, пока тебя не увидели. Женя закрыла за собой дверь и села на край кровати. Она посмотрела на лицо куратора. Кровоподтеки и царапины… Так и хотелось прикоснуться. - Что произошло? - Да тряхнуло нас маленько. Все нормально. - Опять мне одной тренироваться… - Так, а это ещё что такое??? Меня рано списывать! Я завтра уже на ногах буду! - Ага, кто тебя выпустит отсюда? - Мне разрешение не нужно! – он зевнул. - Ладно, отдыхай, я приду завтра. - Да, Коть, иди. Мне, правда, нужно поспать. Трое суток без сна и таблетка снотворного подействовали. Он закрыл глаза, а Женя стояла в шоке от того, как он её назвал. Развернувшись, она тихо пошла к себе, а точнее побежала! Когда она бегала, мысли обычно расставлялись по полочкам, но не в этот раз! «Что же это такое? Я скучала! Нет, я волновалась! Не ври себе, ты скучала! Да, и что с того? Все! Хватит! Он твой наставник!!!» С этими мыслями, она прибежала к озеру, разделась и нырнула. Вода дала возможность успокоиться. Мысли оставили её голову и отошли на второй план. Женя просто наслаждалась водой. Ближе к обеду, к Жене подошел Михаил и передал записку от Васи. Она спустилась под лестницу и развернула листок. «Мурка, нога не позволяет сегодня идти на тренировку. Видимо, придется тебе одной тренироваться. Если хочешь, можно попросить Мишу, он поможет. Обратись к нему… Кот». Она сложила листок, посмотрела на часы и сорвалась с места. Прибежав в госпиталь, она пробралась в нужную палату. Кот щелкал пультом телевизора. Заметив Женю, выключил телевизор и бросил пульт на покрывало. - Ты быстро. - Нужно было пробежаться, после обеда. Как нога? - Да нормально, это всё врачи. Сказали, что нужен покой, так как есть осколки кости. Короче как всегда! Ничего интересного. - Раз сказали, значит, так оно и есть. - Да они всегда говорят, что покой нужен! Ладно, что ты решила? - В каком смысле? - Насчет Миши. - Нет, - резко ответила она. - Почему? Он не хуже меня. - Кот… Вась, я просто знаю, что ты лучший! Поэтому с другим куратором не сойдусь. - Ладно, Мурка, давай так. Если меня через три дня не выписывают, ты будешь заниматься с ним. - Нет. - Почему? - Потому что через три дня, тебя не выпишут! Вась, давай не торговаться! Я вполне могу и сама заниматься! А то, что ты мне рассказываешь, я могу и тут слушать. - Не особо тут наслушаешься. Если только договориться. Давай так, я поговорю с врачом, чтобы ты не бегала, как преступник. - Это даже весело! - Весело ей! Ещё успеешь наиграться в эти игры. Женя скорчила рожицу. - Ладно, беги за блокнотом и ручкой. Будем писать лекцию! - А я-то надеялась, что это в прошлом! - Иди-иди! А то Михаила к тебе приставлю!
261 Нравится 168 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (6)