Я - Дракон

PG-13
Заморожен
192
2
Hell Rain соавтор
Space machine бета
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 45 634 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 285 Отзывы 75 В сборник

Глава пятая или первые странности.

Настройки
В помещении было темно - редкие факелы не справлялись с нагрузкой и больше дымили, чем освещали. По углам слышалось тихое копошение мышей, в воздухе витал тяжелый запах плесени. Да и вообще местечко было не из уютных; в таких помещениях обычно держали заключённых, но здесь не было ни цепей, ни клеток. Вместо этого почти посередине мрачной комнаты находился удивительно красивый стол с тонкой резьбой, а также шесть стульев с высокими резными спинками. - Ну и дыра. - Испуганные внезапным голосом мыши разбежались по своим норам, а рядом со столом появилась высокая фигура, закутанная в черную мантию. - Это самое безопасное место на всем Главном континенте и будь, пожалуйста, посерьезнее в конце-то концов. - Рядом с первой фигурой тихо появилась вторая, вслед за ней так же тихо возникли четыре персоны, все были закутаны в черные плащи. - Ну, это как посмотреть: это место может послужить и идеальной темницей - ни входа, ни выхода, попасть можно только с помощью телепортации, и то, только если знаешь точные координаты, - хмыкнула первая фигура, проигнорировав замечание собеседник, и аккуратно села за стол. - Не без этого, - усмехнулся второй и тоже присел. - А как же с воздухом? – вдруг спохватился первый. - Не беспокойся, Арен позаботится об обновлении. Не так ли, Арен? – второй развернулся и красноречиво посмотрел на застывшую около стола коренастую фигуру. Маг лишь кивнул и, сжав пальцы в кулак, что-то тихо прошептал. В замкнутом помещении неожиданно повеяло прохладным воздухом, и затхлый запах мгновенно исчез, уступая место лёгкому морскому бризу. - Нас точно не подслушают? Ведь как мне сказали, беседа будет серьезная, – напряженно оглядываясь, поинтересовался первый. - Это место находится под землёй, до поверхности как минимум десять метров! Просто так сюда не попасть - нужно иметь печать старейшины и точные координаты. Об этом месте никто не знает, кроме нас и старейшины. Теперь ты спокоен, Эрнест? – возмутился второй. - Да, вполне, мастер Ральф. Так по какому делу нас всех здесь собрали? – спросил Эрнест и пододвинулся к столу. – Старейшина мне ничего не объяснил, просто прислал донесение. - Вар, начинай, - Ральф устало вздохнул и оперся локтями в стол. - Наши ищейки заметили сильный всплеск магии на юго-востоке Виллроджа, - произнес Вар и напряженно затих. - И что? – Эрнест вопросительно уставился на Вара. - Сильные всплески магии происходят чуть ли не каждый год, но мы же не собираемся после каждого всплеска на тайных собраниях. - И на этот раз бы не собрались, если бы всплеск был чуть послабее, но он был невиданной мощи, - вздохнул Вар. Эрнест напряженно схватил подлокотники стула, перескакивая взглядом с одного напряженного лица собеседников на другое. Парень отрицательно дернул головой, как будто не веря своим мыслям, черный капюшон соскользнул с головы. обнажая темные каштановые волосы и тонкое, почти мальчишечье лицо, яркие зелёные глаза мужчины обеспокоенно оглядывали собравшихся людей. - Только не говорите мне, что это Он! - прошептал Эрнест. - Этого быть просто не может! - К сожалению, есть все основания полагать, что это именно Он. Такой же всплеск был и тысячу лет назад, когда Он появился. Да и пропал Он тогда где-то на юго-востоке Виллроджа, если верить легендам, - ответил Вар. - Но всплеск еще ничего не значит! Они увеличиваются в силе с каждым годом! – Зеленоглазый мужчина обеспокоенно прошелся из одного конца комнаты в другой, нервно теребя край плаща. - Всплеск был не единственным знаком, - Вар встал, тяжело оперся в стол, - сфера почернела. - Если появился Он, то и другая его часть не заставит себя ждать, - обеспокоенно прошептал Ральф. - Значит, его нужно уничтожить! Пока не поздно! Правда если это действительно он, – горячо воскликнул Эрнест, расхаживая вокруг стола. - Уничтожить - легко сказать, да трудно сделать, - вдруг отозвалась женским голосом доселе молчавшая фигура. - Надеюсь, вы помните, что было тысячу лет назад? А тогда Он был очень слаб! Его ошибка была лишь в том, что Он не затаился, накапливая силу, а объявился сразу же. На этот раз Он не будет так глуп. Но исключать ошибку тоже нельзя. Ральф отошли ищеек туда, пусть все проверят. А ты Эрнест не наделай глупостей. - Хорошо мастерица, я так и сделаю. Будем надеется, что это ошибка, - подытожил Ральф.

