Приключения Меридианцев в России.

PG-13
Заморожен
49
автор
Фэндом:
Чародейки, Ведьма (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 808 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 7. Белорусский вокзал.

Настройки
      До Белорусского вокзала пришельцы добрались без особых происшествий. Разве что в метро была гораздо большая давка, чем в первый раз, и кто-то умудрился наступить владыке на ногу.       Достигли точки назначения они довольно-таки быстро, по-земному уже было три часа дня.       Выйдя из метро и миновав большие дубовые двери, они, немного пройдя вперед и свернув налево, двинулись далее. Справа от них стояло двое молодых пареньков, один играл на гитаре, а второй пел. И Фобос заметил, что перед этими двумя юношами на земле лежал футляр от этой самой гитары, куда прохожие кидали монетки.       И тут князя осенило:       - Седрик, у нас же нет денег, так?       - Да, повелитель, - подтвердил спутник.       - Посмотри, как люди зарабатывают себе на проезд! Глянув на самодеятельность, проводник сразу понял, к чему клонит правитель:       - Неужели Вы и правда думаете... - начал было он.       - Но это же очевидно! Мы заработаем себе на проезд! А то мне как-то больше не хочется от контролеров бегать. В общем, не спорь, это правда замечательный способ! Только нужно место, где акустика хорошая... Ммм... О! Вон там подземный переход! Идеально! - воскликнул князь.       Наг слегка удивился, как быстро Фобос начал ориентироваться в земном мире. Схватывал все на лету и впитывал, как губка.       Поспешив к подземному переходу, венценосный метамурец остановился почти посреди тоннеля и встал к стеночке. А тем временем оборотень достал неведомо откуда пластмассовое ведро и поставил прямо перед князем.       - Седрик, слушай, а какие песни землянам нравятся?       - Ну, из наших, меридианских, вряд ли что-то понравится.       - Что бы спеть? - задумался повелитель.       Седрик попытался припомнить всё, что он слышал за всё время пребывания на Земле. Пришелец прослушал достаточное количество музыкальных композиций и песен всякого рода. Те, которые ему понравились и которые предположительно могли так же понравиться повелителю, советник переправлял в Меридиан (заранее позаботившись о записывающих и воспроизводящих устройствах).       Однако, из всего достойного, что он потрудился запомнить, в голове крутились лишь совсем недавно услышанные композиции. Другие следовало хорошенько освежить в памяти. Остальные же, приходившие в голову, - увы, являлись теми, что случайно цепляло ухо в последнее время, они не представляли собой ничего особо стоящего, по мнению метамурского ценителя. Поэтому ничего не оставалось, как со вздохом предложить лучшее, что имелось на данный момент:       - Я тут услышал случайно, буквально пару месяцев назад, про "Сияние Авроры"*. Помните, я Вам рассказывал и приносил послушать? Более или менее понятно, и неплохой мотив.       Фобос прекрасно помнил и мотив, и слова - и, решившись, он запел.       Да, уроки вокала ему бы не помешали. Не сказать, что ну совсем уж выходило ужасно, было видно что владыка Меридианский очень старался, хоть и не вытягивал высоких нот и иногда фальшивил. Его голос разносился по всему переходу. Но, по окончании песни, ни одной монетки не было брошено ни одним прохожим.       - Не понравилась. Я тут стараюсь, коряжусь... - пробурчала титулованная особа. - Может, на другую тему? Что их вообще интересует?       - Ну, может, не такие мрачные песни. Вообще у нынешних землян, в отличие от нашего мира, нет ни таких жестоких войн, эпидемий, смертельных болезней и голода, - решил особо не распространяться на данную тему наг, дабы сэкономить время, нервы и не уйти от темы разговора. - В их мире больше трогают песни про любовь.       - Тьфу, сладкая любовь-морковь? - поморщился принц. - Про это чувство нелепого влечения, возникающего между людьми и названного поэтами "любовь"?       - Да, мой князь. Для них это самая больная тема.       - Видно, они никогда не думают о чем-то серьезном. Хотя зачем я сравниваю? Я князь, они - обычные люди, простая рабочая сила. Они как скот: жрут, плодятся и работают - а я же пастух всего этого огромного стада... Конечно, им и не нужно ни о чем думать, ведь за них должен думать я!       Высказав всё, что он думает по поводу мнения большинства земных представителей Гомо Сапиенс якобы Сапиенс, венценосный метамурец вновь подумал, что бы спеть. И минуты через две, наконец, догадался: вспомнив более тематическое - "Демон"*, кажется, даже по поэме местного классика.       Решение оказалось удачным. После первого припева прохожие начали бросать в ведро монетки. Князь, вдохновившись, запел еще более чувственно. К концу второго припева в ведерке уже было около ста пятидесяти рублей... И еще тройка стоящих напротив девушек, которые слушали князя.       - Такие симпатичные мальчики!.. - шептали они друг дружке.       