17 глава. Воскресный вечер.
27 июля 2014 г., 17:53
- Какого хрена ты английский оставил на воскресенье! – возмущённо взвизгнул блондин гневно смотря на курившего Огу, - да ещё и на самый вечер!
- Окстись, Фуруичи, - отмахнулся Тацуми и глубоко затянулся.
- Что значит «окстись! – не унимался учитель английского. – Да они же уже выжаты все из-за этой подготовки! Ты предлагаешь мне оживлять этих зомби?!
- Да мне почхать…
- Да кто бы сомневался!
- Тц… - Ога резко поднялся и с размаха отправил друга в полёт, - достал.
Брюнет что-то ещё недовольно проворчал и, выбросив сигарету, пошёл обратно в дом. Всё это порядком доставало его.
- А где Фуруичи-сенсей? – спросила Юки, которая сидела с учебником в руках и что-то писала в тетради. Рядом с ней на пледе, брошенном на полу, посапывал Вельзи.
- Сейчас отдохнёт и придёт, - бросил Тацуми и прошёл на кухню, собираясь чего-нибудь сжевать. Однако, открыв холодильник, он увидел весьма печальное зрелище. Мужчина громко захлопнул дверцу.
Серидзава даже ухом не повела.
- Эй!
Ноль внимания.
- К тебе обращаюсь!
Девушка продолжала что-то писать.
- Серидзава, мля! Собирайся, мы идём в магазин.
Брюнетка вздохнула и подняла на него свои огромные глаза.
- Да нихрена! – возразила она.
- Я жрать хочу, а холодильник пустой!
- Меня это ни в какой степени не колышет! – парировала Юки, вскакивая на ноги и сжимая руки в кулаки. – Вам надо, вы и валите.
- Я тоже пойду.
Девушка растерялась от неожиданности.
- Ну, а я тогда тут каким припёком?
- Ну, ты же девушка, - пожал он плечами.
Серидзава несколько раз моргнула и снова развела руки.
- Что-то как-то я не улавливаю пока.
- Ну женщина должна быть домохозяйкой и стоять у плиты, - почесал щёку Тацуми.
- Ха-а! Совсем охерел!
Юки в мгновение ока оказалась рядом с учителем и недовольно уставилась на него.
- Сам-то понял что сказал? – угрожающе прошипела она, снова переходя на неформальный вариант общения. – Стоять у плиты?! – её голос почти поднялся на несколько октав выше и Ога не удивился бы, если бы стёкла в доме начали бы трещать по швам.
- Серидзава?
- Чё?
- Пошли в магаз.
- Нахрена?
- Просто пошли, - потянул её на выход.
- Эй! – Юки попыталась вырвать руку, но хватка у сенсея была поистине железная. – Мля, Ога! Дай хотя бы куртку возьму!
Тацуми разжал пальцы, и девушка, что-то недовольно проворчав, пошла за своей курткой. Одноклассники проводили их задумчивыми взглядами и, пожав плечами, вернулись к учебникам и конспектам.
- Куда намылились?
У порога, прислонившись к стене, сидел Манами Токадзи с сигаретой в зубах. Он вызывающе и недовольно смотрел на девушку.
- Я не знала, что ты куришь, - удивилась брюнетка, - в первый раз тебя с сигаретой вижу.
- Всё бывает впервые, - пожал он плечами и кивнул на дом, - вы мелкого на нас что-ли оставите?
- Чёрт!
Серидзава развернулась и быстро зашла обратно. Через несколько минут она вышла с рюкзаком за плечами. Ога и Токадзи сверлили друг друга взглядом.
- Чё это тут с вами? – прищурила она глаза. – Меня ведь минуты две всего не было.
- Ничего, пошли, - брюнет взял её за руку и потащил к дороге.
Юки пожала плечами и послушно пошла следом за ним. Вельзи продолжал спать в рюкзаке убаюканный её шагами.
- Ну и в какой магазин мы идём? – вздохнула Юки, которую его молчание начало раздражать.
- В продуктовый.
- Открыл Ньютону законы механики! – рявкнула девушка, потом застыла и в ужасе уставилась на него. – Твою мать! Я разговариваю как долбанутая ботанка!
- Ничего подобного, - заверил её Тацуми, - как была пустоголовой хулиганкой, так и осталась.
- Чего?! Я хулиганка? Это я-то? – девушка в праведном негодовании посмотрела на него, затем её взгляд прояснился и она фыркнула. – Ну хулиганка, и что дальше? А вот насчёт пустоголовой я бы поспорила.
Ога рассмеялся и потянул её в сторону.