***

Да, я в который раз убеждаюсь, что сон - это самое лучшее средство от депрессии. Поспал, отдохнул, посмотрел прикольные мультики, именуемые снами, - и все, ты счастлив. Ну, по крайней мере, я после хорошего отдыха очень доволен и добр. Ха-ха, дракон-добряк с десяти сантиметровыми клыками, когтями и несравнимой мощью. О да, я красавец. Ну ладно, не будем обо мне любимом, посмотрим, как там поживают соседи. Я вытянул свою шею, насколько это было возможно, и заглянул за довольно высокую перегородку в соседнее стойло. Блин, нужно узнать у Вари, как называется то место, где я, походу, буду жить, - ну, если не уговорю её на более презентабельные апартаменты,- а то как-то всю пятую точку на этом каменном полу натер, хоть бы сена, что ли, подстелили, хотя здесь довольно огнеопасно. Отложив все эти размышления на потом, я с интересом принялся рассматривать своего соседа справа. Это был довольно крупный дракон зеленоватого оттенка. В принципе, ничего особенного: вытянутая морда с завивающимися, как у барашка, рогами, длинная шея с костяными наростами поверху, мощное тело; чуть выше верхних конечностей располагались широкие сильные крылья; завершал всю эту картину длинный гибкий хвост с костяным наростом на конце. Сосед спал, поэтому не заметил моей любопытной морды. А вот сосед слева оказался довольно агрессивным - стоило мне просунуть свою морду к нему в загон, как он тут же чуть не вцепился своими зубищами мне в нос. Короче, я срочно капитулировал с вражеской территории, слава богу, еще огнем не пальнул - с их станется. Единственное, что я заметил, - это то, что он был довольно меньше моего соседа справа, да и чешуя была какого-то красного оттенка, ну и рога на голове не завивались, как у барашка, а были довольно длинными, острыми и прямыми - почти как у меня. Да когда уже Варя вернется? Сколько можно бумажки подписывать! Я только успел устроиться на каменном полу поудобнее, как услышал чьи-то торопливые шаги. Неужто вернулась? Но меня ждало разочарование: в помещение вошли два человека, да и поступь была определенно не женская, а тяжелая, мужская. Я разочарованно вздохнул и улегся обратно. - Ну как там? Все нормально? – до моих ушей донесся грубый мужской голос. - Да все отлично. Можно начинать хоть сейчас, все приготовлено, - ответил ему другой мужской голос. - Ты шутишь, что ли? Нам четко сказано уничтожить объект при большом скоплении людей, чтобы никто не понял, на кого велась охота, - хмуро ответил ему первый мужчина. Я затаил дыхание. Убийцы - а я в этом после последних слов уже не сомневался - как раз стояли напротив дверей моего левого соседа. Кого они хотят убить? Неужто Варю? Блин, я не думал, что мне придется ее так скоро защищать? Да и как? Если они нападут с драконом, а я кинусь защищать принцессу, так меня поджарят на расстоянии. Со своими пока что слабыми крылышками и никакой манёвренностью оплевать огнем меня ничего не стоит! Это будет избиением младенца. - Да ладно тебе, - послышался шум открываемых дверей и рык дракона. - Тише, Огни, тише! - Разбушевался твой драконенок. Ты точно уверен, что сможешь им управлять? – послышался обеспокоенный голос другого убийцы. - Думаю да, хотя на этот раз строптивый и сильный попался, даже жаль его. - Что поделать, он - пушечное мясо. Зато нам столько денег отвалят, что потом десять таких же драконов можно будет купить, - послышался довольный голос первого убийцы. - Ладно, пошли, здесь уже все готово, главное теперь - чтобы никто не проболтался. - Поверь, с такими деньжищами, что мы им отвалили, никто не проболтается… Убийцы ушли быстро, даже не оседлав дракона, а я еще минут десять находился в прострации, обдумывая все услышанное. Это получается, они нападут на Варю, когда она будет в большом скоплении людей? Натравят дракона на толпу и под шумок убьют принцессу? Черт. Неужто на ярмарке? Если скоро у них какая-нибудь ярмарка или праздник, то все пропало. Я слишком крупный, да и логически подумать: куда деться громадному дракону, когда кругом толпа людей? Ни пройти, ни проехать… Да, проблема вселенского масштаба, и главное, куда меня-то денут, если Варю убьют? По-видимому, продадут на аукционе. Эх, жизнь моя жестянка… Я еще не успел себя пожалеть, как за дверьми здания опять раздались быстрые шаги. Неужто опять? Но нет, обошлось - на этот раз это была Варя. Принцесса была растрепанная и красная, дышала так, как будто её гнали километров десять без передышки. - Чтобы я еще хоть что-то зарегистрировала у этих стервятников! Да ни за что на свете! – гневные проклятия так и лились из её непрерывным потоком., - Четыре часа гоняли меня по кабинетам! Четыре! Вот твой паспорт. Я недоуменно глянул на синий свиток в руках разъяренной принцессы. - И за этим паспортом я простояла целых полтора часа в очереди! Все, я больше не могу! – Принцесса с облегченным вздохом опустилась на пол и прислонилась спиной к моей лапе, - Тебя, кстати, уже зовут Драгнийрус. - Как?? – я был в полнейшем шоке от её заявления. - Драгнийрус - что сложного? Вполне себе легкое имечко, распространенное, - пожала плечами принцесса и откуда-то достала плод, подозрительно похожий на наше земное яблоко. - Легкое? Распространенное? Да не смеши меня! Я твоего имени уже не помню - а чтобы и это запомнить!? Нет уж, меня зовут Юра - и точка! – возмущенно ответил я, дергая лапой, тем самым убирая точку опоры для её спины. - Юррра? Что за странное имечко. Ну ладно, ладно буду тебя звать Драг. Доволен? – недовольно поморщилась принцесса. Ну, это еще более-менее. Я подозревал, что в этом мире есть имена и позаковыристей. - И меня зовут Варри, а не Варя. Будь добр называть меня так! О, появились замашки королевны, как бы ни так. Я не удержался и презрительно фыркнул - в награду получил истинный возмущенный королевский взгляд. Интересно, как с таким поведением и с таким воспитанием можно слиться с толпой других учеников. Ведь не дай бог, кто ошибется хоть в буковке её имени - тут же получит королевский пендель. Я его еще не получил, скорее всего, в силу своих габаритов. - Ладно, нам еще на осмотр попасть надо. Стоп, какой осмотр? Но спросить я ничего не успел, так как гордая принцесса успела скрыться за дверьми. М-да, и про убийц я её тоже забыл предупредить. Беда.
192 Нравится 285 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (10)