Тихоня и бунтарь, или как добиться скромняшу

NC-17
Завершён
274
автор
Arina Yudakova бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
88 страниц, 27 177 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
274 Нравится 193 Отзывы 60 В сборник

Глава 7.

Настройки
От автора: Дорогие и любимые читатели этого фанфика! Спасибо, что вы остаетесь со мной и терпеливо ждете продолжения. Извините за такие задержки. Мало времени, ибо подготовка к экзаменам и очень много домашки. На самом деле я пишу по-немногу проду каждый день, когда выдается минутка свободного времени. Поймите меня уж. Извините за такую, как мне показалось, маленькую главу. - Эй, голубки! - послышался мужской голос сзади. Я ошарашено повернула голову и застыла от удивления. Там стоял Дима. - О чем воркуете? - В каком смысле? - все-таки смогла подать я голос, пребывая в состоянии шока. - А то, что вы тут сидите и обнимаетесь! С какого перепуга?! - вскипел Дима, что довольно странно для него. Ревнует? Да нет! - А тебе-то какое дело? - спрашивает Саша, медленно закипая. Ох, чувствую, что-то будет. Не к добру. - Ревнуешь? - Я? Еще чего, больно надо! Пфф... - видно он еле сдерживался, чтобы не заехать по физиономии Саши. Когда это я начала так выражаться? - Видимо, ты не в курсе, что мама Кристины в реанимации. Если тебе так интересно, то я ее успокаивал! - вскипел Саша, сказав сквозь зубы, сжимая кулаки. В его глазах читалась ярость. Ой, что-то будет. Мои ожидания подтвердились. Дима бросился на Сашу. Да что же происходит??! Они сцепились как собаки, кувыркаясь по берегу, кидаясь песком. Дима дал Саше в глаз, но тот явно не отставал, попав ему в челюсть. Лишь бы не убили друг друга! Как же много крови! Дима сел сверху на Сашу и наносил удары в желудок, по печени, также не забывая про лицо. Саша перевернулся и скинул Диму с себя, отшвырнув в море. Я стояла в шоке. Страх парализовал и сковал мое тело окончательно. Я хотела закричать, открывала рот, но оттуда доносились только хриплые стоны. Они, видимо, забыли про мое присутствие и продолжали драку. Я очнулась только тогда, когда они начали топить друг друга. В ужасе я смогла закричать. Они обернулись, забыв про драку. Я чувствовала, как мои ноги подкашиваются, и я проваливаюсь в темноту. * * * Я очнулась от того, что кто-то нес меня на руках. С усилием я разлепила глаза, но лицо человека я так и не узнала. Все размыто. Его выдавало только одно. Запах. - С-саша? - прохрипела я, видимо, мой голос еще не окреп. - О, очнулась! - воскликнул он и пошел куда-то быстрее. Я лишь сильнее вцепилась в его рубашку. Было страшно отпускать. Он шел слишком быстро. Вот мы подходим к какому-то кабинету. Чувствую, как меня опускают на кушетку, и слышу голоса. Видимо, это медпункт. Постепенно приходя в сознание, я вспомнила, что произошло на пляже. От ужаса я вскрикнула. - Ты чего кричишь? - удивленно уставился на меня Саша, потирая затылок. Я взглянула на него и увидела ужасное зрелище. Нос был погнут в сторону, видимо, сломал, а глаз украшал большой фингал. Бедняга. - Ты и Дима подрались! Второй раз! - досадно выговорила я, а медсестра смотрела то на меня, то переводила свой взгляд на Сашу. - Извини, конечно, но я расскажу все твоей вожатой, и Анне Семеновне. - строго проговорила медсестра. На вид ей лет двадцать, не больше. Откуда такая серьезность? - Это уже не в первый раз. Вид ее показывал полную серьезность и абсолютную решительность. - Да плевать я на все хотел! Рассказывайте! Меня это не заботит! - закричал он. Боже, да он сильно взбешен! Из-за чего? Лучше бы извинился. - Не нужно тут орать, Новиков! Вот теперь я точно сообщу! Она была зла не меньше. После этих слов медсестра вышла, захлопнув дверь. Он сел на стул и уперся головой в руки. Я встала с кушетки и спросила: - Зачем? - Что - зачем? - удивленно вскинул бровь он, а лицо вытянулось. Словно он действительно не понимал, о чем я. - Зачем ты полез драться? - повторилась я, если, конечно, он правда не понимал, а не смеялся надо мной. - Когда? Он сам кинулся, ты же видела! - возмущенно выдохнул он, смотря на меня с непониманием. Ах, значит, он не знает, либо дурачком прикидывается. - В столовой. Тогда, вы дрались. Зачем? - За дело! Будет знать, как бросаться своими словами! - с грубостью в голосе сказал Саша. А я стояла в ступоре. Что плохого сказал Дима, не считая случая в поезде? Хотя, может, Саша из-за этого и сорвался? Вряд ли. Он уже Диму ударил в