В их глазах Фобос видел обожание. Видно, он сильно им понравился, но вот только никто не решался подойти познакомиться. Ну, хотя бы одно правило на Земле такое же, как и на Меридиане - мужчина всегда делает первый шаг. Женщина может кокетничать и всячески показывать, что представитель противоположного пола ей нравится, но подходить и знакомиться должен он.       Владыке определенно нравилось такое повышенное внимание. За те пару часов, что они с Седриком уже на Земле, он уже успел соскучиться по тому уважению и, пусть и фальшивым, но улыбкам от своих подданных. Принцу уже наскучило быть частью этой серой земной массы людей, где нет особого уважения друг к другу и все между собой равны...       Из раздумий (по-новой песня вылетала на автомате) невольного певца вырвали глупое тонкое нестройное хихиканье и перешептывания, судя по голоскам, принадлежащим более юным феминам... точнее, совсем юным феминам.       Небольшая группка девочек, разнаряженных в одежку ярких или нежных оттенков пастельных тонов тех цветов (и с такими принтами и прочими узорами), что подчёркивали их совсем юный возраст, и обвешенные всякими звенящими разноцветными побрякушками. Также обувь, разномастные сумочки, резинки и заколочки в не особо хитрых причёсках завершали образ этих маленьких, весело пищащих, учениц младших, и начала средних, классов. Стайка малюток остановилась тоже послушать. Тут они начали возмутительно громко шептаться, бросая хитрые игривые, по-детски наивные в своей кажущейся серьёзности, взгляды.       - Как поет-то! Какой красавчик! - обратилась одна из них через "хи-хи" к подружке.       - Красивый! Из аниме! - откликнулась другая. Фобос постарался пропустить комментарии мимо ушей, решив не обращать внимания и сосредоточиться на песне. Возможно, они так называли тот сериал, в котором он снимался.       - А блондин рядом тоже красив! И тоже волосы длинные! - шепот третьей девочки.       - И этот блондин! - поправила первая.       - У этого волосы светлее! - возразила третья. - Этот как Луна, а тот как Солнце!       - Ну из того аниме! - попыталась напомнить вторая.       - Какого? - загрузились две девочки, судя по лицам, напряженно перебирая в памяти просмотренные продукты мультипликации данного жанра.       - "Чародейки" же! - сорвавшись с шепота на голос, насупилась девчушка, задавшая задачку.       - Так это не аниме! - мигом воскликнули в унисон остальные три подружки.       - Аниме! - упрямо заявила, уже во весь голос, "защитница" - и в следующее мгновение испугалась эха и притихла.       - Ничего не аниме, - и одна из девочек попыталась привести доказательства.       - Ты тупая, дура, да?! - откликнулась "анимешница": похоже, все аргументы указывали на то, что она не права. И поэтому эта девочка так обиделась за свое "унижение", что в сердцах оскорбила подругу. Однако Седрику это все надоело:       - Девочки, вы мешаете, идите разбирайтесь в другое место! - и отвлек весьма вовремя - прежде, чем разразился скандал из-за глупой малолетки. Девочки притихли.       - Ах, какой у блондина голос! - вновь шепот одной из них, остальные млели. Фобос продолжал стараться не смотреть в их сторону.       - Интересно, а он Бибера может? - четвертая подружка оживилась.       - А этот, луноволосый, поёт круче Джастина! И такой же красавчик! Даже лучше!       - Ах, его бы в Нервы! - вздохнула на вид самая старшая. - И того блондина!       - Всё, отныне я разлюбила Джастина! - продолжила предыдущая.       - Давайте с ними познакомимся? - еще один шепоток оттуда же. Принц от неожиданности аж сфальшивил - да так громко, что голос можно было принять за вопль теленка. Далее княже подавился и закашлялся.       - Но они же взрослые! - странно, но это сказала не младшая, не старшая, а средняя из девочек.       - Ну и что! - с энтузиазмом откликнулась одна из подружек.       - Так, девочки, вы не слушаете, не платите, шумите - идите отсюда, - замахал руками Седрик. Имей он иной нрав, залился бы краской. А вот те три девушки и ещё несколько прохожих, наблюдавших за сей сценкой, зашлись - кто в хихиканье, кто в нескрываемом хохоте, а кто похабно загоготал.       - Мы не шумим! Простите! - попытались отвертеться виновницы случившегося конфуза, подойдя ближе. Они так, не сговариваясь, попытались уменьшить ротики и распахнуть глазенки, и стояли так близко - что на мордашках парочки малолеток мужчины увидали косметику.       - Можно с вами познакомиться? - выдавила одна из них - в то время, как у двух других появился румянец на щеках, а четвёртая и вовсе густо залилась краской. Теперь уже хоровой взрыв хохота, сопровождаемый хрюканьем и фырканьем - переход в этой части аж загудел, резонируя.       - Совсем совесть потеряли! - пропыхтел Фобос, в то время как Седрик хохотал вместе с остальными над испугавшимися, словно ягнята, малышками. Те перевели растерянный взор с одного вожделенного, златоволосого "красавчика" на другого - и мужчина, с белесо-соломенным оттенком шевелюры, сначала одарил насмешливым взором, затем один уголок рта приподнялся в ехидной усмешке - и потом певец разразился душевным (не без толики высокомерия) смехом.       