- Магазин, - ткнул он пальцем на вывеску.
- Комби-мини, - прочитала она. Ну конечно, какой ещё магазин будет работать так поздно вечером.
- Пошли.
Серидзава вошла в послушно открывшиеся перед ней двери и осмотрелась. Магазин ничем не отличался от того, что она видела до этого. И, конечно же, здесь было почти всё.
- Как ты думаешь, они продадут мне одно яйцо? – задумчиво спросил Тацуми, подходя к одному из стеллажей.
- Не неси ерунды!
- Может, два?
- Сенсей!
- А как насчёт трёх?
- Ога, твою мать!
Тацуми довольно заржал и взял одну из корзинок.
- Ладно, пошли.
- Вампир хренов, - пробурчала она недовольно.
Мужчина непонимающе посмотрел на неё и приподнял вопросительно бровь, явно ожидая от неё разъяснений.
Однако Юки молчала.
- Серидзава? Что значит, я – вампир?
- Разозлили и радуетесь, - проворчала девушка, однако увидев что-то на полке, поспешила к товарам, - картошка, - она бросила пакет в корзину, - можно сделать никудзягу, или набе, или… короче, много чего.
Тацуми задумчиво почесал щёку.
- Значит, радуюсь.
Брюнетка быстро набрала полную корзину продуктов, радуясь, как ребёнок, скидкам на мясо и овощи. Да уж, мало ей в жизни надо.
- Это для Вельзи? – спросил он, доставая из корзины яркую коробку с какими-то мультяшными персонажами. – Злаковая каша для малышей.
- Конечно для Вельзи, - буркнула Юки, - а то ты кормишь его непонятной хернёй. Тоже мне, папаша.
Тацуми с каменной миной проигнорировал её слова и уставился куда-то вдаль.
- Вот! – рявкнула она недовольно. – Ты опять это делаешь?
- Что делаю? – непонимающе спросил он.
Серидзава исподлобья глянула на него и обессиленно вздохнула.
- Как же ты меня бесишь, - проворчала она.
- Что?
- Ничего, - отмахнулась брюнетка, направляясь к кассам, - проехали.
Ога садистски улыбнулся, рассматривая недовольное лицо своей ученицы. Она права, ему это определённо нравится.
Когда они вышли из магазина, начало смеркаться.
- Вот блин, неужели уже так поздно!? – в сердцах воскликнула девушка, рассматривая потемневшее небо.
Она посмотрела на часы, висевшие перед входом в магазин, и из её груди вырвался удивлённый вопль.
- Твою же мать, уже десять?! – Юки повернулась к нему. – А как же английский?
- К чёрту английский, - отмахнулся Ога, - пошли лучше съедим что-нибудь. Я зверски хочу жрать.
- Но английский? – упиралась брюнетка.
- Серидзава, у вас тесты будут проходить всю неделю. Не думаю, что английский будет в первый же день.
- Что ты имеешь в виду? – нахмурилась девушка, складывая руки на груди.
- Ничего, пошли есть, тут недалеко есть уличная раменная, - потянул он её в сторону, явно не слыша её отказа.
Юки что-то пробормотала и послушно побрела за ним.
- Я вас ненавижу, сенсей, - всё же проворчала она недовольно.
- Я тебя не слышу, - повернулся к ней Ога, - чего ты там бурчишь?
- Я ненавижу вас! – рявкнула брюнетка в сердцах.
Мужчина рассмеялся и с удвоенной силой потащил её вперёд. Вскоре она и вправду увидела небольшую палатку. Девушка почти сразу почувствовала запах специй, и у неё заурчало в животе. Рот наполнился слюной, и она вмиг забыла все обиды и ускорила шаг.
- Добро пожаловать, - улыбнулся им хозяин, - о, Ога? Зачастили вы к нам. А кто эта юная мисс?
Юки кивнула в приветствии и села за стойку рядом с Огой. Помимо них тут сидели ещё два человека, остальные два места были свободными.
Здесь было очень светло и чисто. Места было очень мало, но, кажется, всё равно пользовалось популярностью.
- Вам как обычно?
- Да, - кивнул Тацуми, - и кружку тёмного.
Услышав заказ на пиво, Юки презрительно фыркнула.
- Заказывай, я заплачу за тебя, - кивнул он на меню, не обращая внимание на её реакцию, - я ведь обещал тебе бенто с мясом и специями.
Девушка подозрительно сощурила глаза, но Ога уже о чём-то разговаривал с хозяином раменной и не обращал на неё внимание.
- Тогда мне большую порцию рамена с говядиной, - сказала она.
