Что есть время?
14 июня 2016 г., 21:29
Завитые облака!
И холодная рука,
Разорвет и не спасет:
Чащу скорбную несет.
Где-то гордость у окна
Убивается одна,
Подошел и наш черед,
Так уже который год.
Станет грустно — мы бежим,
И час смерти недвижим.
Время есть иль время нет?
Но скрывается ответ.
Тот отрезок, где живем,
Временем и назовем.
Нет вдруг жизни — нет часов,
И в груди сипит засов.
Облака ушли мечтать,
А секунды не догнать,
Нет ни часа, не судьбы?
И в груди одни гробы…
Сердце стало на черед,
Но стоит от года год…
А в секунде мильон лет!
И в груди кричит ответ.
Я не знаю, что есть время, потому что не знаю, сколько вечностей в секунде.
Примечания:
2011 год