Все надежды на сцену поддержки, опеки (и дальнейшей любви), которую уже подружки прокрутили в голове, рухнули в один миг - глаза девочек наполнились слезами. Одна уже заплакала.       - Родители ничему не учат! - прервался Фобос и решил стрельнуть козырем, вспомнив сказки. - А вдруг мы злодеи какие? Бесстыжие! Где это видано, чтоб молодежь так наглела? Прохожие начали поддерживать сию мысль - каждый на свой лад, еще больше сбивая спесь с подружек. Уже и оставшиеся начали ронять слезы, а младшая заревела в голос. А те три девушки, хоть и были согласны, но, решив, что на сегодня с малышек уже достаточно, поспешили их увести.       - Уроды! - послышался после завываний ревущей фальшивый визг из конца тоннеля, куда отправились девочки. Далее послышался звук шлепка:       - Заткнись! - это была другая девочка, которая решила приструнить подружку. - Помолчи!       - А Джастин Бибер все равно лучше!! Вот!! - в отместку крикнула еще одна опозоренная девочка, судя по особенностям эха, уже когда осмеянные подружки поднимались по лестнице. В ответ из перехода раздался гогот и фырки нескольких людей - их не услышать девочки не могли.       После такой паузы, Фобос, успокоившись и настроившись, снова вернулся к своему делу (собственно, как и все остальные люди - только еще небольшая компания из трех парней и девушки постояла немного, и, кинув деньгу, ушли).       ...Где-то примерно минут через сорок мучений, ведерко было полно мелочи и нескольких купюр. Седрик пересчитал деньги. Получилось около четырехсот рублей.       Им не хватало буквально двадцати рублей на пару билетов экспресса до Можайска.       Но князь отказался петь дальше. Похоже, у него с непривычки перенапряглись связки и теперь болело горло - и это еще вовремя остановился. А проводник не горел желанием петь на публику.       Поэтому, взяв то, что им удалось заработать, они поспешили на вокзал. Седрик очень надеялся, что им удастся найти на улице оброненную кем-то мелочь, ведь билеты в сумме стоили четыреста двадцать рублей. Не хватало буквально двух монет.       Подойдя к зданию, владыка Меридианский остановился. Его внимание привлекли двое торговцев, стоящих прямо возле входа с большим аквариумом, в котором копошились маленькие черепашки. Он был буквально заворожен ими.       - Какие чудные создания! - воскликнул он. - Дивные черепахи! Его возглас услышал один из продавцов. И конечно же, начал втюхивать товар:       - Купи, не пожалеешь! Живут сто лет, ухода практически не требуют. Всего лишь двести рублей штука!       - Седрик, ты видал? Всего лишь двести рублей!       Тот, глянув на владыку, был ошарашен. Безусловно, князь не знал цены земным деньгам. А у них в кармане было лишь четыреста рублей. Как раз хватит на билеты, если б они нашли еще пару монеток по десять рублей.       - Повелитель, у нас деньги только на проезд. Неужели Вы хотите потратить их на...       - Да, хочу! Посмотри как выгодно! Приедем домой - прикажу сделать из них суп. Ты мне еще спасибо скажешь. В общем, давай деньги, это приказ.       - Слушаюсь, владыка... - вздохнул наг, доставая из кармана так тяжело заработанную валюту. Все-таки придется опять ехать "зайцами".       Денег хватило только на двух черепашек и продавец, учтиво улыбнувшись, протянул маленькую прозрачную баночку с маленькими созданиями Фобосу в руки. Тот не мог налюбоваться на них.       Вздохнув снова, Седрик повел владыку в здание. Пройдя через коридор, они свернули налево и наг быстро пробежался глазами по расписанию поездов.       - Наш экспресс через пять минут, - спохватился он, - быстро следуйте за мной.       Кивнув, титулованная особа кинулась за проводником, который быстро направился к выходу на улицу. Немного пройдя дальше, Седрик указал на забор:       - Нужно быстро через него перелезть. Преодолев преграду, они оба очутились на платформе. Вдалеке послышался крик:       - Эй, безбилетники! А ну стоять! Обернувшись, наши герои увидели что к ним надвигается массивных размеров женщина-охранник, от неё не отставал более подходящий на эту роль мужчина, также в форме. Страх охватил Фобоса. Но его испугал не весь тандем, и не мужик - снова женщина-бегемот! Да сколько ж можно?!       Замявшись секунду, оба метамурца рванули к экспрессу. Благо, он стоял на станции дальнего следования. Но тучная женщина не отставала от них (даже её напарник пытался за неё поспеть). Миновав ворота, Фобос на секунду остановился и с силой захлопнул их прямо перед носом у охранницы. А точнее, умудрившись как-то дать ей по носу.       Пока она, проклиная их всеми известными русскими ругательствами, отпихнув коллегу, открывала ворота, держась за свой нос, они оба успели прыгнуть в крайнюю дверь последнего вагона. Очередной поезд отчалил с безбилетниками иноземного происхождения на борту. На сей раз действительно в нужную сторону.
Примечания:
49 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)