Наследница ворона.

NC-17
В процессе
223
8
автор
Kiralyia бета
Фэндом:
Вороны: Начало, Beelzebub (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 286 страниц, 111 867 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится Отзывы 88 В сборник

17 глава. Воскресный вечер.

Настройки
- Какого хрена ты английский оставил на воскресенье! – возмущённо взвизгнул блондин гневно смотря на курившего Огу, - да ещё и на самый вечер! - Окстись, Фуруичи, - отмахнулся Тацуми и глубоко затянулся. - Что значит «окстись! – не унимался учитель английского. – Да они же уже выжаты все из-за этой подготовки! Ты предлагаешь мне оживлять этих зомби?! - Да мне почхать… - Да кто бы сомневался! - Тц… - Ога резко поднялся и с размаха отправил друга в полёт, - достал. Брюнет что-то ещё недовольно проворчал и, выбросив сигарету, пошёл обратно в дом. Всё это порядком доставало его. - А где Фуруичи-сенсей? – спросила Юки, которая сидела с учебником в руках и что-то писала в тетради. Рядом с ней на пледе, брошенном на полу, посапывал Вельзи. - Сейчас отдохнёт и придёт, - бросил Тацуми и прошёл на кухню, собираясь чего-нибудь сжевать. Однако, открыв холодильник, он увидел весьма печальное зрелище. Мужчина громко захлопнул дверцу. Серидзава даже ухом не повела. - Эй! Ноль внимания. - К тебе обращаюсь! Девушка продолжала что-то писать. - Серидзава, мля! Собирайся, мы идём в магазин. Брюнетка вздохнула и подняла на него свои огромные глаза. - Да нихрена! – возразила она. - Я жрать хочу, а холодильник пустой! - Меня это ни в какой степени не колышет! – парировала Юки, вскакивая на ноги и сжимая руки в кулаки. – Вам надо, вы и валите. - Я тоже пойду. Девушка растерялась от неожиданности. - Ну, а я тогда тут каким припёком? - Ну, ты же девушка, - пожал он плечами. Серидзава несколько раз моргнула и снова развела руки. - Что-то как-то я не улавливаю пока. - Ну женщина должна быть домохозяйкой и стоять у плиты, - почесал щёку Тацуми. - Ха-а! Совсем охерел! Юки в мгновение ока оказалась рядом с учителем и недовольно уставилась на него. - Сам-то понял что сказал? – угрожающе прошипела она, снова переходя на неформальный вариант общения. – Стоять у плиты?! – её голос почти поднялся на несколько октав выше и Ога не удивился бы, если бы стёкла в доме начали бы трещать по швам. - Серидзава? - Чё? - Пошли в магаз. - Нахрена? - Просто пошли, - потянул её на выход. - Эй! – Юки попыталась вырвать руку, но хватка у сенсея была поистине железная. – Мля, Ога! Дай хотя бы куртку возьму! Тацуми разжал пальцы, и девушка, что-то недовольно проворчав, пошла за своей курткой. Одноклассники проводили их задумчивыми взглядами и, пожав плечами, вернулись к учебникам и конспектам. - Куда намылились? У порога, прислонившись к стене, сидел Манами Токадзи с сигаретой в зубах. Он вызывающе и недовольно смотрел на девушку. - Я не знала, что ты куришь, - удивилась брюнетка, - в первый раз тебя с сигаретой вижу. - Всё бывает впервые, - пожал он плечами и кивнул на дом, - вы мелкого на нас что-ли оставите? - Чёрт! Серидзава развернулась и быстро зашла обратно. Через несколько минут она вышла с рюкзаком за плечами. Ога и Токадзи сверлили друг друга взглядом. - Чё это тут с вами? – прищурила она глаза. – Меня ведь минуты две всего не было. - Ничего, пошли, - брюнет взял её за руку и потащил к дороге. Юки пожала плечами и послушно пошла следом за ним. Вельзи продолжал спать в рюкзаке убаюканный её шагами. - Ну и в какой магазин мы идём? – вздохнула Юки, которую его молчание начало раздражать. - В продуктовый. - Открыл Ньютону законы механики! – рявкнула девушка, потом застыла и в ужасе уставилась на него. – Твою мать! Я разговариваю как долбанутая ботанка! - Ничего подобного, - заверил её Тацуми, - как была пустоголовой хулиганкой, так и осталась. - Чего?! Я хулиганка? Это я-то? – девушка в праведном негодовании посмотрела на него, затем её взгляд прояснился и она фыркнула. – Ну