Сборник драбблов

PG-13
Завершён
103
автор
Размер:
48 страниц, 12 299 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 227 Отзывы 13 В сборник

Вячеслав Харитонов

Настройки
             Фух, неужели все кончено? Аж на душе спокойней. Моя Света рядом, со мной, и я не кому ее не отдам. А теперь ее у меня никогда и никто не заберет. Как же я рад!             Эта проклятая школа только и умеет, что забирать жизни людей и невинных детей. Наконец-то ее больше нет, а значит нет и фашистов, и никаких других "тварей". Какое счастье, что все закончилось хорошо и моя Светочка со мной. В прочем, ведь погибло так много людей... Нет, конечно, мне их всех очень жаль, но... Но самое главное, что Света жива.             Какой странный огонь. Я никогда не видел, чтобы здание так горело. Впервые я увидел пожар, когда мне было девять. Тогда мы с матерью и отцом жили в деревне, гостили у бабушки. Тогда-то и случился пожар. Но меня совершенно не поразило это явление. Нам просто повезло и никто не пострадал, но все же... Тогда дом горел по-другому. Не так яростно и дико. Там все было как-то отдаленно... Естественно, что ли... А здесь... Здесь все по-другому. Огонь то и дело старается захватить как можно больше, пытается "съесть" дом до "костей", чтобы ничего не осталось и в помине.             И это очень странно. Может, ему помогают какие-нибудь силы? Ну, например, призраки умерших детей хотят поскорее уничтожить этот проклятый дом, эту проклятую усадьбу графа. Интересно, а почему ОНИ выбрали именно нашу школу? Что в ней было не так? Из-за детского дома? Не знаю. Я пытаюсь найти ответы на эти вопросы, но ничего не получается. Мне кажется, что вот он, ответ, и тут выползают еще какие-то факты и он отдаляется от моей истины.             Хотя теперь... какая разница? Главное, все живы и все теперь будет хорошо. Я знаю.

Я знаю.

103 Нравится 227 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)