Приключения Меридианцев в России.

PG-13
Заморожен
49
автор
Фэндом:
Чародейки, Ведьма (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 808 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 4. Киевский вокзал.

Настройки
      Наконец, выйдя из метро, наши герои наткнулись на огромную площадь, на которой красовалось массивных размеров здание.       - Вот это замок! - воскликнул Фобос. - Да он же по размеру чуть уступает моему! Но почему здесь так много людей? Проходит какое-то важное событие?       - Нет, господин, это, насколько могу судить, торговый комплекс, - откликнулся проводник, ища взглядом что-нибудь похожее на вокзал.       - Торговый? Стоп, выходит, это все - один огромный базар? - поразился Меридианский владыка. - Да, повелитель.       Пока принц изумлённо ахал на размеры здания, Седрик успел отыскать табличку, указывающую в сторону нужного объекта. И блондин повел Фобоса (который, судя по всему, был в восхищении от такой грандиозной постройки), к входу на вокзал.       И только сейчас до советника дошло, что у них в кармане нет ни гроша. И как они могли забыть превратить золото, что лежит в казне на Меридиане, в земные бумажные купюры?! И как же теперь им добраться до платформы? Если в метро им удалось проскочить через турникеты методом перепрыгивания (чему, кстати, очень удивился венценосный спутник. Но Седрик обьяснил, что здесь принято прикладывать магнитные карточки к желтым кругам на турникетах, а если нет карточек - нужно перепрыгивать... А потом быстро убегать от разъяренной пухлой женщины. Князь воспринял эти причуды словно какой-то таинственный ритуал для возможности пройти к подземным чудо-повозкам), то здесь же была открытая платформа, рядом стояли люди в форме, да и сама конструкция турникетов не позволяла перепрыгнуть.       Пока Седрик пребывал в раздумьях, Фобос же проговорил:       - Вот люди странные, можно же пройти как культурный народ, по ступенькам и через двери, а они в дыру под забором лезут!..       Внезапно, переведя взор в ту сторону, куда указывала рука владыки, главный советник нашел ответ на вопрос.       - Господин, вы очень внимательный! - воскликнул он. - Через нее мы и пройдем!       - Эй, стой, а почему не по лестнице? - удивился тот.       - У нас с вами нет ни гроша, а проезд здесь не бесплатный. Так что поедем без билета. Поэтому придется пролезть там же, где и остальные.       Фобос, посмотрев на дыру в заборе, слегка поморщился: негоже Меридианскому правителю нагибаться и пролезать под забором словно... какой-то вор, ей-богу!       Однако, глянув на собеседника, ловким движением пролезшего под забором и учтиво предложившего руку в качестве поддержки, принц, пытаясь преодолеть брезгливость, все же потихоньку пригнулся - и быстро пробрался под прутьями.       Теперь он чувствовал себя не королевской особой, шагающей только по гладким дорогам, а каким-то бродягой, пробирающимся через обходные тропы в тени, скрываясь от стражников.       - Взболтнешь кому-нибудь дома - хвост морским узлом завяжу! - пригрозил капризный владыка.       Миновав решетку, наши герои смогли забраться на платформу и ждать приближения поезда. Но поезд не шел. Ни через пять, ни через десять минут. Заметив взволнованный взгляд принца и его нервные озирания по сторонам, Седрик ответил на вопрос, который Фобос все не решался задать: - Господин, наша электричка только через двадцать пять минут. - Двадцать пять минут?! - воскликнул собеседник. - Но почему так долго? - Ну, здесь поезда немного другие, повелитель. Это все же не метро. - Да, здесь и не так шумно... - пробурчал князь.       Побродив немного по платформе, взгляд титулованной особы наткнулся на небольшую палатку, а нос почуял запах жареного мяса. И тут же нашего принца посетило чувство голода. Оглянувшись на Седрика, он понял, что тот заинтересовался архитектурой большого белого здания с надписью "Киевский Вокзал". Решив не мешать созерцанию, Фобос медленным шагом направился прямо к будке, возле которой стояла пара столиков. Маленькие коричневые птички то и дело прыгали по белой поверхности столиков и клевали крошки.       Заметив потенциального покупателя, из будки донесся мужской голос:       - Эй, дарагой! Подходи, нэ стэсняйся! Шаурма горячая, пирожки, пепси, минеральная вода!       Владыка, поняв, что обращение идет к нему, проговорил:       - Это ваша шаурма так дивно отдает мясным запахом?       - Канешна! Самый вкусный, самый свэжый, как пэрсик! - с улыбкой отозвался продавец на ломаном русском.       - Тогда заверните.       - Канэшна, мой хороший! - добродушно отозвался продавец и быстрыми движениями начал резать мясо. Проколупавшись немного, он спросил:       - Дарагой, хочэшь с сыром или с кетчупом? Или и с тэм, и с тэм? Огурчики, помидорчики класть? От слова "сыр" у Фобоса еще больше потекли слюни. Да, князь очень любил сыр. Как и овощи. Поэтому, не раздумывая, воскликнул:       - Клади все!       - Как скажэшь, дарагой!       И продавец начал суетиться дальше. Взяв плоскую круглую лепешку, он накладывал туда овощи, а затем и мелкие кусочки мяса. Аккуратно завернув все в лаваш, мужичок поставил готовую шаурму на грелку. А к владыке тем временем подскочил его советник.       - О, Седрик! Любезный господин предложил угостить меня чудесным блюдом! - сказал Фобос. Но наг, даже не поняв ситуацию, выпальнул:       - Повелитель, электричка подошла! Нам нужно сейчас же в нее сесть! - затем, схватив господина за локоть, оттянул его от ларька в сторону поезда, стоявшего с открытыми дверьми возле платформы. А князь же успел схватить с прилавка готовую шаурму, завернутую в пакетик, и поспешить за своим проводником.       - Эй, дарагой, а дэньги?! Стой! Вэрнись! Зарэжу! - начал кричать продавец, пытаясь выбраться из своего помещения.       В это время наши герои уже успели запрыгнуть в тамбур, двери тут же закрылись за ними - и электричка поехала. Запыхавшийся мужик не успел схватить ни Фобоса, ни Седрика, но через стекло грозил им кулаком и кричал что-то вроде: "Я тебя запомнил!" Приложив руку к лицу, лорд Седрик сказал:       - Повелитель, здесь все, что видите - платное, и еда в том числе. Недоумение на лице владыки сменилось кислым выражением мины.       - Все время забываю, что мы в людском мире, здесь я не принц, - пробурчал он.       Затем оба мужчины прошли из тамбура в салон.
49 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)