хулиганка, и что дальше? А вот насчёт пустоголовой я бы поспорила. Ога рассмеялся и потянул её в сторону. - Магазин, - ткнул он пальцем на вывеску. - Комби-мини, - прочитала она. Ну конечно, какой ещё магазин будет работать так поздно вечером. - Пошли. Серидзава вошла в послушно открывшиеся перед ней двери и осмотрелась. Магазин ничем не отличался от того, что она видела до этого. И, конечно же, здесь было почти всё. - Как ты думаешь, они продадут мне одно яйцо? – задумчиво спросил Тацуми, подходя к одному из стеллажей. - Не неси ерунды! - Может, два? - Сенсей! - А как насчёт трёх? - Ога, твою мать! Тацуми довольно заржал и взял одну из корзинок. - Ладно, пошли. - Вампир хренов, - пробурчала она недовольно. Мужчина непонимающе посмотрел на неё и приподнял вопросительно бровь, явно ожидая от неё разъяснений. Однако Юки молчала. - Серидзава? Что значит, я – вампир? - Разозлили и радуетесь, - проворчала девушка, однако увидев что-то на полке, поспешила к товарам, - картошка, - она бросила пакет в корзину, - можно сделать никудзягу, или набе, или… короче, много чего. Тацуми задумчиво почесал щёку. - Значит, радуюсь. Брюнетка быстро набрала полную корзину продуктов, радуясь, как ребёнок, скидкам на мясо и овощи. Да уж, мало ей в жизни надо. - Это для Вельзи? – спросил он, доставая из корзины яркую коробку с какими-то мультяшными персонажами. – Злаковая каша для малышей. - Конечно для Вельзи, - буркнула Юки, - а то ты кормишь его непонятной хернёй. Тоже мне, папаша. Тацуми с каменной миной проигнорировал её слова и уставился куда-то вдаль. - Вот! – рявкнула она недовольно. – Ты опять это делаешь? - Что делаю? – непонимающе спросил он. Серидзава исподлобья глянула на него и обессиленно вздохнула. - Как же ты меня бесишь, - проворчала она. - Что? - Ничего, - отмахнулась брюнетка, направляясь к кассам, - проехали. Ога садистски улыбнулся, рассматривая недовольное лицо своей ученицы. Она права, ему это определённо нравится. Когда они вышли из магазина, начало смеркаться. - Вот блин, неужели уже так поздно!? – в сердцах воскликнула девушка, рассматривая потемневшее небо. Она посмотрела на часы, висевшие перед входом в магазин, и из её груди вырвался удивлённый вопль. - Твою же мать, уже десять?! – Юки повернулась к нему. – А как же английский? - К чёрту английский, - отмахнулся Ога, - пошли лучше съедим что-нибудь. Я зверски хочу жрать. - Но английский? – упиралась брюнетка. - Серидзава, у вас тесты будут проходить всю неделю. Не думаю, что английский будет в первый же день. - Что ты имеешь в виду? – нахмурилась девушка, складывая руки на груди. - Ничего, пошли есть, тут недалеко есть уличная раменная, - потянул он её в сторону, явно не слыша её отказа. Юки что-то пробормотала и послушно побрела за ним. - Я вас ненавижу, сенсей, - всё же проворчала она недовольно. - Я тебя не слышу, - повернулся к ней Ога, - чего ты там бурчишь? - Я ненавижу вас! – рявкнула брюнетка в сердцах. Мужчина рассмеялся и с удвоенной силой потащил её вперёд. Вскоре она и вправду увидела небольшую палатку. Девушка почти сразу почувствовала запах специй, и у неё заурчало в животе. Рот наполнился слюной, и она вмиг забыла все обиды и ускорила шаг. - Добро пожаловать, - улыбнулся им хозяин, - о, Ога? Зачастили вы к нам. А кто эта юная мисс? Юки кивнула в приветствии и села за стойку рядом с Огой. Помимо них тут сидели ещё два человека, остальные два места были свободными. Здесь было очень светло и чисто. Места было очень мало, но, кажется, всё равно пользовалось популярностью. - Вам как обычно? - Да, - кивнул Тацуми, - и кружку тёмного. Услышав заказ на пиво, Юки презрительно фыркнула. - Заказывай, я заплачу за тебя, - кивнул он на меню, не обращая внимание на её реакцию, - я ведь обещал тебе бенто с мясом и специями. Девушка подозрительно сощурила глаза, но Ога уже о чём-то разговаривал с хозяином раменной и не обращал на неё внимание. - Тогда мне большую порцию