поезде. Но тогда что? Меня кто-то потряс за плечо. Я обернулась и увидела Сашу. - Эй, ты чего застыла? - четко сказал он, видимо, подумал, что я не услышу его. - Просто задумалась. Ладно я, это, пойду... Я направилась в сторону двери, как меня что-то или кто-то остановил. Саша развернул меня к себе и посмотрел внимательно в мои глаза, пытаясь что-то в них найти, известное только ему. Он так близко стоит, и это меня пугает. - Что тебе нужно? - спросила я дрожащим голосом. Эх.. Трусиха. Он понял, что я напугана и отпустил меня, на что я мгновенно отреагировала и сорвалась с места, не давая возможности что-либо ему ответить. Кто-то зашел в кабинет и оттуда послышался крик. Плевать. POV Саша Она застыла на месте как вкопанная, смотря куда-то мимо меня своими зелеными глазами. В них читалось непонимание. Чем оно вызвано? Я тряхнул ее за плечо. - Эй, ты чего застыла? - Просто задумалась. Ладно я, это, пойду... - замялась она. Она начала уходить, но я не дал ей этого сделать, сам не знаю, почему. Когда я смотрел в ее глаза, пытаясь найти ответ, Кристина что-то сказала, но я ее уже не слышал. Испугалась? Я отпустил ее, и она убежала. Странно все это. В кабинет зашла Анна Семеновна и моя вожатая. Мы с ними «мило» побеседовали. Меня отчитали за драку. Уму не постижимо! Меня отчитали! Я же... эм, типа, везунчик! Тем более Дима сам полез, истеричка. В общем наказали меня. И заставили мыть пол в столовой. Мда... * * * - Уф... Осталось совсем немного. Тупое наказание! - говорил я сам с собой, ведь не было сомнений, что я здесь один. Сзади меня послышался грохот чего то металлического, а под ногами разливалась вода. Черт! Мое ведро! Я обернулся посмотреть, кто этот самоубийца. Угадайте, кто? - Ты че, охренел, козел? - да, злости мне не занимать, конечно, ведь я почти домыл пол, а этот ушлепок опрокинул ведро ногой! - За словами следи, поломойка! - он искривил губы в злобной усмешке. Еще немного - и я сорвусь! «Так, спокойно, Саша, хочешь еще одно наказание?» - говорило мое здравомыслящее второе «я». - Поломойку в зеркале увидишь, идиот! Между прочим, по твоей милости я здесь. Что на тебя нашло, истеричка?! - Что на меня нашло?! А что на тебя нашло? Почему ты к ней липнешь, как жвачка к ботинку?! - его глаза вновь были полны ярости, как на пляже. Ревнует? Ахахаха, влюбился? - А что, завидно? - я принял его игру и запер свое второе «я», эм... в туалет. - Идиотам не завидуют! Тебе с ней ничего не светит! Ясно? Боже, да он и правда влюбился. - А тебе светит? Да она же тебя ненавидит за твой «подкат» в поезде. На что ты надеешься, неудачник? Как маленький! Он был похож на обиженного четырнадцатилетнего подростка, которому девушка не ответила взаимностью. Индюк напыщенный! - Заткнись. Заткнись! Слышишь? Заткнись!!! - заорал он. Боги милостивые, да он же-истеричка. - Закрой рот, воняет! Последняя капля. Еще слово - и я его ударю, клянусь! - Рот на меня не открывай, будешь применять свои способности на уровне ширинки! Все, чувак, ты доигрался. Я отшвырнул от себя швабру, на которую опирался все это время и налетел на этого еб... Нехорошего человека. «Ну вот, опять драка. Синяков мало, Новиков?» Опять мое подсознание. Как оно выбралось? Не знаю что бы случилось, если бы нас не разняла Анна Семеновна. «Ну все, индюк, доигрался» - Вы что творите, остолопы?! Опять деретесь?! Саша, Дима?! Вам мало? Хорошо, получите еще! - Анна Семеновна в гневе страшнее фурии. Настоящий деспот. - Ты, - указала она пальцем на Диму, - будешь дежурить в столовой всю неделю! Ясно?! Ответа не последовало, а только кивок. - Ясно, я сказала?! - Ясно... - тихо сказал он. Ой расстроился, как мило... - Так, Новиков, теперь ты! Ты будешь помогать Кристине дежурить на пляже! - выговорила она на одном дыхании. Выговорила? Нет. Выкрикнула. Стоп! Она сказала дежурить?! О, нет! С Кристиной? Но она же боится меня! Плевать. Буду тупо сидеть и ничего не делать. Нас заставили мыть пол заново, вдвоем. Работа проходила в полнейшем молчании. Каждый думал о своем. Затем нас отправили по комнатам спать. И, кстати, дежурить мы будем вместе. И проводить зарядку тоже вместе, у парней естественно. Я лежал в кровати и не мог уснуть. Что-то мешало, а точнее, мысли. Все, Новиков, спать. Завтра тяжелый день. От автора: Жизнь-боль, когда отзывов ноль. Оставляйте, пожалуйста, если прочли.... :( Автор расстроен... :(((
274 Нравится 193 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (16)