Пролог
7 апреля 2014 г., 16:10
Пролог.
Хаос.. Варп.. Имматериум... Сотни названий, но суть несмотря на незначительные различия, всегда одна. Это место откуда всё появилось и куда всё вернётся. Дом для многих путосторонних сущностей: боги хаоса, демоны и просто полуразумные твари варпа. Все они, создания порождённые чувствами смертных... Это место единственное что ждёт усопших после смерти. Если конечно у них нет надежного покровителя, что сможет защитить его душу от губительного воздействия хаоса. Одни молятся своим богам, зачастую сами же их и придумывая. Другие обращаются за помощью к демонам... Третьи же, используя свою связь с предками, сохраняют псевдо жизнь... Но факт остаётся фактом, без постороннего воздействия души смертных растворяются в ветрах хаоса, или становятся закуской демонам... Это непреложное правило.. но ведь у каждого правила есть исключения?
Моя история началась довольно банальным образом. Я умер... О том кем я являлся до этого неординарного события, не имеет смысла рассказывать. Самый обычный человек, в жизни которого не было ничего необычного. Стоит лишь сказать что за все свои двадцать семь лет, меня вечно преследовала скука. В попытках избавиться от неё, я кидался из крайности в крайность: Прыгал с парашютом, занимался спортом, и даже (хе-хе) был анимешником... Да пожалуй именно книги, и продукция японской анимации могли ненадолго разогнать мою вечную скуку... Впрочем, если говорить честно, к ним я никогда не относился серьезно. И книги и аниме были лишь способом "убить время". Откуда я мог знать, что именно моё невинное увлечение приведёт, меня к тому кем я являюсь сейчас? Пожалуй нет... Но факт остаётся фактом: воин закованный в броню и вооружённый силовым мечом - теперь это я.
Адептус Астартес с сознанием жителя двадцать первого века... Некогда мёртвое тело Великого Воина, в которого смогла переселиться моя душа... Мёртвое тело что по воле случая угодило в небезызвестный мир шиноби....