рамена с говядиной, - сказала она. - Хозяин, нам ещё гёдзы, - вставил Тацуми. - Конечно. Юки вздохнула и положив руки на стол потянулась. Она была немного рада, тому, что ей представилась возможность отдохнуть от учёбы и драк. - Кажется, ты втягиваешься? - Что? - К жизни здесь, - сказал Ога и сделал большой глоток из кружки, - эх-х, хорошо. Не успела она решить, что сказать в ответ, как перед ней появилась большая красно-белая пиалка с раменом. - Девушка, ваша лапша с мясом и специями. Почувствовав запах, она совсем забыла, что что-то собиралась отвечать. Тут же схватилась за палочки и с негромким щелчком разломила их. - Приступим, - она быстро подцепила лапшу и, подув, отправила её в рот, - как же вкусно! – Юки блаженно зажмурилась. – Чёрт возьми! Очень вкусно! Ога хмыкнул и тоже приступил к своей порции. Брюнетка не сразу сообразила, что он заказал тоже, что и она. - Вот ваша гёдза. Девушка подцепила палочкой один и, обмакнув в соевый соус, отправила в рот. Ога не отставал от неё, и через пару минут они всё опустошили. - Спасибо за еду! – отодвинули они пиалы и блаженно потянулись. Вельзи уже сидел на руках у Юки, и она подкармливала его гёдзой. - Дядя, ещё три никумана, - сказал Тацуми и достал кошелёк, - ну что, твоя душа довольна? Девушка надула губы и посмотрела в сторону. Так просто сдаваться она не собиралась. - Не стоит думать, что какой-то рамен позволит мне забыть все ваши грешки, сенсей, - бросила она, - с вас ого-го какие долги. - Ваши никуман. Ога протянул деньги хозяину и забрал булки. Они попрощались и вышли из раменной. Вельзи, довольно мурча, вцепился зубками в свою булку и молчал всю дорогу. Юки тоже молчала. Тацуми что-то довольно насвистывал и уверенно шёл вперёд. - Как думаешь, эти придурки уже отправились по домам? – наконец спросила она, задолбавшись идти в тишине. - Фуруичи должен был уже выпнуть их, - зевнул он и достал пачку сигарет из кармана. - Они обязательно вас добьют. Ога пропустил её слова мимо ушей и прикурил. Несколько раз глубоко затянулся и зыркнул на неё. - Ну, кто-то же должен, - философски заметил он. Юки закатила глаза и покачала головой. Тацуми снова посмотрел на неё и насмешливо фыркнул. - Чёрт возьми, Серидзава, сделай лицо попроще, - он потянул её за щёки и рассмеялся ещё громче, когда увидел, что получилось. - Идиот, - отмахнулась она, чувствуя запах его сигарет. Ночное небо было совсем чёрным из-за туч, что скрывали луну и звёзды. А ведь сегодня должно было быть полнолуние. В воздухе пахло сыростью и мокрым асфальтом. Выходные пролетели, а она так и не смогла отдохнуть. В голове было слишком много информации. Хотелось потрясти ею и понаблюдать, не начнут ли из неё высыпаться формулы и иероглифы. - Гляди, никого, - ткнул на чёрные окна своего дома Ога, привлекая её внимание, - Фуруичи может и педофил, но иногда и он соображает тем, чем надо. - Это не было похоже на комплимент. Тацуми в последний раз затянулся и выкинул сигарету в сторону. - Это и не был комплимент, - ответил он и забрал у неё Вельзи, - ладно, бывай, Серидзава. Юки махнула ему и пошла к своему дому. Мороз прошёлся по коже, и она, чихнув, растёрла плечи. Отца не было дома, так что и у неё тоже в окнах не было света. Толкнула двери и, скинув кеды, прошла на порог. Дома тоже было прохладно. Пахло отцовскими сигаретами и одеколоном. Серидзава вздохнула и пошла к себе в комнату. Ну что ж, удачи ей с тестами. Она определённо должна выложиться на них по полной. Юки зевнула и не раздеваясь плюхнулась на кровать. Глаза слипались, и она уже практически спала. Однако сбросив с себя дрему, она протянула руку и, схватив часы, завела себе будильник на утро. Она уже и не помнила, было ли что-то в холодильнике. Если нет, то стоило приготовить отцу обед и себе тоже. Можно собу или ещё чего. С этими мыслями, она окончательно отрубилась.
Примечания:
223 Нравится Отзывы 88 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором