Жестокий мир.
28 июня 2016 г., 18:39
Во мне будто что-то сломалось.
Иллюзия вдруг пропала.
Жизнь не та, какой казалась,
Это не то, о чём я мечтала.
И на мир сквозь очки смотрела,
Но только сейчас я всё осознала:
Пурпурный оттенок стеклом овладел.
Жаль, что я раньше не понимала.
Надеяться, верить, любить - нереально.
Все люди жестоки и беспощадны.
Чужое возьмут, сказав, что случайно.
Времена нынче хуже английской блокады.
Вокруг есть насилие, убийства и кражи,
Хоть кто-то прожил век без саботажа?
Давайте признаем: на нашей планете,
В хорошее верить способны лишь дети.