Приключения Меридианцев в России.

PG-13
Заморожен
49
автор
Фэндом:
Чародейки, Ведьма (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 808 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 2. Москва.

Настройки
      - Знаете, властитель, у меня ощущение, что это не очень хорошая мысль. А кто же будет присматривать за дворцом в наше отсутствие? - Седрик явно нервничал: он уже бывал в людском мире (правда, только для съемок, но этого ему хватило). С ужасом он вспоминал, как снимали несколькосекундные сцены иногда по несколько дней, используя порой аж за пятьдесят дублей. А вот принц не захотел перемещаться на Землю, поэтому сцены с его участием заменял дублер.       - Не волнуйся. У меня на этот случай всегда был заместитель, который в случае моего отъезда присмотрит за дворцовыми делами. Так что страна не развалится. Надеюсь.       При последнем слове советник с широченными глазами посмотрел на повелителя, но тот проигнорировал его взгляд.       - Так какой там адрес? - перевел тему Фобос, когда две служанки принесли и развернули большую карту земного мира. - Давай по порядку.       - Россия, город Можайск, - произнес Седрик - и принц тут же стал искать глазами на карте нужный город. Побродив минуты две, он понял, что не может найти такой город, но не растерялся - и ткнул пальцем в карту на Москву.       - Поедем сюда. Да какая разница? Все равно названия почти одинаковые!       Собеседник вновь округлил глаза:       - Очень одинаковые, да...       - Давай дальше, - огрызнулся владыка.       - Улица Московская, дом десять, а дальше, сказал, встретит.       - Видишь, и улица с таким названием! А ты сомневался в своем владыке, - рассмеялся Фобос. - Я никогда не ошибаюсь!       - Никогда не ошибается, ага... - еле слышно прошептал наг. Ему хотелось бы напомнить Фобосу о совсем недавней тотальной ошибке. Ошибке, из-за которой им теперь придется прибегать к услугам летописца ради опровержения всех бредней, на которые они, якобы, сами подписались. Хотелось бы напомнить, но он не стал, дабы не разозлить Эсканора.       - Что ты там мямлишь?!       - Ничего, господин. Свернув карту, служанки поспешили унести ее прочь, а князь направился в столовую, дабы подкрепиться перед дорогой. Седрик, вздохнув, вновь перечитал письмо. И очень надеялся, что город Можайск находится недалеко от Москвы.

***

      Наконец, наевшись и переодевшись в земную одежду, наши герои вошли через портал, открытый принцем.       Они оказались в самом центре столицы, совсем рядом с Красной Площадью. Мимо них пробегали туристы, особо из которых выделялись иностранцы - с восхищенными лицами фотографирующие все, на что упадет взгляд. Мужчины поспешили убраться из потока людей и отойти в сторонку. Теперь они рассматривали все, что происходило на площади. В основном, люд состоял из групп туристов, людей в форме с собаками на поводке, а так же ларьков с сувенирами, и наличествовали туристические машины (одна из которых, кстати, чуть не сбила наших героев).       - Что на дороге стоишь?! - рявкнул водитель и повел авто, полное иностранцев и иногородцев, дальше.       - Да как он смеет обращаться с принцем Меридиана?! - возмутился Фобос. - Что это за причудливые повозки?!       - Автомобили для туристов, сир, - ответил Седрик, раскрывая схему проезда, которую ранее достал из присланного письма.       - Приедем домой - прикажу построить такую же, - пробурчал принц Меридианский. - Так куда же нам идти дальше?       - Улица Московская, дом десять. А также здесь написан номер телефона. Затем блондин подошел к небольшой группе подростков:       - Извините, ребята, вы не знаете, где находится Московская улица? - спросил он.       - Ой, не знаем, мы не местные, - ответил один из парней.       - Сейчас, погодите, я в Ядексе на карте найду, - вызвалась помочь одна из девушек, достав мобильник. Пока она искала нужную улицу, Седрик обернулся в поисках князя. И с ужасом обнаружил, что его нет рядом. Быстро поискав глазами, он все же заметил длинные волосы, белёсо-соломенного оттенка, выделяющиеся из толпы. Фобос стоял рядом с такси и что-то настойчиво требовал у водителя.       - Господа и дамы, прошу меня простить, я на секунду, - учтиво произнес Седрик (компашка, не привычная к подобному обращению, демонстрируя различную мимику, многозначительно переглянулась) - и быстрым шагом направился в сторону князя. Подбежав к машине, он услышал разговор:       - Отвези меня на своей чудо-повозке к улице Московской! - говорил Фобос, как обычно, властным тоном.       - Дарагой, куда хочеш' отвэзу! - отвечал водитель на ломаном русском, - Кылометр проезда - сто рублэй!       - Да как ты смеешь?! Пред тобой принц Меридиана, и ты смеешь требовать деньги? - негодовала августейшая особа. Была бы его воля, он бы уже наказал борзого мужчину, но, к сожалению, магия в земном мире не действует (кроме той, что открывает порталы).       - Прынц - нэ прынц, король - нэ король, без дэнэг нэ повэзу! - уперся водитель.       Седрик подоспел и оттянул за локоть владыку Меридиана подальше от такси.       - Ты мне еще ответишь, наглец! - кричал Фобос.       - Господин, я уже нашел людей, которые нам подскажут дорогу, пойдемте отсюда... - начал успокаивать разбушевавшегося принца наг, отводя его в сторону новознакомой группы подростков. Те смотрели на них слегка удивленные, несколько девушек начали перешептываться.       Наконец, как советник подвел к ним Его Высочество, девушка сказала:       - Улица московская находится рядом со станцией Сколково, но туда нужно пилить на электричке. А до электрички вам придется добраться на метро до станции Киевская. Там пересядете и доедете.       - Благодарю, мадемуазель, - поблагодарил Седрик (реакцией на очередное неожиданное обращение стали губы, невольно растянувшиеся в улыбке) - и, во избежание лишних неприятных ситуаций, поспешил вместе с Фобосом убраться подальше.       Остановившись возле лестницы с огромной табличкой "М", человек, со змеиными чертами в утонченном лице, обратился к спутнику:       - Владыка, мы в чужом мире, и я бы советовал не нарываться на лишние неприятности.       - Седрик, неужели хамство у них считается нормой?       - К сожалению так, мой князь.       - Ну что ж, я в неведомом доселе мне мире, а так как ты уже бывал здесь, то ты будешь моим проводником.       - Как пожелаете, господин, - согласился Седрик. Затем оба наших героя быстро зашагали по лестнице вниз, где находился вход в метро.
49 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник