Очкастое мурло.

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 488 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1. Знакомство со всеми.

Настройки
"Да здравствует новая работа. Новые люди и их кислые мины. Да здравствуют старые стены и кабинеты", - думал Женя, оглядывая двор перед входом в школу. Он уже который раз меня место работы. Но на сей, решил попробовать поработать учителем. Он немного волновался, ведь сегодня первый день. Поэтому пришёл немного пораньше, чтобы успеть познакомится с коллегами. Сразу на входе, в небольшом помещении, где школьники обычно переобувались, его встретила немолодая директриса. Которая собирала всех новых учителей, чтобы проводить их в учительскую, ну и конечно, дать парочку советов. Женя подошёл к ней и уважительно поздоровался. Оказалось, что не один он новый учитель в этом году. Они подождали ещё нескольких человек, пока беседуя о сложности программы, и отправились на второй этаж. Там располагался методкабинет. Быстро со всеми познакомившись, Жене вручили ключ от его нового "жилища" и указали путь. Школа была устроена по особому. Поэтому чтобы разобраться где тут что, нужно было немного времени. Но наш Женечка никуда не торопился. Он со спокойной рожей, впрочем у него она по жизни такая, нашёл свой кабинет и стал там властвовать. Первый урок прошёл вполне спокойно. Школьники беседовали с учителем, присматривались, кто-то пытался уже сделать вывод. - Ребята, спрашивать я буду строго. Так что учите и готовьтесь к каждому уроку как следует, - была последняя фраза Жени, потому что раздался громкий звонок. Все стали собираться и вылетать из кабинета. Кто-то уважительно прощался, кто-то просто делал вид, что не замечает учителя. Информатик же сидел в своём кресле и смотрел вслед маленьким засранцам. Все уроки пролетели незаметно. Ведь только 2 сентября. Понедельник. Начало начал. Так что можно было особо пока никого не напрягать, а просто пообщаться. Что Женя и делал. У информатика сегодня было всего три урока. Поэтому в столовую он решил не ходить, а сдав журнал 9 класса, просто посидеть за своим, главным в кабинете компьютером и посмотреть, что там есть. Просмотрев папки стола и диски, Женя грустно вздохнул. Негусто было. Всего несколько презентаций. Придётся рыть сеть, чтобы найти ребятам темы. Информатик немного расстроился и было уже начал просматривать учебники, как вдруг в кабинет ворвался огромный парень, быстро закрывая за собой дверь. На ученика он не был похож. Слишком огромный. Работник школы? Вероятно. - Сколько лет, сколько зим, - громко сказал непонятно вообще кто, - Так изменился, слушай, - но тут незнакомец шёпотом добавил, - Спасай, мужик. В долгу не останусь. - Да, здорово. Давно не виделись вообще. Как жизнь молодая? - подыграл Женя. - Да всё хорошо, ты как поживаешь? Чего к нам в школу припердолил? - Парень приложил ухо к двери и прислушался, - Кажись чисто, - он сел за парту перед Женей, - Я Влад, - протягивая руку для пожатия, представился гигант. - Женя, - информатик её пожал. - Женя значит, ну понятно. Спасибо, что спас от этой школьницы. Замучила уже. Я тут лаборантом работаю, так что если что с компом не так будет или ещё какая-то фигня, то зови - помогу. - Да я вроде и сам неплохо разбираюсь в таких вещах. - Ну мало ли, скучно же одному разбираться, - Влад подмигнул информатику. Тут в кабинет зашёл завуч, старая женщина. В школе её прозвали "Спящая красавица", потому что она ходила с закрытыми глазами. Она покрутилась вокруг, сообщила изменения на завтра и беззвучно ушла в свои покои. - Уууу, жуткая баба, - сказал Влад, - маразм у неё уже, а она всё детей бедных учит. - А что преподаёт? - спросил Женя. - Химию. Хотя знаешь, мне кажется, она может вести всё. В прошлом году вела ещё и биологию. А теперь у некоторых классов ОБЖ. Скоро дойдёт до общества с историей. Тогда будет крах. - Плохо ведёт? - Наоборот. Никто не жаловался. Только что на её маразм... а так... Разговорившись, парни не заметили как прошло несколько часов. Беседе не было конца, а меж тем нужно было готовится к завтрашним урокам. Хоть и было их всего четыре. - Ладно, мне пора, - вставая, сказал Влад, - а то заговорились. У тебя жена дома заскучает. - У меня нет жены, - с пофигизмом ответил Женя. - А чо так? - оперевшись на стол, спросил лаборант. - Ну вот так. А у тебя-то есть? - Нет. Зачем? Одному прекрасно, - пожал плечами Влад. - Ну вот и я о том же. - Тогда к урокам готовься, увидимся. Влад лёгкой походкой отправился за своими вещами, чтобы скорее свалить из этого дурдома, который почему-то называют школой. Женя же ещё несколько часов мусолил с презентациями. Он конечно мог бы всё объяснять по учебникам, но там было настолько заумно написано, что он сам ничего не понял. *** В субботу у учителей был небольшой банкет, чтобы все познакомились, подружились. Коллектив вообще был нормальный. Жене даже показалось, что они как семья. Но некоторые между собой не ладили. С первого взгляда это было не заметно. Но Влад раскрыл глаза информатику. Все эти люди, только прикидывались милыми и добрыми друг к другу. На самом деле многие были в разладах между собой. Пока все что-то обсуждали, женя просто рассматривал каждого из учителей. Но больше всего его привлёк образ Влада. Он был не обычный и совершенно не подходил учителю. Про рост, можно уже и не говорить, больше чем два метра. Широкоплечий, немного худощавое телосложение, но видно, что спортом занимается. Клетчатая рубашка с рукавами в три четверти, волосы, каштанового оттенка, растрёпанные, с небольшой чёлкой. И татуировки. На двух руках. Что-то похожее на рукава. Но только как-то жиденько. На лицо Влад был вполне симпатичный, Женя даже почувствовал себя ущербным рядом с ним. Ведь он сам был ростом 170, худющий, с коротко остриженными блондинистыми волосами, зато голубыми глазами. Банкет проходил в приятной обстановке. Всё-таки хорошо, что учителя не стали выяснять свои отношения. Закрыли на проблемы глаза. Некоторых не было. Как Влад выразился: "Самые скандальные люди решили не появляться". Может поэтому было так спокойно? А может потому что с первого же дня каждый день я общаюсь с Владом и уже считаю его своим другом? Мысли Жени потихоньку становились кашей и куда-то пропадали. Было весело, вскоре и сам информатик начал чеканить свои шутки и "травить анекдоты". Все смеялись, время было потрачено не напрасно.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник