Grey mouse

NC-17
Завершён
109
1
автор
The Dark Truth бета
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 21 366 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 59 Отзывы 23 В сборник

Конец.

Настройки
Эй, привет. Да, эта глава последняя. Может быть к счастью, а может, и к сожалению. Хочу сказать вам большое спасибо за то, что читали весь мой бред. Особенно спасибо моей бете. Она сделала из моего бреда бред без ошибок. (♥ P.s. "Бетта") Я очень надеюсь, что все те, кто все же читал этот фф, остался доволен. love.хх Бежать от проблемы - это не решение. Хотя я убегаю вновь и вновь, думая, что так будет легче. Да, не надо никому ничего объяснять, ты просто убегаешь и бежишь туда, куда хочешь, туда, где тебя никто не найдет. И, кажется, что больше тебя ничего не заботит: ты стоишь в одиночестве где-нибудь на мосту и смотришь в даль, не думая ни о чем. Но потом ты снова возвращаешься. А проблема остается. Надеешься, что ее нет, а она никуда не делась. Три дня назад моя жизнь полетела ко всем чертям. Гарри, с которым я была счастлива, больше и видеть меня не хочет. Луи, которому я практически призналась в своих чувствах, названивает мне, но я не хочу с ним говорить. Просто не знаю, что сказать. И у меня снова появляется дикое желание - убежать. Я прячусь. Все эти три дня я сижу дома, пропускаю школу. Хотела сказать маме, что заболела, но она поняла все по моим заплаканным глазам в тот вечер, когда я только пришла после прогулки с Гарри. Мой телефон трезвонит сутками напролет. И лишь изредка, когда он замолкает, я набираю номер Гарри. Конечно, я люблю Луи, но я не хочу расставаться с Гарри вот так. Я должна все ему объяснить. Хоть и не знаю, как. Но он не отвечает. Кладу телефон на стол, и он снова дает о себе знать. Луи настойчиво звонит, продолжая надоедать мне. Он приходил вчера вечером, но я попросила маму сказать, что меня нет дома. Он ушел. И снова начал звонить. Отчаявшись, я взяла мамин телефон и набрала номер Стайлса. Долго ждать не пришлось. Мои глаза заслезились, как только я услышала короткое "алло". Прикрыв рот ладошкой, начала глубоко дышать и пытаться не издавать ни звука, потому что не знала, что говорить. Что я должна сказать ему? Что-то такое, чтобы он понял, что я очень сожалею. Что-то, чтобы он знал, что он нравился мне, когда мы были вместе. И нравится сейчас. Он ведь хороший. Просто это не сравнится с моими чувствами к Луи. Тем временем парень бросил трубку. Я сильно зажмурила глаза и сжала губы. Нужно собраться с силами. Я так долго ждала, когда он ответит. Снова нажимаю на кнопку вызова. Он берет трубку уже после двух гудков. - Алло, - раздраженно говорит хриплый голос на том конце. - Гарри, - чуть ли не шепотом произношу я. Он бросает трубку. Я падаю на кровать и утыкаюсь лицом в подушку. Я должна поговорить с ним. Через четыре дня, в понедельник, я иду в школу. Ноги еле передвигаются. Я попыталась одеться как можно не заметнее. Как это было раньше. Как серая мышка. Натянув на себе узкие черные джинсы и необъятный серый свитер, я заплела волосы в ослабленную косу и одела солнечные очки, надеясь, что они скроют большие синяки под глазами. Я мало сплю и много плачу. Даже не красилась сегодня, понимая, что это бесполезно. Как я не пыталась быть менее заметной, я все равно привлекала много внимания. Все, не стесняясь, пялились на меня и о чем-то шептались. Неужели Гарри или Луи всем рассказали... Конечно, теперь они думают, что я какая-то шлюха. Опускаю голову и иду к своему шкафчику. Закинув туда ненужные учебники, я собираюсь пойти в класс, но останавливаюсь, когда вижу Гарри. Он стоит у расписания ко мне спиной. Уверенными шагами я подхожу к нему и осторожно беру за руку. Он оборачивается и тут же отдергивает руку. - Гарри, давай поговорим, прошу, - молю я, пытаясь догнать его, когда он быстро уходит. - Нам не о чем больше разговаривать, Миллер. - Не говори так. Ты должен выслушать меня. Кажется, за нами следила вся школа. Все замерли и пытались вслушаться в наш разговор. Это было совсем не сложно, учитывая то, как громко говорил Стайлс, бегая от меня. В конце концов он завел меня в один из классов, где сейчас было пусто. Закрыл дверь на ключ и встал, скрестив руки на груди. - Я слушаю. Он окинул взглядом класс, посмотрел в окно, на доску, куда угодно, но совсем не хотел смотреть на меня. Я подошла ближе и дотронулась ладошкой до его щеки. Гарри отвернул голову, но я заставила его смотреть на меня. - Прости, - тихо сказала я, в тот же момент осознав, насколько это глупо. - Я не хочу, чтобы ты ненавидел меня. Гарри снял мои очки. - Выглядишь жалко, - усмехнулся парень. - Гарри, - я крепко обняла его, утыкаясь лицом в грудь. - Я должна знать, что ты меня прощаешь. - Это тяжело. Он очень осторожно и неуверенно обнял меня за талию, прижимая к себе. - Скажи правду, я хоть немного нравился тебе? - Ты очень мне нравился, - я отпрянула и посмотрела ему в глаза. - И сейчас нравишься. - Но ты любишь Луи. - Прости. - Не извиняйся за свои чувства. Хорошо, что ты сказала мне правду. Я был очень зол, потому что думал, что ты была со мной только на зло Луи. - Нет! Не смей так думать. - Я бы никогда не смог ненавидеть тебя, - сказал Гарри и крепко обнял меня. - Ты невероятный, - тихо проговорила я и прижалась к нему. Мы вышли из класса, и нас тут же окружили. Кажется, наши отношения оказались в центре внимания всей школы. Гарри слабо приобнял меня и, улыбнувшись, ушел назад к расписанию, а я пошла в другую сторону, пробираясь сквозь толпу учеников, которые смотрели то мне вслед, то Гарри. Я увидела, как Луи заходит в школу, но мне повезло, он меня не заметил. На трясущихся ногах я зашла за угол и прижалась спиной к стене. Выглянув, я увидела, как Томлинсон зашел в класс. Через секунду я рванула к своему классу, надеясь провести там остаток учебного дня так, чтобы Луи меня не увидел. Я набралась сил, чтобы поговорить с Гарри, но по-прежнему не знаю, что сказать Луи. Уроки тянулись вечность, а перемены еще больше. Я вздрагивала каждый раз, когда открывалась дверь в кабинет. Но Луи не объявлялся. Интересно, как у них с Гарри дела? Они поссорились? С одной стороны лучшие друзья не станут ссориться из-за какой-то девушки, но с другой... Луи обманывал Гарри, тайно встречаясь с его девушкой. Гарри простил меня. В конце концов, у нас не было какой-то великой любви. Самые обычные отношения. Уверена, он простит Луи. Я отпросилась домой прямо посреди последнего урока, чтобы случайно не столкнуться с Луи после школы. Когда уже ехала в автобусе, написала маме, что меня не надо забирать. Одев наушники, я погрузилась в себя, наблюдая за тем, как в окне мелькают дома, машины, люди... Сегодня папа, как обычно, работает допоздна. Поэтому мы с мамой вновь ужинаем вдвоем. Лениво поднося вилку ко рту, я заставляла себя есть. По маминым глазам я видела, что она хочет что-то спросить, узнать как у меня дела, но не делает этого. Во всем доме гробовая тишина. Кажется, сейчас мы должны услышать звук сверчков или увидеть посреди кухни одинокий перекати-поле. Мы с мамой никогда не были очень близки. Я не рассказывала ей все свои секреты, у нас не было разговоров насчет мальчиков, не было беседы на тему "Первый секс". Наверное, поэтому сейчас она молчит. Думает, что если спросит меня о чем-то, я не отвечу. - Мы с Гарри расстались, - негромко говорю я и внимательно смотрю на маму. - Я так и поняла. Как ты? - Все хорошо. - Ты плачешь, наверное, уже неделю, не спишь и почти не ешь. Это потому, что у тебя все хорошо? Я отвлеклась на звонящий телефон. Это Луи. Отклонила вызов и перевела взгляд на маму. - Не беспокойся, ладно? Сейчас все налаживается. "Кроме того, что я не знаю, как мне вести себя с Луи." Поблагодарив маму за ужин, который я так и не доела, я направилась к себе в комнату. В этот момент раздался звонок в дверь. Предупредив Бэтти о том, что меня нет не для кого, я зашла в комнату и легла на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Уже через минуту я услышала, как мама слегка повысила голос. Я подняла голову и прислушалась. - Кто ты вообще такой?! - кричала мама. - Мне нужно поговорить с вашей дочерью, миссис Миллер. Мое сердце пропустило пару ударов, когда я услышала голос Луи. Я подошла к двери и прислушалась повнимательнее. - Молодой человек, я ведь ясно сказала, что Кристабэль нет дома. Кажется, мама не узнает Луи. Хотя она видела его, даже пустила в мою комнату, когда он соврал, что пришел за конспектами. - Стой! Куда ты пошел?! В следующую секунду дверь моей комнаты распахнулась. Хорошо, что я успела отойти, как только услышала быстрые шаги. Луи тяжело дышал. Он взбешен. Остановившись в проходе, он яростно смотрел мне в глаза. Позади него показалась Бэтти. Женщина дергала его за руку, пыталась вытолкать к выходу, но все бесполезно. Он не двигался и не сводил с меня глаз. - Я разберусь, мам, спасибо, - тихо сказала я и криво улыбнулась. Мама взмахнула руками, укоризненно на меня посмотрела и ушла. Луи сделал пару шагов вперед и закрыл за собой дверь. На замок. Он был напряжен. Грудь сильно вздымалась от неровного дыхания, руки сжаты в кулаки, ноздри слегка расширены, а его глаза потемнели. Мне стало не по себе. Такое ощущение, что в следующую минуту он меня ударит. Ударит всего один раз, но мне этого хватит, чтобы потерять сознание. Он подошел ближе, и я зажмурилась, готовясь получить удар, но он не бил меня. Вместо этого я почувствовала его мягкие губы на своих губах. Он обнял меня, кажется, со всей силы, и нежно целовал. Я ответила на поцелуй, просто потому, что не могла оттолкнуть его. Я этого не хочу. "А чего ты хочешь?" Хочу быть с ним. Хочу обнимать его и целовать в любое время, когда мне этого захочется. Хочу дарить ему подарки, делать ему приятно. Хочу каждый день смотреть в эти любимые голубые глаза и слышать его звонкий смех. Хочу говорить с ним по телефону перед сном, чтобы его ангельский голос меня убаюкивал. Хочу быть рядом, когда ему будет плохо, сочувствовать ему, помогать... - Я люблю тебя. Он произнес это почти шепотом, прекратив меня целовать. Сейчас он держит мое лицо в ладонях и смотрит мне в глаза. - И я больше не позволю никому тебя у меня увести. Никакому чертову Гарри Стайлсу. Никому. - Я больше не уйду. Не смогу уйти, даже если ты попросишь меня об этом. - Не попрошу. Никогда. - Я люблю тебя, Луи. - И я люблю тебя, малыш.
Примечания:
109 Нравится 59 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (14)