- Хозяин, нам ещё гёдзы, - вставил Тацуми.
- Конечно.
Юки вздохнула и положив руки на стол потянулась. Она была немного рада, тому, что ей представилась возможность отдохнуть от учёбы и драк.
- Кажется, ты втягиваешься?
- Что?
- К жизни здесь, - сказал Ога и сделал большой глоток из кружки, - эх-х, хорошо.
Не успела она решить, что сказать в ответ, как перед ней появилась большая красно-белая пиалка с раменом.
- Девушка, ваша лапша с мясом и специями.
Почувствовав запах, она совсем забыла, что что-то собиралась отвечать. Тут же схватилась за палочки и с негромким щелчком разломила их.
- Приступим, - она быстро подцепила лапшу и, подув, отправила её в рот, - как же вкусно! – Юки блаженно зажмурилась. – Чёрт возьми! Очень вкусно!
Ога хмыкнул и тоже приступил к своей порции. Брюнетка не сразу сообразила, что он заказал тоже, что и она.
- Вот ваша гёдза.
Девушка подцепила палочкой один и, обмакнув в соевый соус, отправила в рот. Ога не отставал от неё, и через пару минут они всё опустошили.
- Спасибо за еду! – отодвинули они пиалы и блаженно потянулись. Вельзи уже сидел на руках у Юки, и она подкармливала его гёдзой.
- Дядя, ещё три никумана, - сказал Тацуми и достал кошелёк, - ну что, твоя душа довольна?
Девушка надула губы и посмотрела в сторону. Так просто сдаваться она не собиралась.
- Не стоит думать, что какой-то рамен позволит мне забыть все ваши грешки, сенсей, - бросила она, - с вас ого-го какие долги.
- Ваши никуман.
Ога протянул деньги хозяину и забрал булки. Они попрощались и вышли из раменной. Вельзи, довольно мурча, вцепился зубками в свою булку и молчал всю дорогу. Юки тоже молчала. Тацуми что-то довольно насвистывал и уверенно шёл вперёд.
- Как думаешь, эти придурки уже отправились по домам? – наконец спросила она, задолбавшись идти в тишине.
- Фуруичи должен был уже выпнуть их, - зевнул он и достал пачку сигарет из кармана.
- Они обязательно вас добьют.
Ога пропустил её слова мимо ушей и прикурил. Несколько раз глубоко затянулся и зыркнул на неё.
- Ну, кто-то же должен, - философски заметил он.
Юки закатила глаза и покачала головой. Тацуми снова посмотрел на неё и насмешливо фыркнул.
- Чёрт возьми, Серидзава, сделай лицо попроще, - он потянул её за щёки и рассмеялся ещё громче, когда увидел, что получилось.
- Идиот, - отмахнулась она, чувствуя запах его сигарет.
Ночное небо было совсем чёрным из-за туч, что скрывали луну и звёзды. А ведь сегодня должно было быть полнолуние. В воздухе пахло сыростью и мокрым асфальтом.
Выходные пролетели, а она так и не смогла отдохнуть. В голове было слишком много информации. Хотелось потрясти ею и понаблюдать, не начнут ли из неё высыпаться формулы и иероглифы.
- Гляди, никого, - ткнул на чёрные окна своего дома Ога, привлекая её внимание, - Фуруичи может и педофил, но иногда и он соображает тем, чем надо.
- Это не было похоже на комплимент.
Тацуми в последний раз затянулся и выкинул сигарету в сторону.
- Это и не был комплимент, - ответил он и забрал у неё Вельзи, - ладно, бывай, Серидзава.
Юки махнула ему и пошла к своему дому. Мороз прошёлся по коже, и она, чихнув, растёрла плечи.
Отца не было дома, так что и у неё тоже в окнах не было света. Толкнула двери и, скинув кеды, прошла на порог. Дома тоже было прохладно. Пахло отцовскими сигаретами и одеколоном.
Серидзава вздохнула и пошла к себе в комнату.
Ну что ж, удачи ей с тестами. Она определённо должна выложиться на них по полной. Юки зевнула и не раздеваясь плюхнулась на кровать. Глаза слипались, и она уже практически спала. Однако сбросив с себя дрему, она протянула руку и, схватив часы, завела себе будильник на утро.
Она уже и не помнила, было ли что-то в холодильнике. Если нет, то стоило приготовить отцу обед и себе тоже. Можно собу или ещё чего. С этими мыслями, она окончательно отрубилась.
Примечания:
автор извиняется, что давно не выкладывала новую главу (*^^*)
Плюс автор добавила ещё один арт)